Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Аппаратный маникюр

    В современном мире представительницы слабого пола просто обязаны заботиться о внешнем виде, о волосах, ногтях рук и ног. В салонах красоты высококвалифицированные мастера обеспечат должный уход ноготкам. Ухоженные руки привлекут внимание и взгляды не только прекрасных соперниц, но и обратят на себя мужские взоры. В перечень услуг салонов зачастую входит аппаратный маникюр  профессионального уровня. Это одна из разновидностей необрезного европейского маникюра, от ручного классического варианта он отличается использованием спецтехники.

    Краткое содержание:

    Аппаратный маникюр исключает риск повреждения ногтей и кожного покрова, поэтому заслуживает звания наиболее безопасного. Среди косметических услуг он появился относительно недавно, успев уже завоевать большую популярность среди женщин, благодаря своей доступности.

    Техника выполнения

    Аппаратный маникюр является современной технологией ухода за ногтями и обработки кутикулы, процедура  выполняется с применением специального инструмента и большого числа вращающихся насадок, которые необходимо заменять по мере прохождения этапов маникюра. Как правило, аппаратный маникюр делается в салонах и медицинских центрах, так как для его исполнения требуется специальная техника и квалифицированный персонал.

    Его главное отличие от классического в том, что все этапы процедуры выполняются при помощи электроинструмента, а не руками. Не каждая маникюрша способна адекватно провести аппаратную процедуру, ведь для этого требуется специальное владение этой техникой. Если мастер будет неправильно обращаться с инструментами, он очень легко может нанести вред ногтям и ногтевым пластинам. Некоторые проводят аппаратный маникюр  на дому, но для этого нужно ознакомиться с последовательностью процедуры и приобрести само устройство, благо, выбор сейчас велик, да и цена приемлемая.

    Особенности

    Для проведения аппаратного маникюра используется полировочная машинка с насадками, которые удаляют мертвые части кожи. Этот вид маникюра рекомендуется клиенткам с проблемными ногтями, кутикулой (если ногти слоятся, неровные и поврежденные) и сухой кожей. Маникюр лучше всего повторять каждые 7-14 дней. Благодаря проведенной процедуре замедляется рост кутикулы, вы не ощущаете боли, а ногтевая пластина мягко лечится, при этом разглаживается поверхность ногтей, и она не получает трещин и порезов.

    Аппаратный маникюр уменьшает время процедуры и сокращает работу мастера. Устройство, посредством которого осуществляется маникюр, похоже внешне на стоматологическую бормашину для сверления зубов. В состав набора для аппаратного маникюра входят разные наконечники для удаления кутикулы, полировки и шлифовки ногтя используются разные насадки, и у каждого собственное назначение. Благодаря производимому щадящему эффекту насадок аппарата для маникюра ногти не страдают.

    Особенности аппаратного маникюраНа рынке современной техники  представлены в широком ассортименте любительские и более мощные профессиональные модели для выполнения процедуры аппаратного маникюра. Приборы отличаются набором используемых насадок. Кроме того, эта техника бывает стационарной и портативной. Первый вид зачастую встречается в салонах и домашних условиях, второй же предназначен для выезда мастера на дом к клиенту. Аппаратный маникюр хоть и несложная процедура, но требует достаточных  знаний и умений в этой области. Поэтому, прежде всего лучше изучить, какими преимуществами и недостатками обладает аппаратная методика выполнения. 

    Преимущества

    Как и у любой другой процедуры, у аппаратного маникюра имеются свои плюсы и минусы. Среди преимуществ можно выделить:

    • Безопасность. Во время проведения процедуры руки остаются сухими, поэтому нет условий для развития грибка. Исключается также риск появления микротрещинок и порезов.
    • Малозатратность времени. Благодаря специальному аппарату значительно ускоряется обработка ногтей, а вы экономите массу времени.
    • Стерильность. Аппарат позволяет избежать риска инфицирования рук женщин.
    • Длительность действия. Такой маникюр держится до 2 недель.
    • Подходит людям, у которых проблемные ногти (слоятся, с неровной поверхностью, поврежденные, ребристые), сухая кожа и быстро растущая кутикула. Можно использовать в комплексе при обработке ногтей: исправить их форму, выровнять поверхность ногтевой пластины.
    • Возможность быстрой коррекции формы наращенного ногтя.
    • Удаление кутикулы без болевых ощущений.
    • Мягкая шлифовка и полировка ногтевой пластины.

    Преимущества аппаратного маникюраПроцедура проведения аппаратного маникюра завершается на этапе по очистке ногтей и кожи. Частицы, удаленные машинкой, можете убрать мягкой щеткой. По окончанию корректировки ногтей рекомендуется сделать питательную маску на руках или нанести увлажняющий крем. Если ногти проблемные, можно дополнительно провести горячий маникюр.

    Чтобы восстановить ногтевую пластину, на нее наносят укрепляющие составы, а чтобы защитить ногти, лучше всего применять пасты. 

    Недостатки

    При всех своих несомненных плюсах, аппаратная методика маникюра имеет также и ряд минусов:

    • Аппаратный маникюр требует специальных знаний и многочисленных тренировок, поскольку мастер должен все знать о скорости вращения и видах насадок для каждого этапа процедуры, а также учитывать индивидуальные пожелания клиента.
    • Хоть и редко, но бывает так, что во время маникюра возникают болезненные ощущения. Это случается только, если попадется неопытный и недостаточно квалифицированный мастер.
    • Аппаратный вид маникюра не подходит людям с тонкой ногтевой пластиной.

    В технологии есть пару недостатков, но и они играют большую роль. Хотя неприятных моментов вы можете избежать, если найдете проверенного, квалифицированного, опытного мастера.