Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Ресницы после наращивания: особенности ухода и применения косметики

    Как только девушка увидит, какими эффектными, выразительными и чувственными стали ее глаза с наращенными ресницами, у нее в голове сразу же возникает вопрос, как сохранить эту красоту, чтобы ресницы после наращивания держались как можно дольше.

    Краткое содержание:

    Рекомендации по уходу

    особенности ухода за ресницами

    При правильном уходе, новые ресницы могут порадовать своих обладательниц примерно 1 месяц. Это зависит от степени роста собственных ресниц, а также от опыта косметолога, проводящего процедуру.

    Как правило, натуральные ресницы проходят процесс обновления каждые 1-3 месяца.

    Этот процесс часто не заметен окружающим, обновление идет постепенно волосок за волоском. Также вместе с вашими ресницами постепенно будут отпадать и наращенные.

    Для того чтобы эффект от процедуры сохранился как можно дольше, необходимо придерживаться следующий несложных рекомендаций:

    • следить, чтобы на реснички после наращивания в течение 3 часов не попадала вода;
    • исключить крема с содержанием жира, поскольку данный компонент способен отрицательно повлиять на компоненты клея, с помощью которого держатся волоски;
    • прикасаться к глазам как можно реже, категорически не рекомендуется их тереть;
    • два дня после наращивания исключить баню либо сауну, поскольку воздействие температуры снизит полученный эффект;
    • отказаться от водостойкой косметики;
    • при снятии макияжа с глаз лучше всего использовать ватные палочки и специальные средства с низким содержанием жиров.

    Кроме того, не рекомендуется спать на животе, уткнувшись лицом в подушку, в противном случае ресницы поломаются либо некрасиво загнутся.

    Тушь и наращенные ресницы

    Большинство девушек интересуется вопросом, а можно ли красить наращенные ресницы? Все это зависит от желания их обладательниц. К тому же представительницы прекрасного пола и сами поймут, что в этом нет необходимости. Искусственные ресницы всегда выглядят восхитительно и не нуждаются в дополнительном объеме и длине. Кроме того, каждый день удаляя макияж с глаз, возрастает риск того, что эффект от процедуры продлится значительно меньше.

    Но, если вы не можете прожить без туши, то не следует использовать косметику с резким запахом, иначе можно заполучить аллергию либо иную нежелательную инфекцию глаз. Категорически запрещено разводить засохшую тушь специальными средствами, поскольку такая косметика все равно не подойдет для дальнейшего применения, а вред от его использования может быть колоссальным. Ведь довольно трудно сказать, каким образом отразиться на состоянии ресниц ингредиенты, входящие в состав растворителя. Причем в этом случае речь идет и о своих и о наращенных ресницах.

    Для того чтобы полностью себя обезопасить, тушь надо менять каждый полгода, карандаш – 1 раз в год, тени – в два года.

    Со временем на ресницах могут скапливаться некоторые частицы пыли, поэтому время от времени их следует чистить предназначенной для этих целей щеточкой. Для этого необходимо слегка смочить щетку водой и аккуратно провести по ресницам.

    Коррекция наращенных ресниц

    Суть процедура состоит в том, что на вновь отросшие ресницы наращиваются новые. Ухаживающие за собой женщины стараются проводить коррекцию через каждые 2-3 недели. Для того чтобы эффект от наращивания был постоянным следует отдать предпочтение материалу наивысшего качества, а также доверять свои глаза только высококвалифицированному мастеру. Только специалист сможет точно определить, когда ресницам потребуется отдых, а также подобрать лучшие по длине и форме волоски.

    Большинство девушек задаются вопросом: стоит ли прибегать к наращиванию нижних ресниц либо ограничиться добавлением ресничек в уголки глаз. Конечно же, лучше ориентироваться на свои личные предпочтения. Хотя обычно нижние ресницы после наращивания опадают быстрее.

    Снятие ресниц

    Ресницы после наращивания: особенности ухода

    Эту процедуру лучше всего проводить в салоне, иначе велика вероятность остаться без ресниц вообще. Согласно медицинским данным, человек моргает примерно 10 000 раз в день, поэтому клей, применяемый для наращивания очень стойкий.

    Для удаления в салоне используют специальные средства с довольно агрессивной формулой, но при этом собственные ресницы не страдают, благодаря профессионализму мастеров. Правильное снятие не причинит вреда вашим собственным ресничкам, вы захотите повторить процедуру наращивания в будущем.

    Конечно же, можно дома нанести жирный крем или масло на ватную палочку, равномерно распределить его по ресницам и оставить на определенное время. И подождать, пока жиры, входящие в состав крема, растворят клей, но гарантировать, что весь наращенный материал удалиться при этом способе невозможно. Скорее всего, вам придется повторить процедуру несколько раз, хотя и это часто не обеспечивает нужного результата.

    Ресницы и сами глаза после наращивания и снятия нуждаются в витаминизированных косметических препаратах, способствующих укреплению и предотвращению выпадения. Поэтому для быстрого восстановления надо принимать витамины A и E.

    Они отлично подойдут и в случае, когда следует укрепить ресницы и обеспечит их всеми полезными веществами. Также можно воспользоваться народными средствами: компрессами из настоя васильков и масками с касторовым маслом.