Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Лечебный педикюр при грибке решит все косметические проблемы

    Большинство салонов красоты и клиник эстетической медицины сегодня предоставляют такую услугу, как лечебный педикюр при грибке. Причем востребованность этой процедуры постоянно растет. Согласно последним статистическим данным, ежегодно количество людей, страдающих грибковыми заболеваниями, становится все больше и больше.

    Этот недуг может испортить не только внешний вид ножек, но и настроение их обладательницы. Многие женщины при диагностировании грибка впадают в уныние и полностью забывают о такой нужной процедуре, как педикюр. Но это большая ошибка. Онихомикоз – это еще не повод запускать свои ножки. Ведь пальцы и ступни в любом случае должны выглядеть красиво и ухожено. Прежде чем понять, что представляет собой такой лечебный косметический педикюр при проблемах с внешним видом ног и грибке, надо выяснить, чем вызвано воспаление.

    Когда стоит бить тревогу?

    Как говорилось выше – грибковые заболевания ног или онихомикоз в настоящее время очень распространены. Распознать такие поражения на ногтевой пластине не составит особого труда. Появление грибка сопровождается следующими признаками.

    • Деформация ногтевых пластин.
    • Изменение цвета кожи на пальцах ног и ступнях.
    • Сильная и внезапная сухость кожи.
    • Изматывающие шелушение и зуд кожи между пальцами ног.
    • Наличие микротрещин.

    Если имеется хоть один из вышеперечисленных симптомов, то это явный повод бить тревогу. Ведь грибок очень быстро закрепляется на стопе. Инфекция за очень короткий срок перекинется и на ногти, что, конечно, сильно усугубит ситуацию. Заниматься самолечением так же не стоит. Так как в большинстве случаев возбудители грибков очень живучи, поэтому справится с ними с помощью обычных мазей или трав не получится.

    Что собой представляет лечебный педикюр при грибке

    Лечебный педикюр при грибке проводит специалист-подолог, который занимается проблемами стоп. Эта процедура абсолютно безболезненна и не вызывает никого дискомфорта у клиента. Если говорить о грибке ногтей, то во время лечебного педикюра, удаляется только поврежденная их часть. Это в некоторой степени ускоряет процесс выздоровления, ведь лечебные средства после удаления поврежденной части ногтя будут намного быстрее впитываться.

    Лечебный педикюр отличается от традиционного. Для каждого ноготка используется отдельный одноразовый инструмент. Изначально все инструменты подвергаются стерилизации. Профессионал выполняет свою работу таким образом, чтобы грибок не перекинулся с пораженного участка на здоровый. При онихомикозе желательно отказаться от обрезного педикюра.

    Как проводится лечебный педикюр при грибке?

    Педикюр лечебныйСовременное оборудование для такого вида педикюра оснащено шлифовальными насадками, которые способны удалить мельчайшие частички ороговевшей кожи. Для начала подолог осматривает стопу клиента и снимает кутикулу с помощью керамического камня. Далее, он начинает грубой фрезой снимать пораженный грибком слой ногтя. После этого в ход идет менее грубая фреза, с помощью которой завершается удаление поврежденного участка. На заключительном этапе специалист начинает обрабатывать ороговевшие участки между пальцами крупным абразивом. Завершает работу мелкий абразив.

    Обязательные меры предосторожности

    • Работа должна выполняться мастером в перчатках, фартуке, шапке и защитной маске.
    • После окончания педикюра, рабочее место должно быть продезинфицировано.
    • Все инструменты подлежат обязательной дезинфекции.

    Специалист наносит на ногтевые пластины лечебное антисептическое средство. Также обязательно применение противогрибкового крема или геля на коже между пальцами.