Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Как лечить ногти на ногах

    Вопрос о том, как лечить ногти на ногах, интересует всех, кто столкнулся с грибковым поражением ногтевой пластины или онихомикозом.

    Ведь избавиться от этого недуга, даже используя дорогостоящие препараты, так часто рекламируемые СМИ, не всегда возможно. Симптомы болезни — неприятный запах, ломкие желтые ногти — способны не только доставить множество неудобств, но и способствуют развитию комплексов. Если у вас появились признаки заболевания — не тратьте время зря, примите надлежащие меры.

    Лекарства и принцип применения

    Нафтивин — это вещество входит в состав различных средств против грибка ногтей. Его действие заключается в пресечении размножения клеток грибка и постепенном восстановлении пораженной области. Из известных препаратов Нафтивин входит в состав Экзодерила, более бюджетным аналогом является Микодерил.

    Правильное применение средства:

    • с помощью маникюрных принадлежностей убираем поврежденную часть ногтя;
    • наносим лекарство на поверхность ногтя.

    Обратите внимание! Средство нужно наносить два раза в сутки. Для полноценного выздоровления с помощью этих лекарств необходимо около полугода, иногда больше. За это время ногтевая пластина полностью обновляется.

    Еще одно очень эффективное средство против грибка — Тербинафина гидрохлорид. Он входит в состав таких средств, как: Атифин, Тербинафин, Ламизил.

    Наиболее популярным является мазь Тербинафин. Перед нанесением средства пораженную область очищают, а ноготь максимально обрезают и шлифуют пилочкой. Обрабатываемая поверхность должна быть чистой и сухой.

    Время полного исцеления зависит от размеров поражения и скорости обновления ногтевой пластины. Обычно длительность колеблется от 3-х до 6-ти месяцев. И даже после полного выздоровления рекомендуется наносить крем в течение двух недель.

    Альтернативные решенияБифоназол входит в состав таких препаратов, как Бифосин, Микоспор, Микостоп. Данные лекарства не являются настолько эффективными, как предыдущие варианты. Но они тоже достаточно результативны, а в комплекте с Микоспором идут лейкопластырь и скребок.

    Но помните, что все перечисленные средства лучше использовать лучше по назначению врача. Но как лечат ногти на ногах, без использования лекарств?

    Альтернативные решения

    Очень действенным является распаривание ногтя. Для этого нужно в 5 литрах горячей воды растворить  5 столовых ложек соли и 100 грамм хозяйственного мыла. Парить ногти нужно около 10 минут.

    Очень результативным можно назвать мазь Ногтевит. Это средство используется в основном для удаления пораженной ногтевой пластины, когда область заражения очень большая.

    Принцип применения такой:

    • распариваем ноготь в содовой ванночке, насухо вытираем;
    • ленточным лейкопластырем обклеиваем ноготь вокруг, чтобы скрыть от действия лекарства кожу;
    • накладываем крем на пораженный ноготь и заклеиваем его лейкопластырем. Оставить примочку на 3 дня;
    • снимаем лейкопластыри и заново распариваем ноготь. Во время распаривания аккуратно удаляем пилочкой отслоившиеся кусочки ногтя.

    Процедура повторяется от 2 до 4 раз. После полного удаления больного ногтя используют крем Подноготный, который способствует ускоренному отрастанию здорового ногтя. Следует отметить, что эти препараты не являются лечебными, а имеют косметический характер.

    Инновационное решение — лечение при помощи лазера

    Как бы ни были эффективны противогрибковые средства, но на полное излечение недуга требуется продолжительное время. Поэтому современная медицина предлагает эффективный и достаточно быстрый способ, как лечить пораженные и ставшие некрасивыми ногти на ногах, с использованием лазера. Для этого используется лампа PACT MED (Германия).

    Инновационное решение - лечение при помощи лазераПеред облучением снимается верхний слой ногтя, наносится специальный гель, впитывающийся за несколько минут в пораженную область, точнее — в грибковые споры. Затем ноготь облучается лазером, который убивает микроорганизмы и разрушает грибок, при этом не нанося никакого ущерба всему пальцу.

    Схема действия данного метода основана на одновременном воздействии геля и луча лазера. Гель состоит из нетоксичного вещества фенотиазина, который поглощает лазерный луч длиной волны 630 нм, в результате чего выделяет атомарный кислород, убивающий вирусы и грибок, но не повреждающий клетки кожного покрова.

    Процедуру применяют около 3 раз, перерыв между ними около 2-3 дней. В запущенных случаях может быть назначен дополнительный сеанс.

    Профилактика и меры предосторожности

    Важно не просто знать, как вылечить ногти на ногах, но и не допустить нового поражения онихомикозом.

    Для этого нужно придерживаться некоторых правил:

    • маникюрные предметы требуют ухода за собой, поэтому до и после использования обрабатывайте их обеззараживающими средствами;
    • каждые 2 недели на протяжении периода лечения проводите дезинфекцию внутренней стороны обуви специальными спреями;
    • чулочно-носочные изделия стирайте каждый день;
    • обратите внимание! Не стоит закупать лекарства сразу на весь курс. Есть вероятность, что лекарство может вам не подойти, и через 3 недели безрезультатного применения придется покупать новый препарат.

    В любом случае для эффективного и правильного лечения перед приобретением медикаментов проконсультируйтесь со специалистом.