Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Как избавиться от грибка ногтей

    Летом многие с удовольствием скидывают закрытую обувь и надевают босоножки и сандалии. Но иногда помещать этому может онихомикоз, и тогда возникает главный вопрос: как избавиться от грибка ногтей. Ведь если не начать своевременное и правильное лечение, онихомикоз за считанные дни может поразить все ногти на руках и ногах. А в особо тяжелых случаях проникнуть в организм и поразить внутренние органы.

    Самолечение не самое лучшее средство в данном вопросе

    Достаточно большой процент людей начинает лечение грибка с народных способов, которые подсказывают родные или подруги. Иногда это может помочь, но в большинстве случаев народная медицина оказывается бессильна по целому ряду причин.

    Прежде всего, потому что грибок это инфекционное заболевания распространяющееся внутри организма. Соответственно уничтожать надо не только его симптомы, но и самого возбудителя. Современные заболевания постоянно видоизменяются и приобретают иммунитет к различным лекарствам, даже фармацевтика не всегда успевает выпускать лекарства против новых штампов вирусов и инфекций.

    Кроме лечения грибка народными средствами, ненамного больше пользы принесет бездумное применение различных мазей и кремов, без предварительной консультации с врачом. Как уже говорилось грибок — эта инфекция возбудитель, которой находится внутри организма и использование лекарств только наружного применения не поможет.

    Как ни парадоксально, но перепробовав все народные средств и большинство аптечных мазей, многие люди начинают свыкаться с мыслью, что избавиться от онихомикоза невозможно, грибок ногтей поселился у них в организме надолго. Хотя на самом деле все гораздо проще.

    Правильное начало лечения грибка

    Для точного определения вида микоза, проводится специальный анализ, для которого берутся микроскопические кусочки пораженной ногтевой пластины. По его окончанию, врачи смогут поставить точный диагноз, который позволит более эффективно излечить пораженный ноготь.

    В современных клиниках все эти процедуры объединяют в ПЦР диагностику, основанную на анализе крови. Параллельно с ним проводят анализ крови, показывающий реакцию пациента на некоторые препараты, которыми предполагается проводить курс лечения.

    Методы лечения

    Но как избавиться от грибка ногтей быстро и эффективно? Если еще недавно в случаи серьезного поражения ногтя его удаляли хирургическим путем, то теперь этот метод практически позабыт современными врачами. Причина отказа от хирургического вмешательства заключается в низкой эффективности метода, в результате чего, новый ноготь, растет уже пораженный грибком.

    Современные лекарственные препараты не просто эффективно борются с внешними проявлениями онихомикоза. Они поглощаются ногтевой пластиной и прилегающей к ногтю кожей, а затем надолго задерживаются в тканях, оказывая постоянный, медикаментозный эффект. Такие лекарства позволяют снизить курс лечения до 2-3 месяцев, причем совсем не обязательно дополнительно назначать пероральные препараты. Необходимость в них возникает только на запущенных стадиях заболевания, когда заражена не только ногтевая пластина, но и матрикс ногтя.

    Виды лекарств и стратегию лечения врач подбирает индивидуально, основываясь на особенности организма пациента и на его возраст. Последний играет большую роль в лечении, так как с годами у людей развиваются заболевания, требующие приема препаратов. Большая концентрации этих препаратов в организме может стать причиной возникновения грибка, или вступать в реакцию с противогрибковыми средствами.