Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    ЭЛОС эпиляция – гарантированный результат

    Наличие нежелательных волос заставляет искать новые способы и методы их удаления. Сегодня существует множество различных способов эпиляции, но, к сожалению, большинство из них крайне дискомфортны, либо дают очень кратковременный эффект или вообще не работают.

    Краткое содержание:

    Современной женщине требуется определенная подготовка, чтобы сделать выбор. Мудрым решением женщины будет тот способ, который обеспечит безопасность, гарантирует долговременную эффективность, комфорт и отсутствие побочных эффектов.

    ЭЛОС эпиляция – это последнее слово в области аппаратной косметологии и самый современный способ эпиляции на сегодняшний день, который доказал свое превосходство и используется в России с 2003 года. ЭЛОС- эпиляция безопасна и подходит для любого типа кожи и цвета волоса. Технология ЭЛОС прошла массу клинических испытаний и успешно зарекомендовала себя как оптимальный способ решения проблемы избавления от волос.
    Процедура ЭЛОС эпиляции комфортна и не требует специальной подготовки. Во время процедуры пациент ощущает только легкое тепло или покалывание. Таким образом, технология ЭЛОС намного безопаснее и комфортнее по сравнению с другими технологиями использующие только одну световую энергию лазер или IPL (фото).

    ЭЛОС эпиляция основана на сочетании двух видов энергии биполярной радиочастоты (RF) и света (IPL/Laser), что позволяет селективно воздействовать не только на фолликул, но и на дермальный сосочек волоса одновременно, разрушая его и прекращая рост волоса навсегда. Технология ЭЛОС грамотно объединила два вида энергии, что усилило преимущества отдельных видов энергий и устранило их недостатки.

    Как работает метод ЭЛОС эпиляции:

    Под воздействием ЭЛОС меланин (мишень), содержащийся в волосах, поглощает световую энергию (IPL/Laser) и преобразует её в тепло, разогревая фолликул. Биполярная радиочастота (RF) идет в разогретый фолликул (с пониженным сопротивлением) селективно воздействуя на него, где происходит его коагуляция по всей глубине залегания, включая дермальный сосочек. В результате происходит отторжение волоса. Контактное охлаждение до 5оС обеспечивает комфорт пациенту, а также более глубокое проникновение RF энергии. Встроенная система безопасности Active Dermal Monitoring™ контролирует температуру кожи, защищая кожу от перегрева.

    Стадии роста волос

    Как проходит процедура ЭЛОС эпиляции:

    Глаза врача и пациента защищают специальными защитными очками. Врач-косметолог наносит прозрачный электропроводящий гель на выбранную зону эпиляции. Далее врач обрабатывает предназначенный участок аппликатором DS/DSL, используя один из аппаратов ЭЛОС (eStyle, eLight, eLaser или eMax) производства компании SyneronMedical Ltd Израиль.

    Процедура ЭЛОС эпиляции длится от 15 до 90 минут, в зависимости от размера обрабатываемой поверхности и сложности рельефа. Волосы на обработанном участке тела будут выпадать постепенно в течение последующих 3-4 недель. Из этих фолликулов, которые были в стадии анагена и были обработаны, волосы уже не вырастут. Через 3-4 недели волосы, которые находились в состоянии покоя, перейдут в фазу роста, и их можно будет удалить на следующей процедуре. После каждой процедуры на теле будет существенно уменьшаться количество вновь вырастающих волос, в зависимости от зоны, от 10 до 20%.

    Учитывая физиологию роста волос, процедуры эпиляции (не зависит от метода: ЭЛОС, фото или лазер) являются эффективными только для волос, находящихся в стадии анагена. Количество волос на теле, находящихся в стадии анагена, значительно различается и составляет приблизительно 10%-20%, в зависимости от участка тела. Процедуры ЭЛОС эпиляции необходимо делать курсом 5-7 процедур с интервалом 1-2 месяца. В конце курса перерыв между процедурами может достигать от 3-х до 6-ти месяцев. Курс процедур ЭЛОС эпиляции будет индивидуальным для каждого пациента, поскольку существенно зависит от пола, возраста, гормонального фона, типа кожи, глубины залегания фолликулов, толщины и цвета волос и т.д.

    Преимущества технологии ЭЛОС: 

    1. Безопасность 

    • Использование более низких параметров оптической энергии.
    • Активный дермальный мониторинг (Active Dermal Monitoring™) сопротивления кожи, который предотвратит побочные эффекты.
    • Контактное охлаждение наконечника аппликатора (5оС).

    2. Гарантированная эффективность

    • Active Dermal Monitoring™ контролирует эффективность прохождения каждого импульса и процедуры в целом. После каждого импульса на мониторе высвечивается объективный замеренный показатель эффективности применимых по ходу процедуры параметров. Этот показатель дает возможность откорректировать параметры проведения процедуры до оптимальных, начиная с первых импульсов. Прогнозируемый результат.

    3. Комфорт

    • Контактное охлаждение наконечника аппликатора (5оС). ЭЛОС-эпиляция – самый безболезненный метод из всех существующих в настоящее время (фото, электро, лазер, био и др.). Ощущения от процедуры зависят от зоны эпиляции и индивидуальной чувствительности. Самые чувствительные области: бикини, внутренняя поверхность бедер.

    4. Эпиляция волос любого цвета, в т.ч. светлых, седых и пушковых.

    • Только ЭЛОС эпиляция позволяет гарантировать стойкий эффект. Эта технология признана косметологами во всем мире самой комфортной, безопасной и эффективной.

    Противопоказания к процедуре ЭЛОС эпиляции:

    • Беременность, период лактации;
    • Онкология;
    • Тяжелые, некомпенсированные заболевания внутренних органов, неконтролируемый диабет;
    • Заболевания, на ход которых может оказать влияние воздействие интенсивного света: системная красная волчанка, порфирия, эпилепсия;
    • Ослабление иммунной системы в результате ВИЧ или применения лекарств, подавляющих иммунную систему (иммунодеппрессантов);
    • Инфекция, вызванная вирусом герпеса, или инфекция какого-либо другого происхождения с нарушением целостности кожи в области эпиляции;
    • Металлические импланты в области применения лечения;
    • Наличие искусственного водителя ритма – электрокардиостимулятора (ЭКС)


    Подготовка к процедуре ЭЛОС эпиляции:
    Если нет противопоказаний к процедуре: 

    1. За 2-3 недели прекратить пользоваться различными способами эпиляции, такими как: воск, шугаринг, выщипывание.
    2. За 2 неделидо процедуры ЭЛОС эпиляции воздержаться от активного пребывания на солнце и посещения солярия.
    3. За 1-2 дня побрить участок, предназначенный для эпиляции или это сможет сделать специалист перед процедурой. Волосы должны иметь длину не более 1 мм, так как укороченный стержень волоса оптимизирует прохождение энергии, тем самым, разрушая фолликул и волосяной сосочек.

    В силу использования оптической энергии в щадящих режимах, метод ЭЛОС эпиляции имеет более мягкие ограничения: через 1-2 недели вы сможете загорать, посещать солярии.

    После процедуры ЭЛОС эпиляции:
    В течении 2 недель, после процедуры ЭЛОС эпиляции, рекомендуется воздержаться от прямых солнечных лучей и солярия. После процедуры в течении 48 часов следует избегать принятия горячих ванн, сауны, массажей, и т.д. Пациент должен пользоваться защитным средством, на участках не защищенных от солнечного света (как минимум SPF 30) в течение примерно одного месяца после обработки.