Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Лечебный педикюр

    Когда у вас вросший ноготь, вам кажется, будто слон наступил вам на ногу. Если у вас мозоль, вам мучительно больно дается каждый шаг. Если кожа стоп стала слишком шершавой, вы очень быстро рвете очередные колготки. Кроме того, в современном мире очень распространена проблема инфицирования грибком ног и ногтей. Причина — халатное отношение к личной гигиене в таких местах, как бассейн, сауна, спортзал, салон красоты.

    Краткое содержание:

    Сейчас многие не обращают должного внимания на этот недуг и не проводят своевременных мероприятий по его устранению. Многие занимаются самолечением, не понимая, что они – разносчики грибковой инфекции, и тем самым подвергают риску здоровье близких людей.

    Чтобы справиться с описанными выше проблемами, понадобится лечебный уход за ногами. В комплексе эти процедуры называют медицинским или лечебным педикюром. Главным отличием в технологии такого педикюра — исключение воды во время процедуры. Ноги не погружают в воду перед ней, а обрабатывают дезинфицирующим раствором. Размягчающий состав действует лишь на омертвелые частички кожи. То есть вам  удаляют только ороговевшую кожу, а живые ткани не повреждаются.

    Лечебный педикюр — это обработка каждого сантиметра стопы. Все насадки для лечения стерилизуют по той же технологии, как и инструменты в стоматологии. Этот педикюр исключает вероятность появления порезов и травм, а по причине отсутствия воды вы получаете гарантию нераспространения грибка.

    Преимущества 

    Главное преимущество лечебного педикюра — безопасность и гигиена. А также:

    • Благодаря современным насадкам проводится безболезненное лечение в труднодоступных пространствах между пальцев, при осложнениях и вросших ногтях.
    • Ноги не парятся в воде, это очень важно для пациентов с противопоказаниями к тепловым процедурам и прогреванию.
    • Применение аппарата не вызывает дискомфорта во время процедуры.
    • Лчебный педикюр идеален для лечения пациентов – диабетиков, у которых снижен болевой порог. Лечебный педикюр исключает риск получить травму, как при классическом педикюре.

    Правила выполнения лечебного педикюра при грибке 

    Существуют определенные правила выполнения такого педикюра, следуя которым человек может не переживать за последствия. Эти правила требуют строго соблюдения при выполнении медицинского педикюра при грибковом поражении ногтей.

    • Лечебный педикюр: преимущества Перед процедурой мастер обязательно надевает защитные перчатки, маску, халат, обувь, головной убор, а по завершению педикюра сразу же снимает.
    • После проведения в кабинете педикюра ногтей с грибком, нужно полностью продезинфицировать используемые инструменты и кресло.
    • Выполняя лечебные процедуры при грибке ногтей, нельзя пользоваться салфетками и полотенцами, а только бумажными одноразовыми предметами, подлежащими утилизации.
    • Во избежание распространения грибковой инфекции, в работе нужно применять одноразовую пилочку и шпатель.
    • Выполняя корректировку и шлифовку ногтей, которые поражены грибком, сразу же собираются отслоившиеся микрочастицы и пыль, которые образовались в результате спила.

    По завершению очищающих процедур  на ногти наносятся специальные лечебные препараты (на ногти фунгицидносодержащий лак, на кожу – крем или гель).

    Диабетическая стопа 

    Лечебный педикюр подходит для лечения вросших ногтей, утолщения ногтевой пластины, мозолей и натоптышей. Диабетической стопой называют осложнение сахарного диабета, при котором на стопах появляются трофические язвы.

    Диабетическая стопа Это актуальная проблема, ведь сахарным диабетом болеют очень многие. Каждый человек с диабетической стопой должен заботиться о состоянии своих ног и нуждается в специальном уходе. Нужно ежедневно проверять, как выглядят ноги, обращать внимание на синяки, сухую или влажную кожу, трещины, отеки, вросшие ногти, мозоли, изменение цвета, на все, что отличается от нормального состояния.

    Из-за мозолей на диабетической стопе образовываются язвы, поэтому никогда самостоятельно не обрезайте их. Нельзя использовать пемзу, это может быть опасно, ведь вы не сможете почувствовать повреждений на коже. Безопасное лечение мозолей – педикюр в медицинском центре.

    Лечение вросшего ногтя и мозолей

    Основной симптом вросшего ногтя — боль. Поначалу вы ощущаете неудобства и дискомфорт. Если вовремя не начнете лечение, вокруг вросшего ногтя может появиться нагноение. Вросший ноготь будет раздражать кожу, вызывая инфекцию мягких тканей.

    Ваш палец покраснеет, при этом он воспаляется и болит. Среди причин врастания ногтей:

    • Наследственность, наблюдается очень часто.
    • Травма, порой вросший ноготь — результат травмирования.
    • Обрезание ногтей, самая распространенная причина, — слишком коротко обрезают ногти.
    • Обувь — вросшие ногти возникают в результате ношения неудачно подобранной обуви.
    • Грибковые инфекции ногтевой пластины.

    Лечение вросшего ногтя и мозолейНеобходимо понимать, что проводить самостоятельное удаление вросшего ногтя или делать классический педикюр, — это значит подвергнуть себя повышенному риску занесения инфекции и другим последствиям. Специалисты проведут детальное обследование ваших ногтей. В зависимости от степени врастания, вам проведут консервативную обрезку ногтевых кромок, либо предложат иные процедуры лечения.

    Мозоли являются болезненным утолщением кожи, наиболее часто появляются на ногах после ношения неудобной обуви. Есть мозоли мокрые и сухие. Со временем мозоли мокрые становятся сухими с очень глубоким «стержнем». В результате деформации они становятся очень чувствительными, а человек испытывает жуткую боль при ходьбе. Технологии лечебного педикюра позволяют лечить самые «нехорошие» мозоли без боли.

    Специалисты в медицинском центре обладают специальными знаниями и навыками, очень важными для оценки состояния ног, умением и желанием оказать помощь пациентам. Во многих случаях их консультации дают точную оценку проблеме, и вы получаете правильные рекомендации для лечения, с применением современных технологий педикюра.