Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Эффективное средство от грибка ногтей

    Подцепить такую коварную болезнь, как онихомикоз, очень легко, грибки живут в теплой и влажной среде, особенно спор много в местах общественного пользования, банях, бассейнах, спортзалах. Процесс заражения происходит через обувь или предметы личной гигиены путем тесного контакта. Эффективное средство от грибка ногтей подбирается в  зависимости от степени повреждения ногтевой пластины и распространения инфекции. Лечебные процедуры проводятся длительный период, все зависит от тяжести конкретного случая.

    Особенности лечения и симптоматика онихомикоза

    Пораженные грибком ногти выглядят неестественно: они начинают слоиться, крошиться, их цвет становится непривычным, причем любого оттенка. Чаще всего микозы встречаются у взрослых людей. Нередко эта инфекция связана со сбоями в иммунной системе, возрастными изменениями или обострением хронических заболеваний.

    Люди, имеющие ожирение, сахарный диабет, нарушения обмена веществ, желудочно-кишечные заболевания, подвержены онихомикозу в большей степени. Поэтому вместе с выбором эффективного средства от грибка ногтей необходимо скорректировать лечение других хронических болезней. Тем более что грибок живет практически в любых условиях, и справиться с ним далеко не так легко.

    Медицинские средства от онохомикоза

    Сейчас аптечная индустрия располагает обширным арсеналом представленной продукции, но выбирать из них самые необходимые обязан доктор. Он определяет границы пораженного места, какое время длится болезнь, изменились ли внешне кожные покровы и ногти, нет ли сопровождающих болезнь отклонений.

    Лечение онохомикоза обязательно должно проводиться в комплексе: попутно с используемыми эффективными средствами в виде кремов, мазей и лаков от грибка ногтей следует принимать таблетки. Рассмотрим самые действеннее препараты.

    • Лак – незаменимое средство от микоза. Препараты местного действия имеют доказанную эффективность и рекомендованы при грибке ногтей. Это лаки с противогрибковым действием: Лоцерил, Батрафен, Микозан, Циклопироксоламин.
    • Препараты в виде таблеток. В случаях запущенности заболевания без таблеток не обойтись. К ним можно отнести препараты: Дифлюкан, Ирунин, Экзифин, Флуконазол, Орунгал, Тербинафин, Флюкостат, Тербизил, Кандитрал, Микосист, Фунготербин.
    • Местное лечение грибка ногтей. Широкое распространение получили следующие препараты, получившие популярность: Микозорал, Ламизил, Тербинафин, Экзифин, Атифин, Термикон, Тербизил, Фунготербин, Тербикс.

    В случае правильного лечения пораженный ноготь полностью сходит, а на его месте появляется здоровый гладкий ноготь. После проведенного курса лечения нужно повторно сдать анализы для выяснения отсутствия патологии.

    Дополнительные меры и профилактика онохимикоза

    Креолин относится к препаратам ветеринарии, он замечательно снимает воспаление, борется с инфекцией и паразитами. Он применяется исключительно для ногтей, попадание его на кожу запрещено. Фукорцин относится к результативным препаратам, во время нанесения следует избегать контакта с кожей, возможны ожоги. Масло чайного дерева и лаванды уничтожают грибок, снимают очаги покраснений и раздражений. Эффективно принятие ванночек со следующими компонентами: Листерин – бальзам для ротовой полости, сок лимона либо уксус на основе яблок. Жидкий раствор Бережнова заказывается в аптеке, в отделе рецептов.

    Онихомикоза намного проще избежать, чем лечить. Поэтому при посещении общественных бань, бассейнов, пляжей нужно надевать резиновую обувь закрытого типа. После мытья ног насухо вытирать каждый палец. Необходимо носить носки из натуральных тканей и удобную, комфортную обувь.