Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Что такое медицинский педикюр?

    О том, что такое медицинский педикюр, задают вопрос  очень часто. Ведь эта процедура достаточно популярна и востребована. Медицинский педикюр – это  целый ряд гигиенических и лечебных мер, направленных не только на полноценный уход за ногами, но позволяющих устранить даже хронические заболевания ног: грибки, трещины на стопах, гиперкератоз и врастание ногтя.

    Профессиональные подологи рекомендуют применять для ухода за своими ножками именно такой вид педикюра, аргументируя это тем, что в обыкновенных салонах красоты при педикюре возникает большая вероятность не устранить проблему ног, а, наоборот, приобрести в «подарок» новую.

    Что такое медицинский педикюр и как его проводят?

    Медицинский педикюр проводится в специализированных косметологических или медицинских кабинетах при помощи соответствующей аппаратуры. Благодаря этому данная процедура является самой безопасной. Применяемые аппараты не затрагивают глубоко кожных покровов ног или стопы, не дают распространиться любым поражениям на поверхности и ногтевой пластине.

    Медицинский педикюр выполняется исключительно специалистами-подологами, которые в основном используют в своей работе такие инструменты, как фрезы разнообразных размеров и форм, а также антисептические средства. Обычно схема проведения педикюра следующая.

    • В первую очередь проводится осмотр проблемных участков ног, после чего определяется система работы по их устранению.
    • Далее, определяется список косметических средств для выполнения медицинского педикюра. Наносится смягчающее средство для снятия верхнего слоя омертвевшей кожи.
    • С помощью аппаратов проводится очищение стоп от имеющихся сухих участков кожи и гиперкератозных отложений.
    • Затем удаляются сухие мозоли, натоптыши и различного рода трещины.
    • При помощи все того же аппаратного оборудования устраняется грибок, который поразил какие-либо участки вашей стопы.
    • При необходимости, проводится коррекция формы и размера ногтевой пластины.
    • При наличии зараженного ногтя выполняется его полное или частичное устранение.

    Когда необходим медицинский педикюр?

    Помимо вопроса о том, что такое медицинский педикюр, необходимо знать, для чего используется эта процедура.

    Самым распространенным заболеванием ног считается грибковое заболевание и в этом случае медицинский педикюр является единственным возможным вариантом для комплексного ухода за ножками. Другие виды процедур при этой проблеме невозможны. Каковы же признаки этого заболевания:

    • Педикюр на ногахизменение цветовой окраски ногтевой пластины;
    • деформирование ногтя;
    • сухость кожи и ее шелушение;
    • красный оттенок кожи между пальцев ног;
    • формирование трещинок на коже ноги;
    • систематический зуд;
    • неприятный запах.

    Очень важно, чтобы при выполнении педикюра аппаратным способом, как можно меньше использовалась вода в работе мастера. Чаще всего грибковое заболевание напрямую связано с водными процедурами: ванночками и распариваниями.

    Что еще важно учесть при выполнении такой процедуры, как медицинский специализированный педикюр. В обязательном порядке до и после проведения медицинского педикюра необходимо проведение стерилизации и дезинфекции всех аппаратов и другого оборудования для выполнения педикюра. Специалисты-подологи всегда должны выполнять свою работу в защищающих масках.

    После лечебного педикюра хороший специалист предложит ряд косметических и смягчающих средств по уходу за кожей ног. В этот список могут входить кремы, лосьоны, пудры, разнообразные спа-продукты и даже своего рода медикаментозное лечение.