Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Витамины для волос

    Неблагоприятная окружающая среда действует на человека негативно. В том числе, сильно страдают и волосы, они становятся тусклыми, ломкими, очень слабыми.

    Краткое содержание:

    Для восстановления хорошего состояния шевелюры нужно ее подпитывать не снаружи, а изнутри. Медики говорят, что только таким способом можно добиться хороших результатов. Лучше всего витамины усваиваются вместе с пищей. Реальность, однако, показывает, что покупаемые и потребляемые нами овощи и фрукты не обладают должным количеством необходимых организму веществ. Именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют приобретать витамины в аптеке и употреблять их дополнительно.

    Для улучшения состояния волос обязательно нужно получать четыре основных витамина:

    • Витамин В. Если организм испытывает дефицит в нем, то рост волос заметно замедляется и шевелюра теряет объем. Для восполнения недостатка этого витамина нужно есть печень, картофель, яйца, орехи, отруби, свежие овощи, говядину, кисломолочные продукты, дрожжи;
    • Витамин А. Он нужен для восстановления структуры волос и для придания им эластичности. Этот витамин можно получить с такими продуктами, как капуста, морковь, печень, яичные желтки, абрикосы, морковь;
    • Витамин Е. Он несет главную ответственность за рост волос. Присутствует он в яйцах, печени и растительном масле. Для лучшего усвоения этого микроэлемента его рекомендуют принимать в паре с ретинолом, который содержится в моркови, капусте и картофеле;
    • Витамин С. Этот микроэлемент предотвращает выпадение волос и отвечает за их буйный рост. Имеется он в яблоках, цитрусовых и шиповнике.

    Итак, если начинать лечение выпадения волос, то для этого имеется три этапа витаминизации. Прежде всего, нужно строго откорректировать режим питания. Далее, обязательно следует принимать специальные витаминные препараты, имеющиеся в аптеках. Необходимо и не лишне также использовать витаминные маски для волос.

    Более полную консультацию со специалистом центра аппаратной косметологии «Вирсавия», по коррекции питания и приему комплекса витаминов, Вы сможете на бесплатной консультации, записавшись по телефону (495) 517-66-20, 917-44-35.