Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Уход за кожей глаз после 30 лет

    Многие женщины согласятся, что после 30 лет «жизнь только начинается». Это действительно так, потому что у большинства женщин к 30 годам уже стабильная работа, образование, заработок, сформированная семья и уже подросшие дети. Безусловно, что хлопот и забот еще много, но уже нет бессонных ночей, а при этом можно позволить побаловать себя любимую домашними масками для лица, дорогими уходовыми средствами или салонными косметическими процедурами. Тем более, что для этого есть веские основания. Молодость не вечна. После 30 лет мы наблюдаем тусклый цвет кожи лица, мелкие морщинки у глаз и припухлость век. Можно ли выглядеть в 37 на 25? Можно. Если правильно ухаживать за собой. Особого внимания заслуживают глаза. Так как именно они первыми впитывают жизненный опыт и выдают возраст.

    Причины возрастных изменений после 30 лет

    Тело человека изменяется в течение всей жизни. Даже если в 30 лет вы выглядите на 20, биологические часы уже тикают, и скоро возраст возьмет свое. Если вы начнете немедленно ухаживать за кожей по принципу «30+», то сможете продлить свою молодость.

    В 25 лет организм молод и самостоятельно справляется с нагрузками, но после 30 лет у женщин меняется гормональный фон, что ведет за собой необратимые возрастные изменения. Мелкие морщины становятся глубже, кожа начинает отвисать под влиянием гравитации, эпидермис плохо удерживает влагу и становятся тоньше. Обменные процессы в организме замедляются, становится больше свободных радикалов, из-за чего кожа теряет свою упругость. Восстановление клеток замедляется и снижается выработка коллагена и эластина.

    Все это в первую очередь сказывается на коже вокруг глаз. Частые мышечные сокращения приводят к появлению морщин, первыми из которых проявляются гусиные лапки. Из-за потери эластичности и замедления обменных процессов в организме, кожа восстанавливается не сразу. Поэтому плохой сон или заболевание немедленно проецируется на глаза темными кругами и припухлостью.

    Возрастные изменения коснутся каждой женщины, но только те, кто активно борется со временем, могут притормозить эти процессы.

    Общие рекомендации по уходу за кожей после 30 лет

    Кожа вокруг глаз очень тонкая, и на ней сразу отражается плохое самочувствие и неправильный уход. Ни одна дорогая косметика не поможет, если человек не соблюдает правила здорового питания и режим труда и отдыха.

    Простые рекомендации по уходу дадут вам возможность продлить молодость.

    1. Ограничьте употребление алкоголя до минимума, так как он иссушает кожу и ухудшает пищеварение, что неизбежно отражается серостью и прыщами.
    2. Ограничьте жирную, копченую и жареную пищу, так как она повышает артериальное давление, что сказывается на внешнем виде.
    3. Обязательно умывайтесь утром, удаляя сальные отложения молочком или тоником, не используйте для кожи вокруг глаз мыло. Умываться нужно только водой комнатной температуры.
    4. Обязательно используйте кремы вокруг глаз. Днем они защитят от ультрафиолета агрессивной среды, а ночью помогут коже восстановиться.
    5. Употребляйте свежие овощи и фрукты. Особенно полезны свежевыжатые соки петрушки, капусты, сельдерея. Это не очень вкусно, но чрезвычайно полезно.
    6. Помните о пользе сна. Спите не менее 8 часов в день. За этот период кожа успевает восстанавливаться. В противном случае вам гарантированы темные круги вокруг глаз и мешки под глазами.
    7. Не употребляйте жидкость на ночь. Это может вызвать отеки. Кроме неэстетичного внешнего вида отеки несут в себе опасность растяжения кожи, что чревато морщинками.
    8. Используйте специальные кремы «30+». Особенность этих средств в содержании антивозрастных компонентов. В составе кремов и гелей для кожи вокруг глаз обязательно должны быть: эластин, коллаген, витамины А, В, С, Р. Регулярно пользуйтесь дневными и ночными кремами.
    9. Следите за мимикой. В противном случае к возрастным проблемам добавятся мимические морщины.
    10. Ограничьте время пребывания на открытом солнце. Используйте кремы с высоким уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей.
    11. Если возрастные изменения уже активно видны на вашем лице, то пользуйтесь специальной косметикой с пометкой anti— age.
    12. Используйте сыворотки для интенсивного ухода. Применять сыворотки нужно курсами — 2 раза в год.
    13. Тщательно очищайте кожу вокруг глаз. Не допускайте сна с макияжем на лице. Макияж снимайте специальными средствами для кожи вокруг глаз.
    14. Делайте самомассаж лица, уделяя особое внимание кожи вокруг глаз. Даже легкое похлопывание подушечками пальцев, проводимое регулярно, будет иметь высокий эффект.
    15. Проводите специальную гимнастику для глаз, которая поможет сделать кожу более упругой.

    Ничего сложного и особенного в уходе за кожей вокруг глаз нет. Тем, кому исполнилось 30 лет должны понять главное: уход за кожей лица должен быть регулярным и соответствующим возрасту. Только в этом случае гарантировано сохранение молодости и красоты на долгие годы.