Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Удаление татуировки на животе: «волшебный» крем

    Можно ли вывести татуировку, не прибегая к помощи косметологов? Можно ли избавиться от ставшего неактуальным нательного рисунка без лишних хлопот, денежных затрат, а, главное, боли? Может ли удаление татуировки на животе быть проведено с помощью какого-нибудь универсального средства?

    Краткое содержание:

    Удаление татуировки на животе кремомУбеждать или разубеждать страждущих в эффективности того или иного метода выведения татуировок – занятие неблагодарное. Можно лишь в качестве полезного совета рассказать о преимуществах и недостатках имеющихся на сегодня профессиональных методиках, а также проанализировав множество отзывов, предоставить обобщающую информацию о нетрадиционных способах удаления татуировки на животе в домашних условиях.

    Остановимся на новшествах косметологической индустрии.

    Удаляем татуировку кремом

    Как правило, в состав краски для татуировки входят соединения различных органических металлов, таких как оксид железа, диоксид титана, оксид хрома и проч. То есть, можно предположить, что при определенном внешнем воздействии можно создать условия для разрушения этих соединений. А значит, удаление татуировки на животе – задача вполне выполнимая. Если подойти к этому вопросу со всей ответственностью и знанием дела.

    Одной из последних новинок на рынке косметологии является специальный крем для удаления татуировок на животе и теле, а также неудачного перманентного макияжа на лице. Крем представляет собой составленную по специальной формуле суспензию, в состав которой включены производные от оксидов органических металлов, а также переходные состояния этих соединений, подобранные в определенной концентрации.

    Крем для удаления татуировки  Схожесть в химическом составе и физических свойствах компонентов крема и красящих пигментов татуировки обуславливает их хорошую смешиваемость в процессе взаимодействия. После нанесения на кожу суспензия проникает в ткани дермы, смешивается с пигментом, но не остается под кожей, а благодаря специальному составу выводится наружу вместе с красящим пигментом.

    К преимуществам представленной методики относятся:

    • Простота применения, атравматичность, высокая эффективность.
    • Краткосрочность процедуры.
    • Безболезненность процедуры.
    • Удаление пигментов любого цвета и любого типа.
    • Заметное осветление пигмента за одну процедуру.
    • Удаление татуировки небольшого размера после 1-2 процедур.
    • Доступная стоимость.

    В этом заключается принципиальное отличие метода удаления татуировки на животе с помощью крема от лазерных методик. В результате биохимической реакции пигментированные элементы извлекаются из тканей кожи, а не разрушаются световым потоком лазера.

    Этапы процедуры

    Удаление татуировки на животе с помощью специального крема проходит в 4 этапа. Сначала на тело пациента косметолог наносит препарат местной анестезии.

    Затем на обрабатываемый участок кожи наносится крем. В зависимости от типа татуировки, её площади и давности два первых этапа процедуры занимают от 30 минут до двух часов.

    Третий этап – это высыхание кожи на обработанном участке с образованием на нем плотной корочки отмерших тканей. Этот период может продлиться от 1 недели до месяца в зависимости от глубины проникновения суспензии в дермальные ткани.

    Заключительный этап – отделение корочки от кожи и естественная регенерация кожного покрова. Длительность восстановительного периода может длиться от 3-х месяцев до полугода.

    Важным моментом успешного удаления татуировки на животе и предотвращения риска образования на обработанном участке тела шрамов является соблюдение правил ухода за кожей в течение всего Удаление татуировки на животевосстановительного периода. Так, расчесывать, ковырять корочку, пытаться ускорить её естественное отделение нельзя. Подобные действия могут стать причиной инфицирования раны и развития всевозможных осложнений.

    Необходимо также отметить, что легкое покраснение, небольшая отечность кожи при удалении татуировки на животе с помощью специальной суспензии являются нормальным следствием биохимической реакции. Предпринимать какие-либо меры по их устранению не нужно. Со временем все неприятные проявления пройдут сами по себе.

    При соблюдении всех правил процент успешного удаления татуировки составляет 92%. Давность нанесения тату, насыщенность цвета, глубина залегания красителя практически не влияют на эффективность процедуры. Татуировки большой площади выводятся постепенно, за несколько сеансов.