Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    BBL процедура: секрет омоложения с помощью световых лучей

    Многие женщины мечтают сохранить молодость и красоту своего лица, а также тела. Для поддержания своей привлекательности они готовы использовать абсолютно любые средства и методы. Если раньше, для этого необходимо было ложиться на стол к пластическому хирургу, то сегодня вполне можно приостановить процесс старения с помощью инновационных методов и технологий. Для решения таких проблем с кожей, как сосудистая сетка, потеря упругости, прыщи и морщины подходит процедура BBL.

    Такая безоперационная методика омоложения проводится специальным аппаратом. Она позволяет активизировать все обменные процессы, которые проходят в кожном покрове, что дает возможность не маскировать первые признаки старения, а именно запустить омоложение на уровне клеток.

    Суть процедуры

    Что же такое BBL? Аббревиатура расшифровывается, как Broad Band Light и имеет дословный перевод «широкополосный свет». Специальное оборудование производит лучи, которые проникают довольно глубоко в кожу, чтобы затронуть клетки, отвечающие за процесс регенерации тканей и активизировать их метаболизм. Световой импульс действует точечно и избирательно только на те участки, которые нуждаются в коррекции.

    Работать с аппаратом ББЛ может только опытный специалист, который прошел соответствующее обучение и имеет сертификат.

    Особенность подобного оборудования заключается в манипуле, которая состоит из двух ламп. Благодаря этому излучаемый свет более равномерный, мягкий и рассеянный, что оказывает хорошее влияние на кожу. Если говорить о других световых лампах, то у них один поток лучей, которые еще и довольно вредны по диапазону.

    Конструкция аппарата также предусматривает наличие сапфирового кристалла, предотвращающего появления ожогов за счет своевременного и хорошего охлаждения. 

    Такое фотолечение абсолютно безболезненное, позволяет решить множество косметических проблем, часто используется для профилактики любых возрастных изменений кожи.

    Виды 

    Выделяют классический вариант процедуры BBL, которая направлена на устранение некоторых косметологических недостатков кожи, например, сосудистая сетка, пигментация или прыщи. Работать можно как с лицом, так и с зоной декольте или шеей. Пройдя курс, клиент может избавиться от веснушек, красноты и купероза, а также акне и рубцов. Бонусом идет омолаживающий эффект и сияющая кожа, что происходит за счет активного процесса регенерации клеток.

    Еще одни видом фотоомоложения является BBL Forever Young. Здесь уже идет более глубокая работа, целью которой является борьба с возрастными изменениями лица, шеи и декольте. Эффективность достигается за счет одновременного использования нескольких методик (BBL и инфракрасного термолифтинга Skin Tyte). За счет специальных насадок кожа очень хорошо прогревается, что позволяет добиться не только выработки нового коллагена, но также увеличения продолжительности жизни волокон.

    Довольно быстро достигается лифтинговый эффект, а сама кожа становится гладкой, сияющей. Благодаря такому отличному результату, этот вид ухода называют «процедурой выходного дня».

    Существует еще несколько протоколов BBL процедуры:

    • HERO. Этот вариант в три или четыре раза мощнее классического. За счет отличного охлаждения можно работать в динамике. Кожа подвергается увеличенным в сотни раз количеством вспышек, что в итоге помогает добиться эффекта фотошопа. Если работать с лицом, то результат будет виден уже через пару дней. При обработке тела положительные изменения проявятся примерно через неделю;
    • Forever Clear. Метод позволяет лечить угревые высыпания, а также уничтожать бактерии, которые способствуют развитию акне. Пучки света позволяют сузить поры, нормализовать работу сальных желез, снизить воспалительные процессы. На фоне активного обновления клеток разглаживается рельеф кожи, светлеют пятна и уменьшаются рубцы.

    Только опытный специалист сможет подобрать необходимый протокол работы с аппаратом ББЛ, чтобы добиться положительных изменений уже после первых сеансов. Поэтому предварительно следует получить полную консультацию у врача-косметолога, уточнив все моменты относительно ожидаемых результатов, а также противопоказаний и ограничений.

    Особенности и показания  

    Секрет процедуры в грамотном воздействии широкополосного света. Он разрушает меланин и гемоглобин, повышает активность фибробластов. Благодаря этому получается запустить естественную выработку коллагена, а также эластина, которые отвечают за красоту и тонус кожи. Именно эти вещества так ценны для омоложения, поддержания тканей в хорошем виде.

    Процедура BBL способствует:

    • активному обновлению клеток;
    • стимуляции клеточного метаболизма;
    • торможению процессов увядания и старения кожного покрова.

    Инновационная система также помогает бороться с такой проблемой, как:

    • розацеа, купероз и выраженные сосудистые сетки;
    • гиперпигментация. Курс фотолечения позволит частично осветлить или даже устранить веснушки, солнечное лентиго, пятна на теле, которые часто проявляется в результате гормонального сбоя, злоупотребления загаром;
    • акне и постакне. Лучи помогают справиться с патогенными микроорганизмами, провоцирующими развитие этой косметической проблемы;
    • возрастные изменения в виде морщин, заломов, расширенных пор. Кожа постепенно разглаживается, омолаживается и становится сияющей и красивой;
    • снижение тургора тканей. За счет выработки коллагена и эластина проходить дряблость и появляется упругость кожи;
    • неровный тон кожи.

    Современная технология ББЛ и метод омоложения получила положительные отзывы от клиентов, которые уже опробовали способ на себе. При этом многие отмечают, что эффект виден практически на следующий день, но при этом нет долгого периода восстановления, как при других косметологических процедурах.

    Преимущество

    Достоинством процедуры BBL, предполагающей оздоровляющее воздействие широкополосного света, являются следующие моменты:

    • гарантированный положительный результат после пройденного сеанса. В конечном итоге клиент увидит гладкую, упругую и подтянутую кожу. При этом мелкие морщины очень хорошо разглаживаются, а тон лица становится ровным и красивым. Если курс проведен на теле, то убирается «апельсиновая корка» и другие дефекты внешности, которые беспокоят клиента;
    • эффект сохраняется достаточно долго. После проведения такой процедуры кожа продолжает процесс омоложения и регенерации в течение последующих 4–8 недель. Действие и результат можно видеть и сохранить в течение 6 месяцев, а затем следует повторить процедуру;
    • снижены болевые ощущения. Во время сеанса пациент не ощущает никаких выраженных неприятных и дискомфортных проявлений. Поэтому даже анестезия не требуется. Обычно есть только чувство покалывания, приятного тепла;
    • нет длительной реабилитации. Чаще всего пациенты сразу после процедуры фотоомоложения возвращаются к своей привычной жизни.
    • безопасность. Благодаря тому, что наконечник устройства постоянно подвергается охлаждению, бояться получить ожоги кожи не стоит. Световое излучение действует только на ту зону, которую разметил специалист и не влияет на остальные системы организма;
    • высокая скорость работы. За один час врач-косметолог сможет пройти не только участки на лице, но также и на теле.

    Как показывает практика, иногда достаточно одного сеанса, чтобы увидеть положительные изменения, происходящие с кожей лица и тела. Но более точную консультацию лучше получить у специалиста. Он проведет осмотр кожи и выявит проблемы, которые нужно исправить, а также назначит количество процедур и их периодичность.

    Противопоказания и недостатки

    Необходимо помнить, что, как и любая другая косметическая процедура, BBL имеет свои ограничения для проведения:

    • повышенная чувствительность к солнечному свету;
    • прием лекарственных препаратов по типу ретиноидов, тетрациклинов, гормональных средств;
    • повреждение кожного покрова (царапины, раны);
    • острый воспалительный процесс тканей;
    • период беременности или кормления грудью;
    • онкология;
    • эпилепсия;
    • свежий загар;
    • простуда;
    • герпес.

    Перед процедурой необходимо исключить проблемы со здоровьем, посетив узкопрофильного специалиста. Это позволит избежать негативных последствий и проблем в будущем.

    Как проходит сеанс

    BBL процедура требует некоторой подготовки. Рекомендуется за три–четыре недели до нее отказаться от загара, в том числе посещения солярия. За день до назначенной даты лучше всего исключить алкогольные напитки и слишком соленую пищу, провоцирующую отечность.

    Процедура проводится следующим образом:

    • участки кожи, с которыми будет проводиться работа, тщательно очищаются от макияжа, загрязнений, пыли;
    • затем наносится специальный гель-проводник;
    • на глаза и врач, и пациент надевают очки, которые должны защитить сетчатку от воздействия ярких световых лучей;
    • сама светотерапия безболезненная и не создает никакого дискомфорта. Пациент может почувствовать только легкие щелчки (по типу, как резинка бьет по коже при оттягивании), а также незначительное тепло во время вспышки;
    • длительность сеанса напрямую зависит от проблемы, которую нужно решить, а также площади работы. Одна процедура может длиться около 10 минут, а максимальное долго – до 30–40 минут.

    Реабилитации после ВВЛ нет, а поэтому можно сразу же возвращаться к своей привычной жизни. Но все же специалисты рекомендуют правильно ухаживать за кожей в течение нескольких недель после сеанса с широкополосным светом.

    Так, кожа может стать очень чувствительной к солнечному свету, что может спровоцировать отечность и покраснение. Поэтому очень важно использовать солнцезащитные кремы с хорошим УФ-фактором (не менее 30).

    Чтобы не было осложнений, не стоит наносить на лицо макияж (хотя бы пару дней). Умываться лучше всего водой комнатной температуры, без использования мыла и средств, содержащих спирты.

    Желательно ограничить посещение сауны, бани, не принимать горячий душ, не посещать спортивные залы.

    После сеанса возможно временное потемнение пигмента, что пройдет через несколько дней.

    При отсутствии проблем с сосудами и пигментацией кожа сразу выглядит очень гладкой и свежей. Если же у клиента имеется гиперпигментация, то несколько дней она лишь сильнее проявится, но уже через 14 дней насыщенный цвет пятен сойдет на нет.

    Пациентам, которые лечат розацеа, необходимо будет в период реабилитации исключить провоцирующие факторы: резкие перепады температур, употребление красного вина.

    С какими процедурами можно совмещать

    ББЛ омоложение можно сочетать с различными инъекционными и аппаратными методами. Так, хорошо его совместить с фракционной лазерной шлифовкой, что позволит сделать кожу более упругой, увлажненной.

    Можно чередовать фотоомоложение с мезотерапией и плазмолифтингом. Это позволит усилить выработку коллагена и эластина, ускорить процессы регенерации.

    Что касается пилинга, то от него лучше воздержаться: специалисты считают, что это может привести к ожогам и различным осложнениям.