Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Реставрация ногтя

    Каждая женщина сталкивалась с ситуацией, когда «на носу» ответственное мероприятие, а у вас вдруг надламывается ноготь. В общем-то, форма есть, ноготочки ухожены, но эта досадная мелочь способна испортить не только настроение, но и общее впечатление от внешнего вида.

    Первым желанием в этой ситуации является стремление обрезать все ногти, как говорится «на нет». Но это неправильное решение. Сейчас в любом салоне красоты или маникюрном кабинете быстро и качественно восстановят пострадавший ноготок.

    Процедура реставрации ногтя появилась относительно недавно. У большинства красавиц эта процедура вызывает ряд сомнений. Давайте же развеем ваши сомнения и рассмотрим подробно эту процедуру.

    Суть процедуры реставрации ногтя

    Самыми распространенными видами процедуры реставрации являются:

    • Реставрация акриловой пудрой. В этом случае на ноготь наносится акриловая пудра, используемая при наращивании. Предварительно нанесенный на ноготь клей уже скрепляет место надлома. Акриловая пудра, вступая с ним в реакцию, затвердевает и создает плотный крепкий слой.
    • Реставрация с помощью шелка. Этот прием напоминает наложение заплатки, в качестве которой используется кусочек шелка. Края надлома приклеиваются материей. Клей дает дополнительный эффект.

    Процедура проходит в несколько этапов. Первые три этапа одинаковы для всех вариантов.

    1. Вначале происходит дезинфекция рук.
    2. Снимаются остатки лакового покрытия, обезжиривается ногтевая пластина.
    3. Мелкой пилочкой опиливается поверхность ногтя.
    • На надлом наносится клей для ногтей. Пока клей не застыл, насыпается акриловая пудра. Излишки и неровности снимаются пилочкой.
    • При использовании шелковой латки, также наносится специальный клей. Шелк наклеивается на надлом и разглаживается по поверхности. Сверху шелка также наносится капля клея. Затем поверхность шлифуется.
    1. После процедуры ноготь покрывается лаком, а сверху закрепителем.

    Суть процедуры реставрации ногтяЕсли на руках готовый маникюр, а повторить его нет необходимости, то рекомендуется проявить фантазию и изменить дизайн этого ногтя и такого же на другой руке.

    Для описанных материалов используются следующие инструменты:

    • пилочки разной абразивности;
    • апельсиновая палочка;
    • пилка для шлифовки и полировки.

    Процедура реставрации занимает от пяти до десяти минут. При необходимости создания дизайна и повторения его на другой руке, увеличьте время.

    Эффект реставрации длится достаточно долго: от 3 до 10 дней. Время службы поврежденного ногтя можно продлить, если использовать лаковое покрытие и закрепитель для лака.

    Как только надлом снова начнет давать знать о себе, нужно немедленно повторить процедуру. Это продолжается до тех пор, пока ноготь не отрастет на длину, необходимую для срезки поврежденного ногтя.

    Уход за реставрированным ногтем ничем не отличается от повседневных рекомендаций: не делать тяжелую работу, пользоваться перчатками при домашних делах, воздерживаться от длительного пребывания рук в воде.

    Ремонт ногтей в домашних условиях

    Вполне очевидно, что далеко не всегда есть возможность в срочном порядке обратиться к мастеру. Поэтому лучше всего иметь дома некоторые инструменты и материалы для ремонта ногтя в экстренных случаях.

    Предлагаем простую в исполнении, но эффективную методику ремонта.

    Во-первых, необходимо зачистить надлом. Для этого мягкой пилочкой полируется поверхность от кутикулы к кончику ногтя. Движения должны быть очень аккуратными.

    Во-вторых, нужно обезжирить ногтевую пластину с помощью жидкости для снятия лака.

    В-третьих, используем специальный материал типа шелка для ремонта ногтей. Этот материал липкий с одной стороны. Его приклеивают к ногтю таким образом, чтобы полностью покрыть трещину. Сверху на шелк капаем клей и аккуратно его разравниваем.

    Ремонт ногтей в домашних условияхВ-четвертых, посыпьте ноготь акриловой пудрой. После высыхания удаляем излишки салфеткой. Если у вас нет акриловой пудры, то воспользуйтесь обычной.

    В-пятых, ноготь полируется мягкой пилочкой или баффом.

    В-шестых, нанести 2-3 слоя лака.

    Процедура реставрации в домашних условиях достаточно удобная, недорогостоящая и держится около 2-3 дней. Эта процедура не обладает длительным эффектом, она является временной. Если срезать ноготь до нужной длины после реставрации не представляется возможным, то лучше в последствие обратиться к мастеру маникюра для продления жизни ваших ногтей.

    Процедуру нужно повторять каждые 5-7 дней до того периода, пока ноготь не станет нужной длины, чтобы его можно было отрезать.

    Противопоказания к реставрации ногтей

    Собственно говоря, прямых противопоказаний не существует. Исключением является аллергия на любой из компонентов. Как правило, аллергические реакции могут вызвать компоненты клея или акрил.

    Иногда ногтевая пластина отторгает эти компоненты. В этом случае нужно воспользоваться шелковыми заплатками.

    Дефекты ногтей уже давно перестали быть проблемой. Современные косметические средства позволяют сохранить ваши ручки красивыми всегда.