Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Решаем проблему, как вылечить грибок ногтей

    Покраснение стопы, ее шелушение и периодически возникающий зуд – все это говорит о вероятном наличии онихомикоза. В случае поражения грибком ногтей они могут серьезно деформироваться и приобрести нездоровый оттенок. Заметив любой из перечисленных симптомов, следует немедленно обратиться за помощью к врачу, который на основе сделанных анализов решать, как вылечить грибок ногтей.

    Выбор специалиста и диагностика

    Хотя к выбору специалиста надо относиться ответственно. Не следует доверять врачу, если он ставит диагноз, не взяв с ногтя даже соскоба, и уж тем более пытаться избавиться от грибка самостоятельно. Все дело в том, что визуальные признаки проявления грибка схожи с симптомами некоторых других заболеваний кожи. Поэтому узнать наверняка, какая именно болезнь беспокоит конкретного человека, без проведения анализов довольно сложно.

    Как правило, исследования микроскопических частиц ногтя (взятых с помощью скребка) оказывается достаточно, чтобы с уверенностью подтвердить или опровергнуть присутствие грибка. В редких случаях, при которых на ногте паразитируют сразу несколько видов грибков и сложно прописать правильное лечение, берут дополнительный анализ на посев. Это значит, что взятые на анализ частицы зараженного ногтя, будут доставлены в лабораторию, для выявления тех видов, которые разрушают ткани ногтевой пластины и вокруг нее. Также здесь будет изучена реакция грибков на различные медицинские препараты. Больному будет назначено то лекарственное средство, которое будет эффективнее всех других бороться с грибком. Получивший широкое распространение спектральный анализ и ПЦР, вовсе не являются обязательными.

    Лечение онохомикоза

    У многих, кому «посчастливилось» эту болячку, может возникать пугающая идея об удалении ногтей. Тут не повезло тому, у кого хорошо развито воображение, ведь в уме сразу всплывают образы средневековых пыток. Но не следует пугать себя раньше времени. Если заражение произошло недавно, и повреждения несильные проблема того, как вылечить грибок ногтей, решается с помощью лекарственных препаратов.

    • Когда ноготь поражен почти наполовину, нужно совмещать промывание раствором с приемом фармацевтических препаратов внутрь. Такой способ лечения будет снабжать пораженные грибком участки ногтя большим количеством веществ, необходимых для излечения. Избавляться от пораженного ногтя рекомендуется лишь тогда, когда грибковая инфекция повреждает большую его часть.
    • Лечение во втором случае перестает давать результаты, и становится эффективным только после удаления ногтя.

    Нетрадиционные методы неспособны избавить от грибка ногтя. А различные истории об исцелении с помощью трав или уксуса, только показывают, что грибок был перепутан с другим заболеванием. Замечено, что народные способу лечения действительно могут избавить от таких заболеваний как псориаз или экзема.

    Важно обращаться к опытному врачу, который заинтересован не только в быстром уничтожении грибка, токсическими препаратами, но и сохранении здоровья пациента. Только такой специалист сможет точно определить, какое лечение необходимо в вашем конкретном случае – медикаментозное, хирургическое или лазерное.

    Как известно, вылечить такое заболевание, как грибок ногтей, без проведения профилактических мер дома невозможно. Грибковые инфекции легко передаются, и могут довольно длительное время находиться в латентном состоянии, но как только иммунитет ослабевает, их деятельность сразу активизируется. Поэтому всем людям, которые находились в близком контакте с больным, должны обязательно провериться у врача-миколога, даже если у них нет никаких симптомов.