Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Плазмолифтинг поясничного отдела – инновационная косметологическая процедура

    Уникальная возможность — подтяжка и омоложение кожи поясничного отдела методом плазмолифтинга в клинике Virsavia

    Поясничный отдел позвоночника – это особенно уязвимая часть спины, которая испытывает на себе давление и нагрузку в течение дня. Поэтому неудивительно, что именно здесь часто возникают проблемы и болевые ощущения. Какие методы лечения вы применяли для устранения проблем с поясничным отделом позвоночника? Наверняка, это были массаж, физиотерапия, а также посещение врача-невролога. Но что делать, если ни один из методов не приносит должного результата?

    В косметологической клинике Virsavia вам предлагается новый инновационный метод лечения – плазмолифтинг поясничного отдела. Это безопасная и эффективная процедура, которая устранит проблемные места и вернет здоровье вашей спине.

    Плазмолифтинг – это метод, основанный на использовании плазмы твоей собственной крови. В ходе процедуры из вашей жилы берут небольшое количество крови, которая затем обрабатывается специальным образом: плазма от фибриногена очищается и концентрируется. Затем полученная плазма вводится в проблемные участки поясничного отдела позвоночника, где она активирует процессы регенерации и улучшает состояние тканей. Результатом процедуры станет не только устранение болевых ощущений, но и восстановление нормальной функции позвоночника.

    Преимущества плазмолифтинга поясничного отдела

    Устранение боли

    Одним из главных преимуществ плазмолифтинга поясничного отдела позвоночника является его способность эффективно устранять боль и дискомфорт. После проведения процедуры пациенты часто отмечают значительное снижение болевых ощущений и улучшение общего самочувствия.

    Восстановление хрящевой ткани

    Плазма, полученная из собственной крови пациента, содержит ростовые факторы, которые способствуют активации регенеративных процессов в тканях. Плазмолифтинг стимулирует восстановление поврежденной хрящевой ткани поясничного отдела позвоночника и помогает вернуть ей естественные функции.

    Стимуляция клеточного обновления

    Плазма, богатая тромбоцитами и ростовыми факторами, способствует активации клеточного обновления в организме. Проведение процедуры стимулирует формирование новых клеток и способствует регенерации поврежденных тканей поясничного отдела позвоночника.

    Улучшение качества жизни

    Плазмолифтинг предлагает пациентам уникальную возможность улучшить качество своей жизни. Методика позволяет справиться с болезненными симптомами и вернуть активность в повседневную жизнь. После проведения плазмолифтинга поясничного отдела пациенты отмечают значительное улучшение подвижности и возможность вести активный образ жизни.

    Плазмолифтинг поясничного отдела подходит для пациентов с различными заболеваниями позвоночника, такими как остеохондроз, межпозвоночная грыжа, миозит и др. Методика является безопасной и эффективной, позволяя достичь долговременного результата. Пациентам рекомендуется проконсультироваться с врачом для определения показаний к проведению плазмолифтинга поясничного отдела и определения конкретной программы лечения.

    Устранение боли

    Во время плазмолифтинга в ткани введенный препарат вызывает активацию своего ростового фактора, который благоприятно влияет на организм и способствует его самопроизвольному заживлению. Методика плазмолифтинга позволяет перезапустить процесс образования вещества, которое называется синовиальной жидкостью, и которая является тормозящим фактором для костей, которые находятся в постоянном контакте и которым надо иметь возможность не обдираться друг о друга.

    Плазмолифтиинг поясничного отдела имеет длительное действие и приносит заметное облегчение пациентам, страдающим болями в спине.

    Восстановление хрящевой ткани

    Хрящевая ткань играет ключевую роль в поддержании гибкости и амортизации в позвоночнике. Она обеспечивает гладкое скольжение между позвонками и поглощает удары при движении, предотвращая повреждения и износ.

    Однако, с течением времени и в результате различных факторов, таких как травмы, перегрузки, возрастные изменения, хрящевая ткань может стать тоньше, выдержать меньше нагрузок и порваться. В результате происходит разрушение хряща и возникновение остеохондроза, грыжи межпозвоночного диска и других проблем позвоночника.

    Технология плазмолифтинга позволяет вернуть хрящевой ткани ее прежнюю функциональность. В процедуре используется собственная плазма пациента, богатая регенеративными факторами и ростовыми факторами. Плазма инъецируется в нужные участки поясничного отдела позвоночника, где активизирует процессы восстановления и регенерации.

    Плазмолифтинг способствует стимуляции клеточного обновления и выработке коллагена, что способствует укреплению и восстановлению хрящевой ткани. Коллаген является основным строительным материалом хряща, а его улучшенное производство способствует укреплению структуры и восстановлению функций позвоночника.

    Кроме того, за счет своих регенерирующих свойств, плазма способствует созданию оптимальных условий для роста и деления специализированных клеток хрящевой ткани. Это позволяет активизировать процессы восстановления и быстрее восстановить поврежденную хрящевую ткань.

    Процедура плазмолифтинга поясничного отдела позвоночника является инновационным методом в косметологии и медицине, позволяющим эффективно восстановить хрящевую ткань. Эта методика натурального омоложения позволяет достичь не только эстетического эффекта, но и лечить проблемы позвоночника с минимальными рисками и осложнениями.

    Стимуляция клеточного обновления

    Ростовые факторы помогают активизировать клеточное деление и обновление, способствуя заживлению тканей. Они проникают в межклеточное пространство и воздействуют на фибробласты, стимулируя их к продукции коллагена и эластина.

    Коллаген и эластин являются основными структурными компонентами кожи и других тканей, отвечающими за их прочность и эластичность. С возрастом производство коллагена уменьшается, что ведет к появлению морщин, потере упругости и растяжимости кожи.

    Плазмолифтинг поясничного отдела помогает возродить коллагеновые волокна, улучшить качество кожи и тканей, а также замедлить процесс старения. Постепенно, с каждой процедурой, результаты становятся все более заметными, и вы заметите значительное улучшение кожи и общего внешнего вида.

    Преимущества стимуляции клеточного обновления: Процесс стимуляции:
    1. Улучшение качества кожи Введение плазмы богатой тромбоцитами
    2. Замедление процесса старения Воздействие на фибробласты
    3. Возрождение коллагеновых волокон Стимулирование клеточного деления
    4. Улучшение упругости и эластичности кожи Активация производства коллагена и эластина

    Кроме того, стимуляция клеточного обновления способствует активации образования новых сосудов и капилляров, что улучшает кровоснабжение тканей и ускоряет процесс восстановления.

    Интервал между процедурами плазмолифтинга поясничного отдела составляет обычно 2-4 недели, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и рекомендаций врача. Для достижения наилучших результатов обычно рекомендуется провести 2-3 сеанса процедуры.

    Индикации для проведения процедуры

    Остеохондроз – одно из самых распространенных заболеваний позвоночника, которое характеризуется износом или дегенеративными изменениями межпозвоночных дисков и суставов. Плазмолифтинг позволяет активизировать процессы самоочищения и самовосстановления в тканях межпозвоночных дисков, что помогает усилить их подвижность и снизить симптомы боли и скованности.

    Межпозвоночная грыжа – это выбухание или выпадение межпозвоночного диска из-за разрыва в его оболочке. Плазмолифтинг способствует улучшению кровообращения, стимулирует регенерацию поврежденных тканей и снижает воспаление, что способствует заживлению и уменьшению размеров грыжи.

    Миозит – воспалительное заболевание мышц позвоночника. Плазмолифтинг улучшает микроциркуляцию в мышцах, способствует устранению спазмов и воспаления, а также восстановлению нормальной структуры и функции мышц.

    Плазмолифтинг поясничного отдела обладает высокой эффективностью в лечении указанных заболеваний. Однако перед проведением процедуры необходимо проконсультироваться с врачом-косметологом, который после осмотра и обследования определит, подходит ли данное лечение для вас и выдаст рекомендации по дальнейшему лечению и реабилитации.

    Остеохондроз

    Плазмолифтинг поясничного отдела помогает устранить боли и восстановить функции хрящевой ткани. Во время процедуры с использованием пациентской собственной плазмы, богатой тромбоцитами и ростовыми факторами, она инъецируется в проблемные зоны позвоночника. Ростовые факторы стимулируют регенерацию и усиление образования новых клеток, а тромбоциты активизируют обмен веществ и восстанавливают ткани.

    Плазмолифтинг поясничного отдела представляет собой безопасную и эффективную процедуру, которая может быть использована в комплексном лечении остеохондроза. Она позволяет добиться следующих результатов:

    1. Устранение боли. Воздействие плазмы на пораженные области помогает снизить воспаление, что приводит к уменьшению боли и дискомфорта.
    2. Восстановление хрящевой ткани. Ростовые факторы, содержащиеся в плазме, способствуют восстановлению поврежденных хрящей и замедляют их дальнейшее разрушение.
    3. Стимуляция клеточного обновления. Плазма улучшает кровообращение и обмен веществ в области воздействия, способствуя активации клеток и регенерации тканей.

    Результаты плазмолифтинга поясничного отдела позвоночника могут быть долгосрочными, однако для достижения наилучшего эффекта часто требуется проведение нескольких процедур. Перед проведением плазмолифтинга необходима консультация специалиста и обследование, чтобы определить пригодность пациента для данной процедуры.

    Межпозвоночная грыжа

    Плазмолифтинг поясничного отдела — эффективный метод лечения межпозвоночной грыжи в клинике Virsavia. Процедура основана на использовании собственной плазмы крови пациента, богатой тромбоцитами и ростовыми факторами. В ходе процедуры, плазма вводится в область поврежденного диска с помощью микроинъекций.

    Преимущества плазмолифтинга при межпозвонковой грыже в поясничном отделе:
    — Стимуляция регенерации поврежденной ткани.
    — Улучшение кровообращения и питания диска.
    — Снижение воспалительного процесса.
    — Устранение боли и снижение восприимчивости к болевым сигналам.
    — Повышение эластичности и прочности диска.

    Плазмолифтинг поясничного отдела является безопасной и минимально инвазивной процедурой, выполняемой в стационарных условиях под местной анестезией. Большинству пациентов требуется несколько сеансов плазмолифтинга для достижения наиболее положительного результата. Стоит отметить, что данный метод лечения не приносит только симптоматическое облегчение, но и способствует непосредственной регенерации тканей позвоночника.

    Миозит

    Плазма, получаемая из крови пациента, содержит большое количество биологически активных веществ, которые способствуют ускорению процессов регенерации в мягких тканях и суставах. Во время процедуры плазма вводится в пораженные мышцы, что приводит к улучшению кровообращения и питания тканей, снижению воспаления и отека.

    Плазмолифтинг помогает устранить боль при миозите и стимулирует восстановление поврежденных мышц. Благодаря этому методу возможно быстрое облегчение симптомов и восстановление общего состояния пациента.

    Проведение плазмолифтинга поясничного отдела при миозите становится все более популярным методом лечения. Она обладает преимуществами перед другими методами, такими как минимальный инвазивный характер процедуры, отсутствие риска возникновения осложнений и скорость достижения результатов.

    Регенеративные свойства плазмолифтинга позволяют не только эффективно лечить уже возникшие миозиты, но и предотвращать их развитие в ближайшем будущем. Особенно это актуально для людей, которые подвержены повторным травмам в области поясницы или имеют работу, связанную с тяжелыми физическими нагрузками.

    В клинике Virsavia врачи-косметологи с большим опытом проведут плазмолифтинг поясничного отдела в соответствии с индивидуальными особенностями каждого пациента, что обеспечит максимальный эффект от процедуры. Записаться на консультацию можно прямо сейчас!

    Как проходит плазмолифтинг поясничного отдела

    Перед началом плазмолифтинга поясничного отдела, пациенту делается подробное клиническое обследование, которое включает общие анализы крови и мочи, рентгенографию позвоночника и миелографию. Это помогает точно определить индикации и контриндикации для проведения процедуры, а также позволяет разработать индивидуальный план лечения и реабилитации.

    Сама процедура плазмолифтинга поясничного отдела проводится в специально оборудованной процедурной комнате клиники. Перед началом, пациенту предлагается принять удобное положение на кушетке. Затем проводится обработка кожи антисептическим раствором.

    Далее врач с помощью особых игл проводит внутрипозвоночное введение плазмы, которая ранее была получена из собственной крови пациента. Весь процесс наблюдается под контролем рентгеновского аппарата или ультразвукового сканера, что позволяет точно определить место введения плазмы.

    После плазмолифтинга пациенту предлагается отдохнуть некоторое время и врач делает контрольное исследование для оценки результатов процедуры. Затем пациенту рассказывается о правилах режима и поведения после плазмолифтинга и назначается индивидуальный курс реабилитационных мероприятий.

    Обычно, плазмолифтинг поясничного отдела проводится несколько раз в течение нескольких недель или месяцев. Количество процедур и их продолжительность зависит от индивидуальных особенностей и состояния позвоночника пациента.

    После завершения курса плазмолифтинга поясничного отдела, пациенту рекомендуется продолжить реабилитационные мероприятия, такие как физическая терапия и использование ортопедических приспособлений. Это поможет укрепить и восстановить мышцы позвоночника и предотвратить повторное развитие патологических изменений.

    Таким образом, плазмолифтинг поясничного отдела – это современная и безопасная процедура, позволяющая восстановить работоспособность позвоночника и избежать хирургического вмешательства.