Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Медицинский маникюр

    При упоминании любого маникюра, обычного косметического или же медицинского, представляется процедура ухода за ногтями и кожей, а в нашем случае она проводится с целью лечения разных заболеваний, для восстановления кожи. Показания к назначению медицинского маникюра: проблемы с ногтевыми пластинами и кожей рук, появление грибка, повышенная чувствительность к воздействию окружающей среды. 

    Краткое содержание:

    Особенности проведения

    Специалисты медицинского центра помогут в правильной диагностике и подборе оптимального решения проблемы. Характерные услуги по лечению заболеваний кожных покровов рук:

    • Процедуру маникюра проводят всегда в процедурном кабинете.
    • У всего персонала, который занимается подобной деятельностью, есть высшее медицинское образование.
    • Все предназначенные для работы инструменты и оборудование стерильны.
    • Ногтевую пластину в процессе маникюра покрывают специальными средствами, которые имеют лечебные свойства.

    Также медицинский маникюр является комплексной процедурой. Вначале мастер должен выявить причины, по которым вы обратились за такой услугой, и определиться с методами их устранения. Далее он подбирает лечебные и восстанавливающие средства, способные оказать необходимую помощь. Затем наступает сам процесс, проведение которого в некоторых случаях требует и аппаратной обработки.

    В процедуру медицинского маникюра по желанию клиента включают такие услуги:

    • Парафинотерапию – великолепный метод в борьбе с трещинами и морщинками.
    • Массаж — точечное воздействие на мышечную ткань кисти, благодаря чему кожа становится более подтянутой.
    • Широкое применение антивозрастных масок и скрабов, назначение минеральных ванночек и различных видов пилинга.
    • Отбеливание ногтей.

    Особенности проведенияЕсли у вас грибок на ногтях, медицинский маникюр при этом просто необходим! Данное заболевание заразно, поэтому любые косметические процедуры просто исключены. Для лечения грибковых инфекций нужны специальные препараты. Иногда требуется снять верхний пораженный грибком слой ногтя, чтобы лекарство проникло внутрь, или может понадобиться лазерная терапия. Цель проведения медицинского маникюра — искоренение очага инфекции.

    Не предпринимайте самостоятельных попыток провести его в домашних условиях. При лечебном маникюре применяются специализированные составы и препараты, оборудование и инструменты. Лучше всего обратитесь к квалифицированному специалисту, чтобы он назначил определенный комплекс процедур.

    Комбинированный маникюр

    В каждой технике выполнения маникюра есть определенные преимущества, но иногда для получения лучшего результата берется наиболее полезное из каждой и соединяется в некий тандем. Это и является комбинированным маникюром. В нем совмещены различные способы обработки кутикулы и ногтевой пластины. Несомненный плюс — широкий выбор методик по уходу за ногтями и кожей рук, применяемых в зависимости от  особенностей организма и строения рук клиентки.

    Специалисты медицинского центра определят методику маникюра лично для каждого, удовлетворив все пожелания и потребности женщины. Каждая разновидность маникюра подразумевает свой метод обработки кутикулы, а комбинированный маникюр эффективно сочетает в себе аппаратную и классическую технологию.

    Преимущества комбинированного способа ухода за ногтями следующие:

    • Создание индивидуального варианта маникюра, чтобы он на все сто удовлетворил пожелания клиента.
    • Полный и более эффективный уход за руками.
    • Получение отличного результата за ту же сумму денег.

    Парафинотерапия процедура — лидер в уходе за руками. Парафин разогревают, после чего в него опускают руки после проведения отшелушивания и применения питательного крема, при этом температура кожи повышается примерно на 20 градусов. Благодаря этому усиливается кровообращение, начинают активно работать потовые железы, кожа освобождается от токсинов. При этом влага не уходит, ведь слой парафина действует как пленка парника. Парафин застывает и уменьшается в объеме, а мелкие морщинки разглаживаются благодаря давлению. 

    SPA-процедуры дают не только уход за вашими руками, но и способствуют расслаблению и получению позитива. Вначале кожа рук обрабатывается скрабом, благодаря этому омертвевшие клетки исчезают, а поры открываются. Кожа подготавливается к принятию полезных микроэлементов. Затем руки массируют с применением питательных масел или крема. 

    Аппаратный маникюр 

    Аппаратный маникюр Процедуру выполняют только на сухой коже. Инструменты для работы — разные быстро вращающиеся насадки на конце аппарата, которыми мастер выполняет все операции, нужные для гигиенического маникюра (кутикулу удаляет, шлифует боковые валики пальцев).

    Ухоженные руки — облик современной женщины, но иногда на длительную процедуру по уходу за кожей рук нет времени. Аппаратный маникюр им придет на помощь. В силу автоматизации процесса сокращается время, требуемое на проведение процедуры, но качество услуги при этом сохраняется.

    Преимущества такой обработки ногтей :

    • Исключение риска поранить клиента при проведении срезания кутикулы.
    • Процесс занимает меньше времени благодаря использованию специального оборудования.
    • Кожу вокруг ногтя не размягчают, все действия проводятся с сухими руками, так тоже сокращается время процедуры.
    • Процесс безопасен и гигиеничен, что достигается с использованием сменных насадок.
    • Все элементы аппарата обязательно проходят стерилизацию.

    Техника для аппаратного маникюра многофункциональна. С этим прибором можно провести шлифовку ногтя, его полировку, удалить кутикулу, подкорректировать наращенные ногти. Для обеспечения стерильности все съемные насадки для прибора стерилизуются.

    Не стоит экспериментировать с аппаратным маникюром в домашних условиях, так как из-за отсутствия навыков можно повредить ногти. Сделать его современными приборами и с применением  инновационных составов можно в медицинском центре у профессиональных мастеров.

    Помните, лишь постоянный уход и внимание дают результаты в получении красивых ногтей и ухоженных рук!