Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Мазь от грибка

    Грибок стопы – заболевание не редкое, поэтому, препараты для избавления от этой напасти имеются у многих людей в домашних аптечках. В основном, в качестве лечебного средства применяются различные мази. В связи с огромной распространенностью грибковых заболеваний фармацевтический рынок представляет множество мазей, причем по эффективности они не одинаковы. В таком разнообразии разобраться порой бывает затруднительно, но чаще пациентам рекомендуется использовать препараты Геволь и Пиклаус. Между тем, у некоторых возникает вопрос о том, помогают ли вообще подобные средства? Поэтому полезно знать имеющиеся преимущества, а также минусы противогрибковых мазей. К очевидным плюсам мази от грибка следует отнести большой спектр действий. Можно купить универсальную мазь, или выбрать специализированную, которая устраняет инфекцию между пальцами либо непосредственно на ногтях.

    Мази являются общедоступными, и стоят относительно недорого. Наносить мази удобно, и для этого не требуется никаких специальных навыков. Тем не менее, даже с учетом перечисленных преимуществ, у мазей имеются и недостатки, а точнее сказать, предупреждения, на которые следует обратить внимание. Прежде всего, заниматься самолечением нежелательно, подобные действия могут быть допустимы лишь на стадии ожидания медицинских анализов.

    При использовании мазей не оказывается комплексного воздействия, поэтому медики рекомендуют для лечения грибка использовать дополнительно антимикотические препараты. Практика показывает, что при проведении терапии лишь одной мазью не исключаются рецидивы. Тем не менее, на сегодняшний день многие мази можно рассматривать отдельно, так как они очень эффективно подавляют инфекцию, и поэтому особенно популярны.

    Нужна ли профилактика от грибка?

    Риск инфицирования возрастает, если имеется повышенная влажность, так как подобные условия идеальны для грибковых инфекций. Риск заразиться грибком возрастает при посещении общественных бассейнов, бань, спортивных раздевалок, и прочее. Инфекцию легко подхватить, если человек надевает чужую обувь, а также когда ходит босиком. А если ослаблен иммунитет, то не удивительно, что грибок сразу же начинает размножаться, оказавшись на коже. Поэтому профилактика от грибка является необходимой мерой, если вы бываете в местах, где можно заразиться этой инфекцией. И здесь первым вашим помощником в деле защиты станут мази Геволь, Пиклаус, и другие.  Они не только лечат грибок, но и обеспечивают отличную профилактику. Если возник зуд между пальцев, вероятнее всего, что вы подцепили грибок. Что касается запущенных вариантов, то здесь наблюдаются различные проявления. Поэтому определить наличие инфицирования и назначить способ терапии в таких случаях должен миколог. Если грибок поразил ногти, то требуется более сложное лечение. В качестве профилактики заражения рекомендован ежедневный правильный уход за кожей, который содержит противогрибковые компоненты, и с этой задачей прекрасно справляется Геволь, и прочие аналогичные препараты. Выбирая процедуры аппаратного педикюра, лучше отдать предпочтение тем, которые проводятся без ванночек с водой. Нужна ли профилактика от грибка?Если кожа инфицирована, необходимо начать с того, что дезинфицировать обувь, приобрести новую домашнюю обувь, носки. В дальнейшем можно обрабатывать обувь и носки пудрой, содержащей противогрибковые компоненты. Если вы заметили изменение цвета ногтей, частичное либо полное, то не откладывайте визит к микологу. Отправляясь в гости, берите с собой свои тапочки, не следует пользоваться обувью, которую некоторые хозяева предлагают всем гостям. Средство Геволь имеет в своем составе эффективные противогрибковые компоненты, поэтому мазь рекомендована как в качестве лечебного препарата, так и в виде профилактики.

    Как узнать, что у вас грибок?

    Эта инфекция отличается особой коварностью, и передаваясь от человека к человеку, проявляется индивидуально. Если вдруг вы обнаружили трещины покраснение, зуд кожи, то вероятнее всего, на ногтях и коже поселился грибок, поэтому следует начать лечение. Если этап заражения будет пропущен, и вы не обратите внимания на небольшой пораженный участок, то грибок начнет распространяться, перерастая в хроническую проблему, которая принесет вам немало беспокойства. Лечение грибковых инфекций ни в коем случае не следует откладывать. В основном, зуд возникает в области четвертого и пятого пальца, и с кожи инфекция часто перекидывается на ногти. Важно учитывать, что сама по себе терапия должна проводиться быстро и эффективно, потому что при поражении более сорока процентов поверхности ногтя, его удаляют полностью. Кроме того, грибок может вызвать тяжелую аллергическую реакцию. Известны случаи, когда у страдающих этой инфекцией пациентов на пораженных участках возникают мутные гнойные пузыри, осложняющие течение болезни и лечение. Даже если инфекция поселилась на вашей коже, не стоит паниковать, нужно заняться оказанием первой помощи самостоятельно. Быстрому лечению способствует применение препаратов Геволь. В ассортименте данной марки имеются превосходные средства, благодаря которым вы победите грибок. Для профилактики и непосредственно лечения можно применять мазь и карандаш Геволь. В аптеке можно без рецепта приобрести мази от грибка обычно их предлагается немало, так что выбрать можно, исходя из ценового диапазона, учитывая рекомендации врача. Чтобы достичь желаемого результата, использовать такие мази важно ежедневно, по инструкции. Чтобы мази впитывались лучше, делайте компрессы. Для этого препарат наносится на ватку, затем прикладывается к ногтю, закрепляется пластырем. Обычно, лекарство в виде мазей наносится дважды в сутки. Как правило, после курса лечения здоровый ноготь отрастает полностью примерно за полгода. Если вы проводите самостоятельную терапию, но черед две недели нет никаких улучшений, обязательно побывайте у врача.