Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Лунный календарь процедур в мае

    Каждый месяц мы планируем определенные процедуры для сохранения своей красоты. Подкорректировать брови, очистить лицо, сделать ванну, провести сеанс массажа, и многое другое мы планируем на определенный период времени. Однако некоторые процедуры вызывают у нас разочарование. Мало кто понимает, что причиной этого является не отсутствие профессионализма у специалистов, а неправильно выбранный день по лунному календарю.

    Краткое содержание:

    Лунный месяц короче обычного, поэтому лунные дни не совпадает с календарными. Рекомендации лунного календаря основаны на некоторых данных: лунные сутки, фазы луны, знак зодиака, в котором находится Луна, день недели. Все эти параметры, объединяясь, оказывают влияние на организм человека.

    Наступление мая, прежде всего, свидетельствует о том, что солнце встало более агрессивным. И хотя уже очень хочется на пляж, не стоит спешить, так как вода ещё не достаточно теплая, а, значит, можно получить проблемы со здоровьем.

    Лучше загляните в лунный календарь и укрепите свою красоту, используя его рекомендации.

    Дата Лунный день Фаза Луны Рекомендуемые процедуры
    1 мая

    6

    растущая Луна Стрижка сегодня благоприятна. Окраска волос поможет избавиться от плохого настроения и даже депрессии. Маникюр и педикюр будут очень эффективными. При уходе за лицом и телом нужно использовать щадящие манипуляции. Полезно посещать бани и сауны.
    2 мая 7 растущая Луна Сегодня лучше не подстригаться. При окраске волос лучше не менять кардинально их цвет. Весьма эффективны будут маникюр и педикюр. Лучше воздержаться от процедур по уходу за лицом и телом.
    3 мая 8 растущая Луна День очень благоприятен для волос: стрижки, причёски, окраска, лечение. Также полезно проводить маникюр и педикюр. От ухода за лицом и телом лучше отказаться.
    4 мая 9 растущая Луна Сегодня лучше уберечь волосы от покраски или стрижки. Маникюр и педикюр будут проходить вполне благоприятно. При уходе за лицом и телом полезными будут успокаивающие маски. Хорошо пройдёт эпиляция.
    5 мая 10 растущая Луна Этот день идеален для стрижки. Окраска волос также будет весьма благоприятной. День хорош для массажа с ароматическими маслами.
    6 мая 11 растущая Луна Стрижка волос сегодня вполне разрешена, а вот от окраски лучше отказаться. Лицу нужен отдых, а для тела будут полезны солнечные лучи.
    7 мая 12 растущая Луна Неблагоприятный день для стрижки. Однако вполне можно окрашивать волосы. Маникюр и педикюр также пройдут весьма удачно. При выборе средства по уходу за лицом остановите свой взгляд на увлажняющих масках. День благоприятен для эпиляции.
    8 мая 13 растущая Луна День благоприятен для процедур по уходу за волосами, а вот от стрижки лучше отказаться. Также эффективным будет окраска волос. Для ухода за лицом планируйте абсолютно любые процедуры, все они будут эффективны. Тело сегодня впитывает в себя любую энергетику. Не упустите этот день.
    9 мая 14 растущая Луна День не очень благоприятен для стрижки волос. Зато любые манипуляции по питанию, окраске, ополаскиванию и окрашиванию будут весьма удачными. Для лица и тела используйте только необходимые процедуры
    10 мая 15 растущая Луна Не рекомендуется подстригать и окрашивать волосы. Это касается также и маникюра с педикюром. Для лица будут полезны питательные маски. В уходе за телом обратите внимание на расслабление и релакс. Весьма полезными будут ванны и массаж.
    11 мая 16 полнолуние От стрижки волос сегодня нужно отказаться. Это касается окрашивания и любого кардинального изменения в собственной внешности. Маникюр и педикюр лучше не делать, а заменить его лечением ногтевой пластины. Для лица будут полезны фруктовые маски.
    12 мая 17 убывающая Луна Стрижка будет удачный, а окраску волос лучше отложить на потом. Сегодня следует дать отдохнуть лицу и телу. Эффективной может быть только эпиляция.
    13 мая 18 убывающая Луна День не благоприятен для стрижки и окраски волос. Уход за ногтями приведет к их оздоровлению. При уходе за лицом обратите внимание на брови и ресницы. Тело будет просить расслабления и релакса.
    14 мая 19 убывающая Луна Стрижка будет благоприятной только в первой половине дня. При окраске волос обратите внимание на цвет: натуральные красители будут весьма эффективны, а вот обесцвечивания лучше отложить. В уходе за лицом и телом используйте питательные маски. Кстати сегодняшний день весьма благоприятен для начала диеты.
    15 мая 19 убывающая Луна Стрижку лучше делать в первой половине дня. День благоприятен для изменения цвета волос. От маникюра и педикюра лучше воздержаться. Ухаживающие процедуры для лица и тела весьма эффективны, о вот от декоративной косметики лучше отказаться.
    16 мая 20 убывающая Луна Отложите на другой день стрижку и окраску волос. Любые манипуляции с ногтями также лучше отложить.
    17 мая 21 убывающая Луна Сегодня неблагоприятный день для косметических процедур. Зато настало самое время, чтобы начать сбрасывать вес.
    18 мая 22 убывающая Луна Не экспериментируйте со средствами по уходу за лицом и телом, могут быть неприятности.
    19 мая 23 убывающая Луна День не благоприятен для стрижки и окраски. В уходе за лицом и телом обратите внимание на питательные маски и водные процедуры.
    20 мая 24 убывающая Луна Стрижка волос может быть удачной, а вот окраску лучше отложить на другой день. Маникюр и педикюр, сделанные сегодня, будут долго радовать вас. Откажитесь от пилинга и скраба, используйте питательные и лечебные маски.
    21 мая 25 убывающая Луна Сегодня благоприятный день для стрижки волос, покраски, маникюра и педикюра. День благоприятен для любых водных процедур.
    22 мая 26 убывающая Луна Не рекомендуется делать стрижку и покраску волос. Маникюр и педикюр будет весьма удачным. Рекомендуется проводить любые косметические операции. Если вы еще не сели на диету, то сделать это нужно сегодня.
    23 мая 27 убывающая Луна Весьма удачными могут быть стрижки и окраска волос. Для ухода за лицом используйте натуральные продукты, и вы ощутите в полной мере их благотворное влияние.
    24 мая 28 убывающая Луна Благоприятны стрижка, окраска, маникюр, педикюр. В уходе за лицом и телом используйте натуральные средства.
    25 мая 29 и 1 новолуние Откажитесь сегодня от косметических процедур.
    26 мая 2 растущая Луна Запланируйте на сегодня лечение кожи от угревой сыпи. От других процедур лучше отказаться.
    27 мая 3 растущая Луна Луна по-прежнему не благоприятствует косметическим процедурам. Отложите их по возможности.
    28 мая 4 растущая Луна Самое время заняться своими волосами. Удачным будет всё: стрижка, окраска, лечение. А вот от маникюра и педикюра нужно отказаться. Для лица будут очень полезны увлажняющие и омолаживающие процедуры. Удачными будут эпиляции и процедуры по борьбе с целлюлитом.
    29 мая 5 растущая Луна Окрашивать волосы сегодня не рекомендуется. Также не следует подстригать ногти. В уходе за лицом и телом используйте натуральные средства.
    30 мая 6 растущая Луна От процедур с волосами лучше отказаться совсем. При уходе за лицом и кожей обратите внимание на отбеливающие процедуры.
    31 мая 7 растущая Луна Сегодня особенно эффективны омолаживающие процедуры.

    Верить или не верить лунному календарю — это ваше личное дело. Все советы приведены в качестве рекомендации. Но, учитывая дороговизну некоторых процедур, может быть стоит прислушаться к астрологам для достижения наилучшего результата.