Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Контурная пластика носослезной борозды

    Носослезная борозда представляет собой углубление, проходящее от внутреннего угла века по контуру носа. Эпидермис на этом участке чувствительный и тонкий, а значит, с возрастом подвержен сильным изменениям. Если добавить такие факторы, как стресс, недостаток сна и различные заболевания, проблема с углублением упомянутой области может дать знать о себе гораздо раньше, чем другие возрастные изменения. Скорректировать дефект дает возможность контурная пластика носослезной борозды, которая производится без необходимости прибегать к пластической хирургии. Устранение недостатков происходит за счет ввода инъекций филлеров, в основании которых лежит безопасная и даже полезная гиалуроновая кислота.

    В каких случаях применяется пластика слезной борозды филлерами 

    Гиалуроновая кислота – часть биохимического состава нашей кожи, отвечающая за его эластичность и удержание жидкости, то есть увлажненность. Содержание этого вещества в тканях нестабильно и зависит от целой группы факторов, первейший из которых – возраст.

    Чем ниже процентное содержание гиалуроновой кислоты, тем больше морщин проявляется на лице.

    Введение самой по себе кислоты позволяет несколько улучшить ситуацию, но если нужен хорошо видимый и стойкий результат, его можно добиться с помощью филлеров. Плотная основа таких гелиевых препаратов хорошо восполняет отсутствие естественного объема кожи, делая это аккуратно и точечно.

    Контурная пластика слезной борозды используется как решение сразу для нескольких проблем, в частности:

    • недостаточного естественного объема мягких тканей в этом месте;
    • чрезмерная выраженность борозды, создающая видимость дефектов на лице;
    • как часть в комплексе мер по коррекции области возле глаз;
    • присутствие глубоких мимических морщин возле нижних век, низкий тонус самого века;
    • наличие выраженных ямок и темных кругов под глазами;

    Исправление формы носослезной железы филлерами относится к малоинвазивным, а потому, безопасным методам.

    Список противопоказаний для проведения манипуляции очень небольшой. Так, заполнение процедуру стоит отложить на время беременности и лактации, оно не подходит пациенткам с проблемами свертываемости крови, пациентам с любыми хроническими заболеваниями, протекающие в острой форме. Есть вероятность и индивидуальной непереносимости филлеров, хотя встречается такая реакция крайне редко.

    Ожидаемые итоги

    В ходе проведения контурной коррекции пространство возле носослезной борозды заполняют гелеобразными филлерами. Формула препарата способствует появлению объема, и сама борозда становится ровнее.

    После заживления никаких следов манипуляции не заметно, кожа выглядит естественной, но более объёмной и увлажненной, за счет чего и все лицо становится более свежим и гладким. Вводимый препарат также способствует уплотнению эпидермиса, а значит, делает его более упругим, способствуя естественному устранению синюшных кругов под глазами.

    Контурная пластика слезной борозды потребует проведения всего одного сеанса инъекций, его плоды будет хорошо выражены на протяжении года.

    Важно знать, что использование филлеров относится к обратимым вмешательствам – природным путем они растворяются примерно за год, в случае, если результат получился неудовлетворительным, специальные дополнительные инъекции дают возможность выведение ускорить.

    Эффект от применения такой методики вполне устойчивый, в зависимости от особенностей организма объемы сохраняются от года до трех лет, после чего процедуру можно повторить.

    Разбираемся с видами филлеров

    Для производства препаратов на основе гиалуроновой кислоты используют синтетические продукты. Такой подход позволяет существенно снизить возможность аллергической реакции. Само вещество проходит многофазную очистку и стабилизируется за счет введения дополнительных агентов. В итоге получаются филлеры оптимальной структуры, они равномерно распределяются и не смещаются со временем, визуально не видны даже при близком рассмотрении.

    Продукция какого конкретного производителя будет использоваться во время манипуляции, решается врачом-косметологом индивидуально, в зависимости от сложности проблемы, ожидаемого результата и индивидуальных данных пациента.

    Чтобы иметь общее представление о возможных вариантах, необходимо знать, какие виды филлеров сегодня доступны на рынке:

    • монофазные – отличаются высокой эластичностью, просто вводятся и подвергаются коррекции уже после введения;
    • бифазные – весьма плотные гелиевые субстанции, они лучше подходят для нивелирования сильно выраженных недостатков, но более сложны для введения.

    Есть и еще одна разница между более плотными и легкими филерами – специфика биодеградации, а точнее, их выведения: более легким структурам характерно равномерное, у более плотных биодеградация прерывистая, но их действие более длительное.

    Этапы введения филеров

    Контурная пластика слезной борозды относится к простым методам, и у опытного специалиста занимает около часа. Для начала собирается анамнез, в этот момент важно точно и честно отвечать на вопросы косметолога, затем осматриваются зоны, подлежащие воздействию и, исходя из полученных данных, принимается решение о выборе конкретного бренда для работы.

    Перед работой с филерами лицо очищают, а проблемные участки размечают – точно локализируя места введения иглы. Большинство современных материалов уже содержат анестетик, но если его в составе нет, на выделенные сегменты наносят обезболивающее.

    Для инъекций гелем используется ряд техник – линейная, точечная, веерная. Какую из них использовать решает специалист. Инъецирование гиалуроновой кислоты может производиться иглами или канюлями – небольшими трубками, способствующими более точному распределению.

    Итоговая фаза работы заключается в проведении массажа для правильного распределения геля и нанесении средств для снятия неприятных и болезненных ощущений.

    Правила восстановления

    Введение филлеров в целом и в носослезную железу, в частности, относится к малоинвазивным манипуляциям, это дает возможность добиться максимального эффекта при минимизации рисков и возможных осложнений.

    Уже через пару часов можно возвращаться к привычной жизни, просто выполняйте простые правила:

    • в первые дни необходимо восполнить недостаток жидкости, поэтому старайтесь больше пить обычную воду;
    • откажитесь от косметических средств для увлажнения. Когда можно вернуться к использованию привычной уходовой косметике, расскажет косметолог;
    • под запрет попадает нахождение под прямыми солнечными лучами, походы в солярий;
    • избегайте лишней мимики и прикосновений к области вокруг глаз;
    • любые косметические процедуры в районе глаз не проводятся до полного заживления.

    Трое суток после манипуляции нельзя принимать антикоагулянты, если вы используете эти лекарства, еще до введения филеров проконсультируйтесь с врачом. Некоторые ограничения сохраняются на протяжении 14 дней, в частности, запрещено воздействие высоких температур, физические нагрузки.

    Не пугайтесь, если в первые часы после посещения косметолога появится некоторая отечность и покраснение кожных покровов. Это нормальная реакция даже не на сам препарат, а на микроповреждения эпидермиса после уколов, такие дефекты проходят быстро и без какого-либо вмешательства.

    Через несколько часов следов от манипуляции не останется, зато четко проступит ее итог: визуально более ровная и наполненная носослезная борозда.

    Если покраснения и отеки вас смущают, снять их помогут холодные компрессы.

    Аллергикам стоит перед процедурой проконсультироваться с врачом, но обычно необходимо лишь за нескольких дней до инъекций и в течение 3-х дней после них принимать привычные антигистаминные средства.

    Почти всегда для исправления дефектов хватает одного сеанса инъекций, дополнительные уколы требуются крайне редко и могут быть связаны с индивидуальными характеристиками строения лица и степенью эластичности кожи.

    Несмотря на то, что уход после процедуры простой и осуществляется в домашних условиях, косметологом назначается повторный прием через 7–14 дней. В ходе осмотра оценивается итог проведенной работы, процесс заживления мест проколов, даются дополнительные рекомендации по дальнейшему уходу.

    Цена коррекции

    Вопрос о стоимости коррекции носослезной железы часто ключевой при принятии решения об устранении возрастных дефектов. К сожалению, узнать точную цену до посещения косметолога не получиться.

    Итоговая сумма включает в себя такие составляющие как:

    • цена конкретного препарата, а также количество филера, необходимого для решения проблемы;
    • тариф услуг конкретной клиники или специалиста;
    • использования анестезии и каких-либо дополнительных расходных материалов во время проведения инъекций.

    Перед формированием окончательного прайса предстоит посетить косметолога и принять решения относительно деталей, объема вводимого гиалурона и других препаратов.

    Обязательно уточните все ли расходные материалы и дополнительные средства включены в смету, чтобы итоговый чек не стал сюрпризом. Все манипуляции и материалы должны быть включены в договор, которые гарантирует соблюдение стандартов и защиту прав пациента.

    На сайтах косметических клиник представлены прайс-листы, где в среднем цена контурной пластики носослезной железы начинается от 10–15 тысяч рублей и доходит до 30–40 тысяч.

    Альтернативные способы скорректировать носослезную борозду

    Использование филеров на основе гиалуроновой кислоты относится к передовым методам коррекции дефектов носослезной борозды, но это не единственный метод.

    До принятия окончательно решения стоит ознакомиться и с другими:

    • омоложение лица мезотерапией – впрыскивание курса препаратов для насыщения тканей микроэлементами. Подход дает хорошие показатели в случае, если проблема только начала проявлять себя, но, в отличие от филлеров, требуется более чем одно посещение клиники, а результат не столь долговечен;
    • внесение под кожу на проблемных областях собственной очищенной плазмы – плазмотерапия. Она запускает естественные процессы восстановления эластичности кожи, но дает возможность справиться только с небольшими складками и также требует больше времени для получения визуального эффекта, а для поддержания достигнутого состояния понадобится несколько сеансов;
    • лифтинг с использованием радиоволн – процедура способствует ускорению и увеличению естественной выработке коллагена, выровнять морщины, но далеко не всегда результативна именно в области носослезной складки.

    В процессе контурной пластики могут использоваться и филлеры на основе других веществ, а не гиалуроновой кислоты. Как альтернатива в косметологии применяется гидроксиопатит кальция и полимолочные кислоты. Эти варианты отличает высокая стойкость, но их редко применяют именно для носослезной борозды из-за специфики кожи в данной зоне.

    Такие плотные гели не дают нужную гладкую текстуру, могут быть видимыми под кожей или образовывать неровности. Эти препараты используют редко и только если есть сильно выраженные возрастные деформации.

    В качестве наиболее радикального метода можно рассмотреть пластическую хирургию. Среди ее неоспоримых достоинств – максимально длительный эффект. Операционное вмешательство отличает и ряд ограничений, в частности, внушительный список противопоказаний и более длительный и сложный восстановительный период. Кроме этого, услуги пластических хирургов очень дороги.