Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Как убрать мозоли на подошвах ног

    Неудобная обувь, постоянная физическая нагрузка, стоячая работа, а также нарушения обменных процессов в организме могут привести к образованию мозолей. Мозоли на подошвах ног представляют собой весьма болезненный участок кожи, огрубевший от постоянного трения или сдавливания. Подобные ороговелости могут быть с сердцевиной, при нажатии на которую человек испытывает боль. В основном такой тип мозолей появляется на суставах пальцев ног или на подошве ноги под пальцами.

    Также на ступнях могут образовываться мозоли более крупного типа. Эти огрубевшие участки кожи обычно появляются на пятке стопы или иногда на большом пальце. Их еще называют натоптышами, такие уплотнения имеют с полукруглую форму.

    Практически от всех типов мозолей можно довольно успешно избавиться дома при помощи размягчающих противомозольных ванночек и пемзы. Но сделать это можно, если мозоль появилась не так давно. Иначе лучше обратиться за помощью в педикюрный кабинет к профессиональному мастеру, а при запущенных случаях к врачу-подологу.

    Как убрать мозоли на подошвах ног с помошью педикюра

    Специалист по аппаратному педикюру удалит все мешающие клиенту мозоли на подошвах ног совершенно безболезненно. Подобная процедура проводится с помощью специальной машинки с насадками различной степени грубости, которые подбираются индивидуально. Они необходимы специально для того, чтобы очистить ороговевшие участки стоп. Повторять сеансы педикюра в салоне нужно достаточно часто, чтобы ступни ног выглядели совершенно здоровыми. Подобная процедура абсолютно безболезненна, даже приятна потому, что жесткие насадки не задевают здоровые участки кожи. При педикюре удалению подлежат только ороговевшие части ступни.

    Для начала используют более грубую и большую насадку, которая удаляется основное. После того, когда клиент почувствует на поверхности стопы приятное тепло, используют небольшую насадку с более мягким абразивом. Ороговелость стачивается до тех пор, пока клиент не почувствует осторожного покалывания. Если же мозоль «запущенная», то перед процедурой аппаратного педикюра, ее обязательно распарят. Но если мозоль сравнительно «молода» достаточно будет нескольких содовых ванночек и обычного профессионального педикюра.

    После того как стержневая мозоль послойно высверлена, специалист по педикюру наносит в оставшееся от корня отверстие специальный состав, который в буквальном смысле растворит оставшиеся ороговевшие ткани.

    Эффективность педикюра

    На ногах мозоли убираемПроцедура аппаратного педикюра соответствует всем требованиям, предъявляемым по гигиене и безопасности процедуры.

    • Для работы используются, прошедшие специальную обработку, насадки.
    • Помимо шлифовки поверхность кожи ступней также обрабатывается различными антисептиками.
    • Химические размягчители удаляют не только ороговевшие участки кожи, но и исключают возможность возникновения любой инфекции.

    Уже после первой процедуры мозоли на пальцах, подошвах и щиколотке ног исчезнуть, а при регулярном проведении уйдут навсегда. Дополнительная польза от процедуры аппаратного педикюра заключается не только в том, что после нее кожа на ступнях будет нарастать значительно медленнее. Но и то, что это поможет вернуть легкость и нежную гладкость кожному покрову ступней, а ножки всегда будут выглядеть ухожено и красиво. Хотя не стоит забывать о том, что если человек будет продолжать носить неудобную обувь и постоянно утруждать ноги, то никакой педикюр не поможет избавиться от мозолей. Они будут возникать снова и снова.