Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Как не допустить покраснение в области декольте

    Красивое декольте притягивает к себе многочисленные взгляды. Для каждой женщины важно, чтобы кожа в области декольте была чистой, бархатистой, гладкой. А главное, чтобы не появилось покраснение в области декольте, которое, несомненно, испортит весь вид.

    Краткое содержание:

    Для того чтобы добиться идеального состояния кожи в зоне декольте, ей необходим тщательный уход. Иначе истинный возраст женщины, который не прочтется ни по подтянутому лицу, ни по девичьей фигурке станет всем заметен.

    Проблемы кожи в зоне декольте

    Дело в том, что жировая клетчатка в эпидермисе области декольте отсутствует полностью – это факт доказанный. Именно поэтому кожа здесь тонкая, нежная, чувствительная и не может самостоятельно противостоять вредным внешним, а также внутренним факторам. Именно поэтому она быстрее, чем на других участках тела, подвергается старению. А морщинки, как известно, никогда и никого не украшают.

    Но даже если на коже в зоне декольте нет ни одной морщинки, на ней могут появляться другие проблемы – веснушки, пигментные пятна, прыщи, покраснения. Это происходит либо при частом загаре, на пляже или в солярии, при неправильном уходе за кожей, при использовании некачественной косметики и т. д.

    Первый сигнал о неполадках кожи – это покраснение в области декольте, появление которого крайне нежелательно. Для того чтобы избежать такой неприятности, необходимо пользоваться специальными средствами с увлажняющим и питательным действием. Выбирать следует такие средства, в составе которых присутствуют целебные травы, натуральные компоненты, полезные минералы, вещества коллаген и эластин. Наносить их нужно мягкими деликатными движениями, слегка массируя кожу. Но главное — не переусердствовать с массажем и количеством увлажняющего средства. Иначе кожа вместо полезной процедуры получит стресс, и на смену покраснению придут морщины.

    Правильный уход за кожей декольте

    Как не допустить покраснение в области декольтеЛучше предотвратить неприятности, которые могут возникнуть, чем бороться с ними после. Для этого следует ежедневно проводить простейшую процедуру, которая займет всего лишь несколько минут в день. Но именно благодаря такому уходу, можно сделать кожу в зоне декольте идеальной:

    Умываясь утром, следует сбрызгивать декольте холодной водой, после чего кожу нужно промокнуть, а не вытирать. После утренних процедур нужно использовать ежедневный увлажняющий крем и легкий массаж.

    Кроме этого необходимо раз в неделю баловать кожу питательной маской собственного приготовления. Например, для того чтобы сделать питательную маску дома, прекрасно подойдет мед и измельченный свежий огурец. Сюда же добавляется мелко перемолотый кофе и оливковое масло. Все компоненты нужно перемешать и нанести смесь на зону декольте. Через полчасика смываем все прохладной водой.

    Внимание! Реакция кожи на некоторые компоненты домашних масок может быть негативной! Если состав вам не подходит, следует сменить его.

    Не забывайте, что покраснение в области декольте может быть ответной реакцией организма, на стресс, продукты питания или жару. Если косметические средства не помогли в борьбе с покраснением, то нужно обязательно идти к дерматологу. Врач диагностирует заболевание, укажет причину неприятной красноты и назначит вам препараты, которые помогут с этим справиться.