Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Грибок ногтей: эффективные препараты

    Грибковые инфекции предпочитают теплую и влажную среду, в таких местах они мгновенно размножаются. Поэтому, к зоне риска относятся бассейны, общественные душевые, сауны, и прочее. Тем не менее, это вовсе не означает, что необходимо отказаться от посещений подобных мест, и сидеть дома. Для защиты от грибковой инфекции нужно учитывать механизм передачи возбудителя, а также факторы, которые благоприятствуют заражению микозом. Конечно, чтобы победить коварный грибок, требуется использование эффективных и надежных препаратов, и тут нужно выбрать правильно, чтобы не терять напрасно время, и не позволять инфекции распространяться.

    В таком случае вы встретите возбудителя во всеоружии, так что даже если и заразитесь данной инфекцией, то без труда избавитесь от нее сами и поможете своим домочадцам.

    Существуют факторы, влияющие на развитие грибковой инфекции, и выделяют следующие из них:

    • инициирующие факторы  — это сам возбудитель, а также его количество и степень наносимого вреда;
    • факторы склонности – подразумевается наличие хронических болезней, авитаминозы, сниженный иммунитет, алкоголизм;
    • Предрасполагающие факторы – условия повышенной температуры и влажности, травмы на коже, отсутствие гигиены.

    Ряд факторов, предрасполагающих к возникновению микозов, вполне можно устранить. Практика показывает, что очень часто именно от «мелочей» зависит, поддастся ли организм грибковой инфекции, или сумеет ей противостоять. Роковую роль могут сыграть тесные туфли, носки из синтетики, элементарная неопрятность. Из-за них на поверхности кожи нарушается благополучие, начинается мацерация, возникают микротравмы. Все это является прекрасным условием для заселения грибков. Поэтому следует проанализировать, не находитесь ли вы в зоне риска.

    Если у вас грибок: как защитить семью

    Если у вас грибок: как защитить семьюОт грибка никто не застрахован, и если уж все-таки вами была утрачена бдительность, и вы заразились, то, разумеется, специалист назначит вам адекватное лечение мазями и другими лекарствами. Но пока вы его проходите, не следует забывать, что вашим домочадцам требуется защита. Конечно, основной тактикой данной защиты является индивидуальная гигиена, то есть, использование только личных предметов для маникюра, а также тапочек полотенец и прочего. Ванну необходимо дезинфицировать перед каждым использованием, так как это не составляет труда, сегодня имеется огромный выбор детергентов.

    Для профилактики, как и для лечения грибка, желательно использовать специальные средства. Для этой цели прекрасно подходят препараты «Геволь», использовать нужно каждый день, по утрам и вечерам, нанося на кожу стопы между пальцами на поверхность ногтей. Кроме того, подобная профилактика будет очень полезна, чтобы избежать рецидива грибковой болезни, и «Геволь» превосходно с этим справляется. Чтобы повторно не подцепить грибок, соблюдайте простые, и при этом надежные меры. Не ходите босиком, как в гостях, так и находясь дома, всегда носите только свою обувь. Не примеряйте чужие туфли, и конечно не давайте примерять свои.

    Покупая новую обувь для себя или кого-либо из членов семьи, обращайте внимание, чтобы понравившаяся модель была «дышащей», это поможет снизить потливость и избежать травм. Не забывайте, что микозы очень «назойливы», их склонность к рецидивам известна. Если не соблюдать врачебные предписания и не завершить лечение, полностью избавиться от заболевания не удастся.

    Противогрибковая серия «Геволь»

    Какой препарат подойдет для самостоятельного лечения? Таких средств немало, и в каждой аптеке вам предложат на выбор различные лекарства, убивающие грибок. Практика показала, что к наиболее эффективным относятся такие препараты, как «Геволь».  Следует отметить, что в этой серии противогрибковых средств содержатся компоненты, которые не только предупреждают развитие инфекции, но быстро снимают первые симптомы, избавляют от жжения и зуда. Медики рекомендуют «Геволь» даже в том случае, если требуется серьезное лечение, когда заболевание находится в запущенной форме.

    Обычно противогрибковые мази наносят на пораженные зоны до трех раз в день. Когда симптоматика исчезает, требуется и далее использовать лекарство от грибка, до четырех недель, чтобы достигнутый эффект был закреплен. Хорошим эффектом обладает дезинфицирующее средство «Геволь» против грибковых болезней кожи стопы, особенно рекомендуется для обработки мокнущей кожи. В качестве профилактического средства тоже широко применяется и прекрасно себя зарекомендовало. При этом, устраняются симптомы, сопутствующие заболеванию, такие как шелушение кожи, зуд, ощущение жжения.

    Чем опасен грибок

    Проявления грибковой инфекции на ногах обусловлены видом грибка, а также глубиной и степенью поражения. Если на ногтевой пластине оказались дерматофиты, они проявляются наличием продольных полос и желтых пятен по боковым сторонам ногтя. Иногда об инфекции становится известно из-за наличия пятен либо желтых полос в центре ногтевой пластины. Пораженные ногти рук тоже украшены полосами, но они имеют более светлый оттенок, могут быть сероватые, белесоватые.

    При дрожжевых грибках ногтевая пластина истончается с боков, может полностью отслоиться, окраска становится желтой. Нередко заболевание обнаруживается на ногтевых валиках, которые утолщаются, краснеют, наблюдается их отечность. Такой процесс может сопровождаться бактериальной инфекцией, и в ряде случаев даже нагноением.

    Если заболевание вызвано плесневыми грибами, то здесь тоже меняется непосредственно цвет ногтевой пластины, ноготь может выглядеть зеленым, желтым, и даже черным. Тем не менее, не следует самостоятельно диагностировать онихомикоз, тем более, нередко поражение вызвано грибами нескольких видов.

    Нельзя забывать, что хотя ногти часто поражаются именно грибком, но все-таки это не единственная причина, вызывающая серьезные проблемы с ногтями.