Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Гипергидроз или потные подмышки

    Мокрые подмышки – это источник не приятного запаха и как следствие новые комплексы.

    Краткое содержание:

    Термин гипергидроз (повышенная потливость) происходит от латинского «гипер», что означает повышенный, и «гидро», что соответствует русскому слову вода.

    Повышенное или избыточное потоотделение врачи называют гипергидрозом.

    Хотя бы один раз в жизни каждый человек испытывал неприятные ощущения от внезапно «испугавшихся» и оттого «промокнувших» рук или стекающей капли пота из подмышечной впадины. И это нормально. То есть нормально, когда возникают такие состояния эпизодически по жизни в ответ на «эмоциональные бури».

    Появление капелек пота на лбу водителя, только что увернувшегося от Камаза или же влажные руки у женщины, взявшей бриллиантовое колье за несколько миллионов долларов. Нервная система человека реагирует на эмоции учащением сердцебиения, повышением давления, приведением мышц в тонус. А в крайних ситуациях реагируют и потовые железы, которые начинают выделять пот. Такие состояния медики не относят к болезням.

    Гипергидроз — состояние патологическое. Интенсивное потоотделение может начинаться даже при небольшом волнении, а то и вовсе при мысли о руках. Стоит только страдающему гипергидрозом подумать о том, что ему предстоит рукопожатие, как руки моментально становятся мокрыми. Появление капелек пота на ладонях вызывает страх, который в свою очередь вызывает еще большее потоотделение. Патологический замкнутый круг, как говорят физиологи. И разорвать его самостоятельно под силу далеко не каждому. Такая, казалась бы, простая и банальная проблема, как гипергидроз, перерастает в такие проблемы, как невроз и депрессия, которые тянут за собой уже целый вагон проблем — неудачи в личной жизни, неудачи на работе.

    Лечение гипергидроза обычно проводится консервативным (нехирургическим) или хирургическим путями. Хирургический метод весьма травматичен. После него остается послеоперационный шов, а результат не всегда абсолютный. Хорошая альтернатива хирургическим методам – использование при лечении гипергидроза препарата ботулотоксина Ботокс, Диспорт или Ксеомин. Данный способ применяется в мировой медицинской практике уже порядка 20 лет.

    В Центре аппаратной косметологии «Вирсавия» можно устранить гипергидроз при помощи инъекции ботулотоксина, препаратами Ботокс, Диспорт или Ксеомин. Такие инъекции, введенные в области ладоней или подмышечных впадин, через 1-3 дня вызывают блок проведения нервных импульсов к потовым железам. Вся процедура длится около получаса. Эффект от лечения сохраняется в течение 6-8 месяцев. После этого активность потовых желез восстанавливается, и введение препарата следует повторить.

    Почему препараты Ботокс, Диспорт или Ксеомин?

    • Процедура практически безболезненна (выполняется очень тонкими иглами);
    • Безопасный способ лечения;
    • Локальное действие препарата Ботокс, Диспорт или Ксеомин (не влияет на общий процесс тепло- и водообмена кожных покровов человека с окружающей средой);
    • Минимум ограничений после процедуры (Вам нет необходимости менять свой обычный ритм жизни, лишь в течение 3 дней не рекомендуется ходить в спортзал и сауну);

    Данная методика лечения является высокоэффективной и популярной во всем мире. Она способствует повышению комфорта повседневной жизни людей, страдающих повышенной потливостью. А также тех, кто стремится не использовать дезодоранты в весенне-летний период. К тому же препараты Ботокс, Диспорт или Ксеомин применяются для профилактики грибковой инфекции и неприятного запаха при гипергидрозе стоп, лодоней, подмышек.