Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Эффективное лечение грибка ногтей

    Сталкиваться с этим коварным заболеванием приходилось многим, так как грибок ногтей распространяется все больше, и часто диагностируется дерматологами. Ногтевой грибок относится к группе инфекционных болезней, а его течение довольно мучительно. Мужчины болеют грибком ногтей чаще, хотя он встречается и у женщин. К лечению следует подходить с особой тщательностью, и не дожидаться, когда признаки исчезнут сами. Следует знать, что грибок никогда добровольно не покинет ногти, если уж он на них поселился. Эффективное лечение грибка ногтей при подтверждении диагноза должно стать для пациента задачей номер один.

    Опасность заражения данной инфекцией очень высока практически для любого человека. Риск увеличивается, если присутствуют следующие факторы:

    • посещение бассейнов, саун, спортивных залов;
    • использование чужих предметов гигиены;
    • ношение слишком тесной обуви;
    • использование чужой обуви;
    • посещение педикюрных салонов;
    • трещины, травмы кожи стопы.

    При лечении грибка можно использовать аптечные препараты, назначенные врачом, или же воспользоваться народными средствами. В любом случае, следует начать с визита в поликлинику. Некоторые люди неоднократно болели данной инфекцией, поэтому они знают, что лечение длительное и серьезное, иначе избавиться он болезни невозможно, периодически возникают рецидивы.

    Натуральное лечение

    Выбирая методику лечения, многие пациенты предпочитают бороться с грибком натуральными методами. Эффективным лечением грибка ногтей может похвастаться каждый, кто приложит для этого максимум сил и будет соблюдать все медицинские рекомендации. Шанс устранить надоедливую проблему имеется всегда, и хотя лечиться придется длительно, результат себя непременно оправдает.  В ходе лечения следует не пренебрегать простейшими, и при этом важными правилами. Прежде всего, следует регулярно просушивать обувь. Размножение ногтевого грибка особенно активно происходит во влажной среде, и если обувь не просушена, то течение заболевания обостряется.

    Лучше всего использовать обувь из кожи, натуральных волокон, так как при этом ноги смогут «дышать», что замедлит развитие грибка. При посещении бассейна или спортзала нужно обязательно брать с собой резиновые шлепанцы, и ни в коем случае из не снимать, не ходить по полу босиком. Такие простые меры помогут вам в значительной мере снизить риск заболеть ногтевым грибком.

    Народные средства

    В качестве дополнения к основному лечению, или как самостоятельное средство, можно использовать рецепты народной медицины. В данном направлении спектр используемых веществ широк. Эффективное лечение грибка кожи и ногтей обеспечивает яблочный уксус, отвары трав, эфирные масла. Важно знать, что такое лечение бывает очень длительным, регулярным. Если вы проведете всего несколько процедур, то желаемого результата не добьетесь. Протирания и ванночки делаются ежедневно, до того времени, пока не станет явно лучше. Если вы считаете, что выбранное средство не эффективно, не продолжайте его использовать, переходите на другое, которое в вашем случае будет работать лучше.

    Реакция организма у каждого человека индивидуальна, поэтому и лечение проводится с учетом таких особенностей. Обязательно найдется вариант, который будет оптимальным. При применении народных методов нельзя одновременно использовать несколько. Можно начать с уксуса, делать солевые ванночки. При обнаружении аллергии на определенный компонент средство нужно немедленно заменить на другое. Чтобы выяснить, помогает ли вам выбранное лечение, такую терапию надо проводить как минимум, месяц.