Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Бандаж после нитевого лифтинга овала лица

    Одной из самых прогрессивных методик малоинвазивной хирургии, которая предполагает мгновенное омоложение, является нитевой лифтинг (тредлифтинг). Данная процедура сразу дает выраженный результат, который полностью закрепляется после реабилитационного периода. Продолжительность полученного выраженного эффекта армирования овала лица обеспечит специальный бандаж после нитевого лифтинга.

    Принцип методики

    Суть подтяжки нитями заключается в том, врач-косметолог вводит под кожу лица тончайшие волокна — мезонити, с помощью которых создается упругий подкожный «каркас». В результате поверхность кожи выравнивается, исчезают морщины и другие неровности эпидермиса. Дополнительно при помощи данной методики появилась возможность корректировать объемы отдельных участков лица, делать его контуры более четкими и выраженными.

    Особенно эффективен данный метод коррекции при появлении первых признаков старения. Он также является отличным альтернативным вариантом для тех, кто боится хирургического вмешательства, или кому традиционная пластическая хирургия противопоказана.

    За молодость, упругость и эластичность наших кожных покровов отвечает коллаген — белковое соединение, представляющее собой основу соединительной ткани. К сожалению, с возрастом его выработка начинает сокращаться, что делает нашу кожу слабой и дряблой.
    Однако сейчас благодаря нитевому лифтингу лица процесс старения можно существенно замедлить. При этом нет необходимости удалять обвисшую кожу механическим путем — благодаря мезонитям, которые словно натягивают кожный покров, активизируется выработка природного коллагена. Так процедура стимулирует прогрессирующую омолаживающую реакцию организма.

    На сегодняшний день косметологи начали чаще использовать мезонити с насечками. В отличие от их гладких аналогов, данные изделия лучше закрепляются в структуре тканей, что делает эффект подтяжки еще более мощным.

    Преимущества нитевого лифтинга

    Данная процедура характеризуется массой достоинств, благодаря чему пользуется на сегодняшний день особой популярностью не только у женщин, но и у мужчин. Среди главных плюсов методики можно выделить такие:

    • естественность конечного результата — отсутствует эффект чрезмерной стянутости кожи, что характерно операционной коррекции лица. Таким образом с помощью тредлифтинга вы не только подчеркнете красоту, но и сохраните собственную индивидуальность;
    • деликатное воздействие — методика признана пациентами щадящей и малотравматичной, а для ее проведения используется только местная анестезия;
    • универсальность — подтяжку нитями можно делать в любом возрасте. Однако врачи не рекомендуют без особых причин прибегать к ней раньше 25 лет, когда еще не наблюдаются явные возрастные изменения;
    • тредлифтинг часто используют для подтяжки деликатных и уязвимых зон, например, кожи вокруг глаз;
    • с помощью данной методики можно осуществить коррекцию конкретных дефектов лица, не затрагивая другие зоны;
    • в местах введения нитей не остается шрамов и рубцов, сами нити не прощупываются и не видны;
    • коллаген продолжает вырабатываться даже после полного распада биоматериала;
    • скорость установки — опытный специалист проведет процедуру по подтяжке овала лица всего за несколько часов;
    • при условии соблюдения всех рекомендаций врача после нитевого лифтинга полный период реабилитации занимает до трех недель, после чего еще на протяжении 2–3 месяцев эффект подтяжки усиливается;
    • безопасность — если процедуру выполняет квалифицированный специалист, риск возможных осложнений и рисков сводится практически до минимума. Он в индивидуальном порядке подбирает технику введения мезонитей, а также использует исключительно качественные материалы. Поэтому к выбору косметолога следует отнестись крайне ответственно;
    • долговременный эффект — результат после нитевой подтяжки, в зависимости от особенностей лица и возраста пациента, сохраняется более двух лет.

    Этапы проведения процедуры

    Все происходит так:

    1. Для начала врач-косметолог проводит с пациентом консультацию, в ходе которой исключает возможные противопоказания, определяет тип лица, структуру и особенности кожи. На основании всех исследований специалист подбирает оптимальный вариант биоматериала и определяет технику его введения. Иногда он делает фото, чтобы пациент потом мог наглядно увидеть результат процедуры.
    2. На предварительно очищенное от косметики лицо в зонах коррекции наносится обезболивающий гель или крем.
    3. Через 20–30 минут анестетик снимают, а кожу лица тщательно обрабатывают дезинфицирующим средством.
    4. При необходимости для пациентов, у которых наблюдается низкий болевой порог, врач может применить местную инъекционную анестезию.
    5. Рассасывающиеся мезонити вводятся под кожу при помощи ультратонких игл или специальных канюль. Глубину, на которой их следует размещать, специалист в каждом конкретном случае определяет индивидуально. Зависит она от возраста пациента, состояния кожного покрова и т. п.
    6. Нити врач размещает строго по намеченным ранее линиям.
    7. После процедуры косметолог наносит на обработанный участок специальную успокаивающую маску, которая ускоряет период реабилитации.

    Справка! Нитевой лифтинг нерассасывающимися нитями отличается от вышеописанной. В данном случае биоматериал необходимо прикреплять в местах введения к костной поверхности. Поэтому проводить такую процедуру может только врач соответствующей квалификации.

    Процесс восстановления

    Период реабилитации после нитевого лифтинга длится, как правило, 2–3 недели. При этом необходимо строго следовать рекомендациям косметолога. В частности, в первое время после процедуры (1,5–2 недели) нельзя делать следующее:

    • оказывать на кожу в местах введения нитей никакого механического воздействия – массировать, растирать, тереть и т.п. Данные действия могут спровоцировать возникновение асимметрии или повысят риск занесения в ранки инфекции;
    • заниматься физическими нагрузками и спортом — в результате физической активности усиливается кровообращение, что может привести к появлению на лице отеков;
    • ограничением после нитевого лифтинга является посещение бань, саун, бассейнов — в результате теплового воздействия на кожный покров увеличивается приток крови, что может спровоцировать появление синяков и ощущение «вздутости»;
    • загорать на солнце и посещать солярии — в местах прокола могут появиться пигментные пятна.

    Рекомендация! После нитевого лифтинга нельзя спать лицом в подушку на протяжении 8-10 дней после процедуры. Использование косметики в виде пудры или тонального крема допускается не ранее, чем на 3-4 день после сеанса подтяжки.

    В некоторых случаях для более быстрого восстановления врач рекомендует носить бандаж после нитевого лифтинга или специальную повязку.

    Бандаж для лица

    Фракционное радиочастотное
    омоложение Morpheus 8
    бессрочно
    -50% на вторую зону
    Подробнее

    Данное изделие представляет собой упругую, облегающую бесшовную повязку, которая оказывает на лицо компрессионное воздействие.

    Выполняется маска, используемая после нитевого лифтинга, из эластичной ткани, а фиксируется при помощи липучек.

    Перед приобретением бандажа следует обязательно проконсультироваться с врачом — нередко пациенты не знают, как выбрать изделие. В результате повязка оказывается неэффективной (в случае слишком большого размера), или вызывает сильные болевые ощущения (если ее размер слишком мал).

    Правильно подобранный компрессионный бандаж выполняет такие функции:

    • поддерживает мышцы лица, предупреждая чрезмерную подвижность тканей при жевательных или мимических движениях;
    • равномерно распределяет давление на зону коррекции;
    • стабилизирует кровяное давление, улучшает кровообращение;
    • способствует ускорению процесса заживления.

    Сколько пользоваться такой повязкой? Специалисты рекомендуют постоянно носить бандаж после нитевого лифтинга на протяжении 2–3 дней после сеанса и надевать его на ночь еще в течение 1,5–2 недель.

    Как сократить восстановительный срок

    При оплате 3х процедур
    коррекции фигуры TRANSFORM
    бессрочно
    -25%
    Подробнее

    Продолжительность реабилитационного периода у каждого пациента определяется индивидуально и зависит от многих факторов: соблюдения предписаний врача, особенностей организма, возраста и т.п. Но уменьшить его можно, если выполнять следующие манипуляции:

    • несколько раз в день протирать места инъекционного вмешательства антисептическими средствами, например, Хлоргексидином;
    • охлаждать зону проведения процедуры специальными масками — это позволит отечности и синякам быстрее рассосаться;
    • не тереть лицо при умывании, для увлажнения кожи использовать только прохладную воду;
    • ввиду возможного смещения нитей или их невольного повреждения спать необходимо только на спине;
    • первые несколько дней употреблять в пищу только мягкие продукты, которые не требуют активного пережевывания;
    • постараться сократить мимическую активность;
    • защищать лицо от неблагоприятных погодных условий — ветра, мороза.

    Возможные осложнения

    При оплате 3х процедур одной зоны,
    гибридной эпиляции DIOLAZE XL
    бессрочно
    -40%
    Подробнее

    Процедура может быть сопряжена со следующими проблемами:

    1. При гиперчувствительности у пациентов в процессе проведения процедуры и в первые дни после нее могут возникать неприятные или болевые ощущения.
    2. Появление синяков и сильной отечности. В большинстве случаев такое последствие возможно при нарушении постреабилитационных рекомендаций врача. У некоторых пациентов наблюдается физиологическая склонность к появлению синяков, о чем должен быть предупрежден косметолог. Как правило, такие последствия проходят самостоятельно через 3–5 дней. При необходимости специалист может назначить противоотечные средства.
    3. Разрыв мезонитей. Данное осложнение возможно в случае недостаточной квалификации косметолога, использования им некачественного материала или в результате чрезмерной мимической активности пациента сразу после процедуры.
    4. Асимметрия. Возникает, как правило, из-за неправильной установки нитей, что связано с непрофессиональностью врача, а также в результате несоблюдения его рекомендаций.

    Окончательный эффект после нитевого лифтинга лица удивляет каждого пациента: лицо приобретает более четкий контур, становится подтянутым, исчезают морщины и ненавистные «брыли», между шеей и подбородком возникает желанный угол.

    Несмотря на то, что сама процедура практически безболезненная, период реабилитации после нее может быть не таким приятным. Однако полученный результат удивит не только вас, но и ваших близких. Главное — особое внимание уделите поиску опытного специалиста.