Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Уход за кожей декольте

    Начинать уход за кожей лица, шеи и зоны декольте нужно не тогда, когда всевозможные проблемы становятся видны невооруженным глазом, а значительно раньше. Только в этом случае вы сможете с гордостью демонстрировать окружающим свою красоту, не стыдясь надевать платья с глубоким вырезом и долгие годы оставаться молодой не только в душе, но и внешне. А вот что входит в перечень основных правил по уходу за кожей декольте, сейчас мы поговорим боле подробно.

    Краткое содержание:

    Увлажнение

    Уход за кожей декольтеВо-первых, кожа в области декольте тонкая, нежная и у большинства женщин отличается повышенной склонностью к сухости. Если не увлажнять её регулярно специальными составами и косметическими средствами, если не использовать в уходе за кожей декольте методик, направленных на сохранение эластичности и упругости, очень скоро в этой зоне могут возникнуть покраснения, раздражения, а затем и первые признаки возрастных изменений, то есть морщины. Причем, совсем не обязательно покупать дорогие препараты и прибегать к дорогостоящим услугам косметологов. Обычные крема и гели, домашние компрессы и маски прекрасно справляются с этой задачей. Главное выбирать такие средства, в состав которых обязательно входят натуральные компоненты — микроэлементы, растительные экстракты, витамины и проч. Благодаря систематическому использованию подобных препаратов нежная кожа декольте и шеи всегда будет надлежащим образом увлажнена, а, следовательно, в меньшей степени подвержена процессам увядания.

    Массаж

    Правильный уход за кожей декольте никогда не обходится без деликатного, тонизирующего массажа. Чтобы проводить такие процедуры, вовсе не обязательно посещать делать массаж в салоне красоты. Все, что от вас потребуется, это ежедневно, во время приема душа, в течение нескольких минут (в идеале за 10 повторов) массировать зону декольте струями холодной воды.

    В данном случае эффект омоложения и поддержания упругости кожи достигается за счет стимуляции кровообращения в верхних слоях кожных покровов. Да, конечно, стоять под холодным душем не очень приятно, зато, если вы будете регулярно проводить подобные мероприятия, нежная кожа в зоне декольте будет выглядеть изумительно чистой, розовой, свежей и молодой.

    Если такой «жесткий» способ ухода за кожей декольте вызывает у вас дрожь, можно прибегнуть к более легкому способу. Разлейте в формочки для льда свежее молоко, заморозьте его, и каждый день массируйте ледяными кубиками область декольте. При этом не забывайте, что движения должны быть легкими и плавными. А уж какую пользу ледяной массаж принесет нежной коже, вы сможете убедиться очень скоро!

    Народные методики

    Уход за кожей декольтеПоскольку особых различий в структуре кожи лица и зоны декольте нет, вы можете смело использовать для ухода за кожей декольте те же народные рецепты, которые применяются в первом случае. Например, в состав домашних тонизирующих или освежающих масок для шеи и декольте можно добавлять те же растительные и натуральные компоненты, которые используются для приготовления средств по ежедневному уходу за кожей лица.

    Если в зоне декольте возникает какая-то проблема, например покраснения и высыпания, можно прибегнуть к такому способу. Растворите в 1 литре теплой кипяченой воды столовую ложку соли и тщательно протрите проблемные участки кожи этим раствором. Кроме того, при сильном воспалении можно солевые обтирания заменить приемом ванной с добавлением раствора марганцовки.

    Как видите, способы и методики ухода за кожей декольте достаточно просты. Но если правильно, а главное регулярно, ухаживать за кожей лица, шеи и области декольте, никакие проблемы не заставят вас переживать по поводу своей внешности.