Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Как убрать морщины вокруг глаз?

    На появление такого неизбежного явления как морщины на лице влияют внешние и внутренние факторы. В первую очередь – это наличие возрастных изменений в организме человека.

    Краткое содержание:

    Самой первой этот неизбежный удар берет на себя периорбитальная зона весьма деликатная и практически ничем не защищенная от негативных влияния внутренних и внешних факторов.

    Процедура Elos-омоложения

    После 30-35 лет большинство женщин задумываются над тем как убрать морщины вокруг глаз, поскольку именно в этом возрасте они начинают активно формироваться, а некоторые даже раньше – с 25-ти лет. Ускорять данный процесс могут стрессовые ситуации, неправильный уход за кожей, пагубные привычки и плохая наследственность. Но каждой женщине хочется остановить этот процесс или вообще повернуть его вспять.

    Для устранения морщин вокруг глаз в косметологических салонах предлагается множество процедур, но одной из наиболее востребованных является Elos-омоложение. Данная методика избавления от морщин основана на комбинированном воздействии двух энергий: радиочастотной и световой. Чтобы убрать морщины раз и навсегда косметологи пользуются различными насадками, воздействующими на глубине до 2,5 мм.

    Особенности Elos-омоложения

    Принцип действия процедуры Elos-омоложения основан на локальном разогреве тканей, который способствует формированию новых молодых фибробластов, активной выработке коллагеновых и эластиновых волокон, а также улучшению регенерации дермы на клеточном уровне. Результатом процедуры омоложения является быстрое разглаживание морщин, при этом кожа вокруг глаз становится более эластичной и плотной, повышается ее тонус и упругость.

    Кроме того данная технология помогает избавиться от эстетических дефектов кожи – пигментных пятен, акне, рубцов, кератоза и шрамов, а также улучшить и выровнять цвет кожи. Однако косметологи не рекомендуют проводить эту процедуру на загоревшей или смуглой коже, во время повышенной солнечной активности, после проведения химического пилинга. Курс омоложения по технологии Elos рассчитан на 5-7 сеансов с интервалом на 3-4 недели, а результат процедуры сохраняется на протяжении одного года.

    Преимущества процедуры

    Основными преимуществами процедуры омолаживания является то, что она не причиняет никакого вреда коже, она безболезненна, безопасна, не вызывает появления побочных эффектов, а пациент не нуждается в реабилитационном периоде.

    Процедура омоложения по технологии Elos избавлена неудобств, возникающих в результате лазерного или фотоомоложения кожи. Эти процедуры основаны на методе устранения гиперпигментации и сосудистых нарушений – термолизе. При этом причиняемый вред зачастую скрывается достаточно глубоко, поэтому повлиять на него не причинив вреда верхнему слою – эпидермису, довольно не просто.

    При воздействии на кожу аппаратом elosPlus, ощущения дискомфорта сводятся к минимуму, а в приеме анестетиков нет необходимости. В отличие от процедуры лазерного омоложения, вспышки во время Elos-процедур не такие яркие, не вызывают появление раздражений на верхнем слое кожи и не режут глаз.

    Как не допустить появления морщин вокруг глаз?

    Удаление морщин вокруг глаз

    Ввиду того что кожа вокруг глаз обладает повышенной чувствительностью, то она нуждается в постоянном уходе и бережном отношении.

    Предупредить появление новых морщин и углубление имеющихся поможет соблюдение некоторых полезных привычек:

    • регулярно использовать косметические средства по уходу за кожей вокруг глаз, при этом наносить их необходимо легкими прикосновениями пальцев, а не втиранием их в нежную кожу вокруг глаз;
    • полноценный отдых глаз и сон, который помогают сохранить здоровый и молодой вид кожи;
    • во время сна голова должна быть немного приподнята, в таком положении происходит меньший отек тканей и кожа не растягивается. При этом помещение для сна должно хорошо проветриваться;
    • контрастные компрессы либо массаж кубиком льда способствуют стимуляции обменных процессов в тканях и подтяжке кожи.