Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Как проводится медицинский педикюр при грибке ногтей

    Медицинский педикюр при грибке ногтей не только придаст эстетически правильный вид ступням, но и решит много проблем связанных со здоровьем ног. Хотя выполнить такую процедуру способен только специалист. С самого детства родители учат своих детей ухаживать за ногтями рук и ног, аккуратно их обстригать, чистить и обрезать заусеницы. А маленькие девочки нередко вдобавок стараются тайно взять у взрослых лак, и их накрасить.

    Все это помогает научиться проводить гигиенические мероприятия по поддержанию внешнего вида ног в порядке. Но встречаются ситуации, когда человек не в силах сам справиться с возникшими поражениями ногтевой пластины: рыхлостью, болевыми ощущениями, утолщениями и трещинами. Иногда и профессиональный мастер педикюра бывает бессилен.

    Красивые ножки – результат медицинского педикюра

    Врач-подолог именно тот специалист, который занимается проблемами, связанными с состоянием стоп и ногтевых пластин, и нужен в данном случае. Такой доктор профессионально проведет полное обследование и с помощью медицинского оборудования и специальных средств выполнит педикюр даже при сложном грибке ногтей.

    Медицинский педикюр позволяет исправить самые разные косметические дефекты:

    • лечит вросший ноготь;
    • удаляет сухие мозоли, бородавки и папилломы;
    • удаляет натоптыши;
    • лечит гиперкератоз;
    • выполняет профилактику и лечение трещин на стопах;
    • борется с грибковыми инфекциями;
    • придает ногам ухоженный вид.

    Самой распространенной проблемой у большинства женщин и мужчин считается грибок ногтей, в медицинском словаре он значится, как онихомикоз. Это заболевание очень быстро передается через предметы и сосредотачивается между пальцами ног.

    Никогда не надевайте чужую обувь, и никому не давайте свою. Ведь подхватить грибок можно очень быстро, а вот для того, чтобы избавиться от заболевания, понадобится и время, и деньги, и помощь хорошего специалиста. Чуть позже к симптомам грибка ногтей из-за быстрого распространения болезни добавляется грибок ступней. Дальше зуд, покраснение, неприятный запах, трещины и шелушение распространяются на всю ступню. Человек начинает испытывать постоянное чувство дискомфорта. Поэтому при первом обнаружении любого из перечисленных признаков необходимо действовать незамедлительно. Иначе грибок может перерасти в более сложные формы заболевания.

    Врачом назначается комплексное лечение, включающее курс из процедур разного характера, в том числе и медицинский педикюр. Ведь для борьбы с грибком важно не допустить попадания инфекции на другие участки кожи, а также разрастание онихомикоза дальше. Удаление пораженных участков ногтевой пластины помогает быстрее ликвидировать заболевание.

    Медицинский педикюр при грибке ногтей: особенности выполнения

    Процедура медицинского педикюра на ногахДаже когда у женщины, по каким-то необъяснимым причинам появился ногтевой грибок, она всегда хочет выглядеть шикарно. В этом случае обычный педикюр необходимо заменить лечебным. Процедура медицинского педикюра при грибке ногтей выполняется при помощи шлифовальных насадок и колпачков. После обработки ногтя механическими инструментами, он обрабатывается лечебным средством. На участки между пальцами наносится гель или крем с противомикробным эффектом. Вода во время выполнения процедуры практически не используется. Ногтевая пластина покрывается лечебным лаком.

    Все эти манипуляции в домашних условия выполнить невозможно. Для качественного педикюра необходимо обратиться в медицинское учреждение или в салон с полным комплексом специализированного оборудования и лечебных средств, а также с подготовленным персоналом. Таким образом, ваши ножки всегда будут красивыми и ухоженными.