Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Как избавиться от папиллом на теле

    Паппиломы на теле и слизистых оболочках появляются по разным причинам. Специалисты разделяют эти образования на несколько видов – наследственные, воспалительные или вирусные.

    Краткое содержание:

    Как избавиться от папиллом на телеПаппиломки вырастают до 1-го, максимум 2-х см и выглядят как кожистые уплотнения коричневого или белого цвета на тонкой ножке. В современной медицине принято относить подобные образования к доброкачественным опухолям. Следовательно, нужно обязательно обращаться с подобной проблемой к врачам и знать, как избавиться от паппилом на теле, чтобы болезнь ни в коем случае не приняла более тяжелую форму.

    Методы избавления от паппилом

    Для устранения новообразований на теле человека, в частности маленьких паппиломок, существует несколько достаточно эффективных способов. Рассмотрим их подробнее.

    метод удаления паппилом осуществляется с помощью специальных медицинских препаратов, содержащих вещество подофиллотоксин. Использовать такой способ можно самостоятельно, но при этом необходимо точно выполнять все рекомендации по применению препарата.

    Иммунологический метод – это весьма сложный и длительный процесс лечения. При использовании подобного способа проводится комплексное воздействие лекарственными препаратами на иммунную систему человека, целью которого является усиление защитных сил организма и повышение иммунитета.

    Деструктивные методы также могут стать ответом на вопрос, как избавиться от паппилом на теле быстро и безболезненно. Данная методика предусматривает химическое или физическое удаление образований.

    В первом случае применяются химические составы, например крем «Веррукацид», «Ферезол» или «Суперчистотел», которые отпускаются без рецепта в любой аптеке. Второй деструктивный метод удаления паппилом – это хирургическое вмешательство, когда мелкие бородавки просто срезаются с кожи скальпелем. Такая операция проводится только в специализированных клиниках и обязательно с использованием обезболивающих средств.

    Кроме того удалить паппиломки можно и с помощью криотерапии, при которой на них оказывается воздействие очень низкими температурами. После такой процедуры ткани быстро отмирают, а затем паппилома просто срезается.

    Подыскивая способ, как избавиться от паппилом на теле, очень многие предпочитают воспользоваться одной из самых популярных на сегодняшний день методик – элетро- и лазерной коагуляцией. В ходе таких процедур на кожу оказывается локальное воздействие электрическим током или лазером. В результате все ткани паппиломы отмирают и их можно легко устранить с поверхности кожи.

    Чего нельзя делать

    Не нужно пытаться скрыть такую проблему, как паппиломы на теле, под одеждой. Любая ниточка или жесткая ворсинка может зацепиться за вырост и сорвать его. В результате этого на месте практически безобидной бородавки может развиться достаточно серьезное заболевание, вплоть до злокачественной опухоли.

    Нельзя пытаться избавиться от паппилом народными средствами без предварительной консультации профессионального врача. В лучшем случае ваши попытки ни к чему не приведут, а в худшем, проблема может только усугубиться.

    И, наконец, вместо того, чтобы впадать в мракобесие, и пытаться удалить паппиломы с помощью заговоров, лучше обратитесь в ближайшую поликлинику, где вам дадут вполне реальные советы как лучше и быстрее всего избавиться от этих некрасивых образований на коже.