Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Эффективные средства для дезинфекции обуви при грибке ног

    Борьба с таким неприятным заболеванием, как грибок ног должна проводится по разным направлениям. Это и личная гигиена, и профилактика инфицирования, и лечение, и, конечно, дезинфекция всех поверхностей (в первую очередь обуви), которые так или иначе соприкасаются со ступнями. Средства для дезинфекции обуви при грибке ног в аптеках сегодня представлены в широком ассортименте. Отличаются они как по способу применения и спектру действия, так и по цене. Выбрать подходящий продукт поможет врач-подолог или даже фармацевт.
    Какое действие оказывают дезинфицирующие противогрибковые средства? Во-первых, они ускоряют лечение микозов и предотвращают повторное заражение. Во-вторых, специально разработанные препараты не портят обувь, что очень важно если вы привыкли носить дорогостоящие качественные изделия. В-третьих, регулярные дезинфицирующие мероприятия позволяют устранить крайне неприятный запах, являющийся одним из неотъемлемых симптомов грибка ног.

    Аптечные дезинфицирующие средства

    Медицинские препараты от грибка ног можно найти в любой аптеке. Но перед покупкой следует обозначить для фармацевта, что вам необходимо не лекарство, а специальное средство для дезинфекции обуви при грибке ног.

    Чаще всего для этих целей предлагают такие препараты, как Аламинол, Sumersil, Дезавид, Лайну, Бицин, Микостоп. Что представляют собой такие аптечные средства? Какими пользоваться?

    Аламинол в продажу поступает в виде насыщенного концентрата, который перед применением необходимо разбавить водой в соотношении 1:100 или 5:100. Только после этого проводят дезинфицирующую обработку обуви.

    Небольшое количество получившегося 1% или 5% раствора Аламинола заливают в обувь и тут же выливают обратно. Если нужно обработать открытую летнюю обувь, домашние тапочки или стельки, нужно погрузить их в емкость с дезинфицирующим раствором. После процедуры необходимо подождать некоторое время пока обувь немного не просохнет, а затем несколько раз ополоснуть её проточной водой и поставить на просушку.

    Аптечные дезинфицирующие средстваУниверсальное противогрибковое средство для дезинфекции обуви при грибке SumerSil можно использовать не только для обработки обуви, но и для нанесения на кожу стоп, а также стирки носочно-чулочных изделий. SumerSil – это инновационный продукт нанотехнологий, который прекрасно справляется с различными видами грибков и другой патогенной флорой. Чаще всего данное средство рекомендуют при лечении кандидозов и заболеваний, вызванных дерматофитами.

    Чтобы уничтожить грибок на коже стоп и устранить неприятный запах в обуви, рекомендуется использовать 25-50% раствор SumerSil в сочетании с ополаскивателем Silvester. Раствор дезинфицирующего средства либо распыляют на поверхность с помощью пульверизатора, либо пропитывают им внутренние части обуви. Обработка стелек производится методом пропитки. Для стирки носочно-чулочных изделий необходимо 5 колпачков концентрата развести в трех литрах воды, замочить в растворе носки на 2 часа, а затем стирать как обычно.

    Лайна – это прозрачная антисептическая жидкость синего или зеленоватого цвета с сильным запахом. Применяется в борьбе с плесневыми грибками, грибками рода Кандида и Трихофитон.

    Обработку обуви раствором Лайна проводят с помощью ватного тампона, обильно смоченном в дезинфицирующей жидкости. После протирания всех поверхностей антигрибковым препаратом нужно дать обуви полностью высохнуть, а затем прополоскать её под водой и снова хорошо просушить.

    Противогрибковые спреи

    Такое средство для дезинфекции обуви при грибке ног, как спрей Дезавид одинаково хорошо борется с грибками рода Кандида, дерматофитами и плесневыми грибками. Препарат является мощным антисептиком и помогает избавиться от неприятного запаха пота. К достоинствам Дезавида можно отнести такие свойства как гипоаллергенность, отсутствие едкого запаха, универсальность (можно обрабатывать обувь из любого материала, в том числе замши и натуральной кожи), отсутствие разводов и пятен на обуви после обработки.

    Противогрибковые спреиПрименять препарат можно двумя способами: а) распылить раствор на внутреннюю поверхность обуви и выдержать 5 минут; б) смочить в средстве ватный тампон (салфетку) и тщательно все протереть. В течение всего лечебного курса средства для дезинфекции обуви при грибке ног нужно применять каждый день.

    Спрей Микостоп, пожалуй, самый удобный в применении противогрибковый препарат. В течение 3-5 дней, вечером, его просто распыляют на внутреннюю поверхность обуви. Причем Микостоп изготавливается на базе вещества ундециленамина, поэтому антибактерицидное действие распространяется на все виды микроорганизмов, вызывающих дерматомикозы.

    Какой бы препарат вы не выбрали, нужно помнить, что любое средство подействует только в том случае, если проводить обработку регулярно и не прекращать её даже после полного устранения проблемы.