Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Что такое аппаратный педикюр

    Впервые процедура аппаратного педикюра была проведена в Германии. В отечественную косметологию данную технологию ухода ввели совсем недавно. Поэтому не все понимают, в чем разница между обычной и этой новой для многих процедурой, а также часто спрашивают о том, что такое аппаратный педикюр.

    Аппаратный педикюр в косметологии  — что это?

    Это полезная косметическая процедура, целью которой является избавление от трещин, мозолей, пяточных шпор, вросших ногтей. Для тех, кто страдает сахарным диабетом, аппаратный педикюр производится без предварительного размягчения в теплой ванночке для ног. Последнее заменяется использованием специальных смягчающих кремов и антисептических средств. Это полностью исключает возможность повреждения кожи. Ведь, как известно, у диабетиков кровь сворачивается намного дольше, и любая небольшая ранка может привести к серьезным проблемам.

    Так что такое аппаратный педикюр, и как устроен прибор для его проведения? Прибор для педикюра содержит несколько насадок, которые обеспечивают качественную обработку кожи. Аппарат представляет собой бормашину с керамическими насадками, фрезами и пинцетами. Если кожа пациента грубая, то мастер использует насадку с крупным абразивом, а для финальной шлифовки поверхности эпидермиса с мелким.

    Единственным недостатком аппаратного педикюра является возможность получить травму. Но это может произойти только при недостаточной квалификации мастера, выполняющего процедуру.

    Для людей, имеющих тонкую ногтевую пластину данная процедура противопоказана. Очень часто салоны предлагают «смешанный» педикюр. Косметологи, вводя в заблуждение клиентов, выдают такую процедуру за аппаратный педикюр, и требуют за такую услугу немалые деньги. В действительности мастера предоставляют классический маникюр. Сначала в горячей воде размягчают кожу стоп, а затем вручную вырезают имеющиеся наслоения. В завершение прибегают к использованию прибора, который производит шлифовку кожи. Для того чтобы не подвергнуться обману, необходимо поинтересоваться в каком порядке будет проходить процедура. Процедура аппаратного педикюра не должна состоять в обрезании каких-либо участков кожи, все удаляется с помощью шлифовки.

    Как проводится аппаратный педикюр?

    Так что же собой представляет такой современный аппаратный педикюр? Процедура состоит из трех этапов.

    • Первый этап включает очистку кожи от загрязнений и нанесение смягчающих препаратов. Обычно для этого используют ванночку для ног, а в случае сахарного диабета используют только специальные кремы, размягчающего действия.
    • Второй – непосредственно сама процедура, на этой стадии мастер высверливает отмершие участки эпидермиса, убирает уплотнения и трещины, шлифуют поверхность стоп и ногтевой пластины.
    • Третья – увлажнение кожи антисептическими кремами, а также эфирными маслами.

    Преимущества аппаратного педикюра перед другими видами подобных процедур

    Преимуществ аппаратного педикюра по сравнению с классическим очень много. Полученный результат держится намного дольше. Процедура совершенно безопасная, и подходит людям, страдающим сахарным диабетом и другими нарушениями кровообращения. Аппаратный педикюр менее травматичен по сравнению с классическим. К тому же человек совершенно не ощущает боли даже при работе с вросшим ногтем. Этот вид педикюра лучше всего устраняет такую проблему, как вросший ноготь, устраняет стержневые мозоли, натоптыши и трещины.

    Однако следует помнить о том, что результат любого педикюра можно свести к нулю, если не ухаживать за ногами постоянно.