Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Аппарат Морфеус 8 в косметологии

    Четкий контур лица, сияющая кожа, стройная фигура – все это признаки молодости. Но что сделать, чтобы такие же «характеристики» оставались в любом возрасте? Как победить время и не горевать об утраченной юности и красоте? Сейчас это вполне возможно не благодаря сказочным молодильным яблочкам, а аппаратной косметологии с новым оборудованием для фракционного микроигольчатого радиочастотного (RF) лифтинга Morpheus 8. Процедура, в которой оно используется, позволяет достичь великолепного эффекта («сбросить» 10–15 лет) при легкой переносимости и безопасности.

    Описание технологии

    Морфеус 8 – это аппарат для нехирургического лифтинга тканей, разработанный и произведенный израильской компанией Inmode Aesthetic Solution. Благодаря ему можно подтянуть кожу с результатом, превосходящим пластическую операцию.

    Данная процедура также уплотняет дряблую кожу, сглаживает и делает ровной ее поверхность, устраняет рубцы (пост-акне) и стрии (узкие  волнистые полосы от белого до фиолетового оттенка), лишние жировые отложения. Проводить ее можно на лице, веках, шее, всем теле, конечностях.

    В Morpheus 8 применен гибрид радиочастотных технологий (radiofrequency – RF) – системы для неаблятивного фракционного дермального ремоделирования, и коагулирования подкожного жира. Принцип действия Fractora (А) + BodyTite (Б) заключается в нагреве (строго контролируемом) высокочастотной энергией разных слоев кожи, что приводит к:

    • липолизу жировых отложений;
    • мгновенному подтягиванию фибросептальной сети – растянутых горизонтальных вертикальных, косых соединительнотканных волокон, которые идут к коже;
    • активации выработки достаточного количества коллагена и эластина, что естественным путем обновляет ткани.

    Инновационная технология позволяет воздействовать на определенную глубину, доставая до нужного субдермального слоя и не затрагивая поверхностный. Таким образом исключены ожоги последнего. 

    Как это работает

    Врач-косметолог может настроить глубину проникновения с высокой точностью – до 1 мм. Импульс для нагрева посылается покрытыми силиконом малюсенькими иглами, свободными от изоляции кончики которых играют роль монополярных электродов. Они находятся на насадке – манипуле, которой снабжен аппарат.

    Прогрев происходит до температуры 60–80 градусов, что позволяет достать самые нижние пласты кожи из всех радиочастотных технологий – до 5 мм. 

    Режимов у аппарата morfeus два:

    • циклический – иглы выпускаются и втягиваются при каждом импульсе;
    • фиксированный – иглы постоянно в рабочем состоянии, а импульс доставляется в одно место.

    На аппликаторе-насадке имеется светодиодный индикатор, показывающий глубину проникновения радиосигнала.

    Благодаря индивидуальному подбору режима и равномерному прогреву тканей с разной толщиной мышечного и жирового слоя, оборудование успешно используется для работы с такими нежными участками, как нижние и верхние веки, что недоступно с другим оборудованием.

    Показания и противопоказания

    Процедура с применением Морфеус рекомендуется тем, кто хочет улучшить структуру кожи, уплотнить ее, избавиться от морщин, но боится рисков, свойственных хирургическому вмешательству, а также не хочет прохождения длительного реабилитационного периода.

    Такой РФ-лифтинг подходит людям с темной кожей (фототипы от IV до VI).

    Отдельным преимуществом можно назвать то, что процедуру можно проводить перед выходными днями, а в понедельник появиться на работе, преобразившись. Никто и не поймет, что было какое-либо косметологическое вмешательство, так как следов уколов, отеков и т. д. не видно. Все подумают, что человек просто очень хорошо отдохнул и поэтому выглядит заметно моложе.

    Применяемая технология минимально воздействует на эпидермально-дермальное сочленение, которому опасно термическое повреждение. Поэтому противопоказаний для ее применения не так уж и много, но все же есть:

    • наличие электростимулятора – почечного, сердечного и т. д., металлических имплантатов (зубные не в счет), «золотых» нитей;
    • злокачественное новообразование в обрабатываемой зоне;
    • острый воспалительный процесс;
    • татуировка в зоне воздействия;
    • хроническое заболевание в острой стадии;
    • эпилепсия;
    • беременность и грудное вскармливание;
    • онкология.

    Запрещена процедура людям до 18 лет.

    Ход процедуры

    Врач-косметолог очищает кожу зоны, которая требует коррекции, обеззараживает ее и наносит анестезирующее средство – оно подействует через 20–30 минут. За это время специалист настраивает аппарат.

    Область воздействия врач делит на квадраты и приступает к обработке кожи, прикладывая к каждому насадку. Игольчатые электроды посылают RF-импульс, проникая в нужный слой. Далее манипулу перемещают на другой квадрат.

    Если морщины глубокие, то в одном месте производят два–три импульса. Усилить эффект подтяжки также можно с помощью нескольких проходов, возвратившись к уже обработанному ранее квадрату, но уже перенастроив аппарат на другую глубину.

    В областях, где кожа тонкая и есть риск потери необходимой жировой ткани (брови, щеки и др.) глубину проникновения обязательно ограничивается.

    После обработки кожу покрывают Пантенолом.

    Вся процедура занимает не более часа. Таких сеансов обычно проводят несколько – курс зависит от состояния кожи. Обычно назначается 2–3 процедуры с промежутком в месяц.

    Сутки – двое после воздействия может сохраняться небольшая отечность и покраснение, могут образоваться корочки, которые сами отшелушатся.

    Две недели необходимо бережно ухаживать за кожей, протирать ее Хлоргексидином, покрывать солнцезащитным кремом перед выходом на улицу. Рекомендуется три дня не наносить декоративную косметику.

    Выраженный эффект будет виден через 2 недели после сеанса, его максимум будет достигнут через 2–3 месяца.

    Обеспечение безопасности и возможные осложнения

    Morpheus 8 обладает высоким профилем безвредности:

    • насадки с изолированными иглами одноразовые;
    • исключены ожоги поверхности кожи;
    • не вызывает пигментации;
    • не предусмотрены никакие разрезы;
    • следы от процедуры исчезают через 2–3 часа, на полное восстановление покрова уходит 1–2 дня;
    • уколы микроигл не болезненны, но при высокой чувствительности кожи и желании пациента используются поверхностные анестетики – он чувствует только легкое покалывание.

    Хоть данная процедура и щадящая, но иногда случаются и неприятности, связанные с особенностями кожи клиента. Если на лбу и скуловой дуге она очень тонкая, то может образоваться поверхностный ожог. К счастью, подобные термические повреждения происходят редко (не достигают даже 2-х процентов) и быстро заживают.

    Ожидаемый результат  и сочетание с другими косметическими процедурами

    Нехирургический лифтинг с использованием аппарата Морфеус8:

    • сглаживает шероховатости и уплотняет кожу век, шеи, щек, живота, плеч, колен, внутренней поверхности бедер и др.;
    • устраняет морщины в уголках глаз и других местах, носогубные складки;
    • поднимает брови;
    • создает четкий контур подбородка;
    • корректирует рубцы (хирургические и оставшиеся после угревой сыпи), растяжки, расширенные поры;
    • подтягивает дряблую кожу, устраняет ее провисания;
    • выравнивает цвет кожи, делает ее сияющей;
    • убирает целлюлит.

    Полученный результат держится несколько лет.

    Так как Morpheus воздействует на эпидермис очень корректно, щадяще, то такую косметическую процедуру можно проводить одновременно с другой, чтобы усилить и пролонгировать обоюдный эффект.

    Введение препаратов с ботулотоксином и других дермальных филлеров возможно, если проблемы зрелой кожи довольно сильные и их не удалось убрать с помощью радиочастотной технологии. Биоревитализация поможет восстановить потерю объема на некоторых частях лица.

    Показано также одновременное интенсивное фотоомоложение IPL – импульсным светом. Оно справится с пигментацией, возрастными изменениями кожи, ломкими капиллярами.

    После курса рф-лифтинга можно пройти нитевую подтяжку.

    Технологию Морфеус в косметологии используют и как способ продлить эффект блефаропластики и хирургической подтяжки кожи лица. Процедуру рекомендуют проводить через год после операции, когда достигнутые с ее помощью улучшения начинают постепенно сходить на нет.

     

    Цена процедуры в России, как, впрочем, и во всем мире, зависит от величины области воздействия, состояния кожи пациента, статуса клиники, а также репутации и опыта врача-косметолога. Лучших результатов можно ожидать в том случае, если тщательно выбрать место ее проведения, так как только в респектабельной клинике будут использовать заведомо качественный лицензированный аппарат и санитарно-гигиенические требования. Что касается специалиста, то целесообразно ознакомиться с отзывами пациентов, с которыми он уже работал и довольными полученной услугой, ее эффектом.