Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Удаление татуировки на руке йодом

    Сегодня увидеть на ком-то безвкусную тюремную наколку или синие каракули, сделанные неуверенной рукой подростка с помощью «подручных средств» практически невозможно.

    Краткое содержание:

    Искусство нанесения татуированных изображений шагнуло далеко вперед — татуировки действительно являются украшением тела, а не какими-то «памятками» знаковых для конкретного человека событий или символами, рассказывающими о пройденных жизненных вехах и принадлежности индивидуума к криминальному миру.

    Удаление татуировки И тем не менее, удаление татуировки на руке (любой другой части тела) – услуга столь же востребованная и популярная, как и само искусство росписи по телу. Подтверждением тому можно считать данные статистических исследований, говорящих, что половина людей, имеющих на теле татуировки, рано или поздно хотят от них избавиться.

    Чем вывести татуировку?

    Краски для нанесения тату составляются из определенных компонентов, которые обеспечивают пигменту сохранение первоначального цвета в течение долгих лет. Глубина подкожного введения чернил в среднем составляет 0,2-0,7 мм. Зная состав чернил для тату, специфику нанесения рисунка, глубину залегания красящего пигмента под кожей, насыщенность и цвет краски можно подобрать оптимальный способ удаления татуировки на руке.

    Например, татуировку можно вывести лазером. Но для этого обязательно придется обращаться к профессиональному врачу-косметологу, так как применение лазерной аппаратуры в домашних условиях невозможно. К тому же лазерное удаление татуировки на руке – метод достаточно дорогостоящий и имеет довольно внушительный список противопоказаний.

    Удаление татуировки на руке можно произвести механическим путем, то есть попросту стереть или срезать её. Правда, для этого придется стирать и срезать послойно кожу, а это весьма болезненный и небезопасный процесс. Выполняется механическое выведение тату с помощью специальных шлифовальных машин с абразивными насадками или фрез, так что на поверхности кожи после такой обработки обязательно остаются малопривлекательные шрамы.

    Вывести татуировку йодомТатуировку можно «выжечь» подручными средствами, в составе которых присутствуют химические реагенты (уксусная эссенция, перекись водорода, хозяйственное мыло, марганцовка, чистотел и т. д.). Но в этом случае значительному повреждению подвергаются ткани кожи, так как в отличие от лазера химикаты не могут действовать избирательно, исключительно на красящий пигмент татуированного рисунка.

    Не все из существующих методов удаления татуировки на руке в домашних условиях безболезненны, безопасны и малотравматичны. Хотя есть один способ, который позволит избавиться от надоевшего рисунка на теле достаточно быстро и без особых рисков для здоровья.

    Удаление тату на руке йодом

    Необходимо приобрести йод (раствор 5 %). Препарат обязательно должен иметь указанную концентрацию во избежание образования на коже в процессе обработки сильного химического ожога.

    Ватной палочкой йод наносят на кожу по контурам татуировки трижды в день. Причем слишком густо покрывать кожу йодным раствором нет смысла — достаточно ограничиться двумя-тремя слоями. При нанесении йода на кожу следует избегать попадания химического раствора на чистые участки кожи, дабы не увеличивать площадь ожога.

    После процедуры татуировку нельзя накрывать ни марлевой повязкой, ни медицинским пластырем. Обработанный участок кожи все время должен оставаться сухим и, желательно, открытым, что снижает риск возникновения глубоких язв.

    Через пару дней кожа начнет шелушиться. Это значит, что биохимическая реакция уже началась и клетки эпидермиса постепенно отмирают. Вместе с этим начинает исчезать и татуировка. Сдирать шелушащуюся кожу, пытаясь ускорить процесс удаления татуировки на руке ни в коем случае нельзя. Такими действиями желаемый результат приблизить никак нельзя, а вот занести в рану инфекцию и вызвать воспаление — легко.

    Удаляем татуировку на руке йодомЕсли каждый день в течение месяца наносить йод на татуировку, изображение постепенно исчезнет. Кожа при соблюдении всех рекомендаций использования йодного раствора повреждается в незначительной степени и в скором времени полностью восстанавливается.

    Нужно отметить, что срок 4-6 недель – это средний показатель. В каждом конкретном случае для удаления татуировки на руке йодом может потребоваться разное количество процедур. Зависит это от того, насколько глубоко расположен красящий пигмент, какую краску использовали при нанесении рисунка, как давно была сделана татуировка.

    В любом случае прекращать процедуры не следует. Если положительный эффект от применения йода начал проявляться, нужно довести дело до конца.