Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Целлюлит на бедрах: аппаратные методики лечения

    Как бороться с целлюлитом, каждая женщина решает сама. Изначально предпочтение, конечно, отдается домашним процедурам, которые не требуют особых денежных трат. Это диеты, антицеллюлитные маски, обертывания, массаж, применение специальных косметологических средств местного действия.  

    Краткое содержание:

    Но если самостоятельные мероприятия не приносят желаемого результата, и целлюлит на бедрах, ягодицах, ногах и животе остается по-прежнему заметным, наступает очередь профессиональных методик.

    В настоящее время для удаления застарелого целлюлита применяются различные способы лечения. Наиболее популярны методики аппаратные, в которых факторами воздействия на избыточную жировую клетчатку являются электрический ток, температура, механика и проч. Хорошие результаты показывают также методы сочетанного воздействия на целлюлит.

    Назовем те из них, которые сегодня пользуются наибольшим спросом.

    Лечебные процедуры с применением электрического тока

    Лечение целлюлита на бедрахЛимфодренаж – применение биполярного низкочастотного импульсного тока. Основное воздействие оказывается на мышечные ткани. Цель – стимуляция лимфотока. Лечение целлюлита на бедрах осуществляется путем координирования электрических импульсов с сердечными сокращениями – от периферии к центру.

    Электрофорез – сочетанная методика воздействия на пораженную целлюлитом область лекарственными препаратами и гальваническим током. Направление лечения – усиление в подкожно-жировой клетчатке микроциркуляции, липолитическое, рассасывающее и другие действия, зависящие от свойств используемого лекарственного средства.

    Электролиполиз – непосредственно липолитическое воздействие на жировые клетки электрическим током. Устранение целлюлита на бедрах происходит за счет полного расщепления жировой капли адаптоцита до продуктов конечного распада с одновременным выделением большого количества энергии.

    При проведении микротоковой терапии используется электроток малой силы и явления интерференции с целью нормализовать биоэлектрический резерв клеточных мембран, активизировать обменные процессы в слое подкожно-жировой клетчатки и стимулировать повышенный синтез аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ) в хлоропластах и митохондриях клеток. Направление лечебного воздействия при лечении целлюлита на бедрах – комплексная антицеллюлитная программа, восстановление тонуса мышц, лифтинг и укрепление тургора кожи, лимфодренаж.

    Вакуум, механика и термическое воздействие в лечении целлюлита

    Устранение целлюлита на бедрахЛечение целлюлита на бедрах вакуумным воздействием осуществляется путем создания в области пораженной кожи локальных зон отрицательного давления. В результате происходит изменение гидростатического и онкотического давления в подкожно-жировом слое, за счет чего в нем активизируются процессы метаболизма. Кроме того, циклический вакуум способствует деструктурированию жировых капель адаптацитов и уменьшению отечности пораженных тканей. Отдельным видом вакуумного лечения целлюлита является прессотерапия, при проведении которой используется метод чередования низкого и высокого давления. Основная цель прессотерапии – лимфодренаж.

    Ультразвуковая терапия – метод воздействия на жировую клетчатку ультразвуковой волной заданной длины. Результат – ускорение метаболизма, деструктуризация жировых капель адаптоцитов, дефиброзирующее воздействие на структуры соединительных тканей, в процессе которого жировые клетки разделяются на макро- и микронодулы. Направление лечения – опосредованный липолиз, восстановление упругости и эластичности соединительнотканных структур.

    Целлюлит на бедрах хорошо поддается лечению с помощью вибротерапии, предусматривающей низкочастотное воздействие на подкожно-жировую клетчатку, в результате которого активизируются метаболические процессы и микроциркуляция. Направленность методики – комплексные антицеллюлитные программы, лимфодренаж.

    Широко применяются в борьбе с целлюлитом методы термического воздействия. Термотерапия предусматривает использование высоких и низких температур (криотерапия) под действием которых удается увеличить степень проницаемости эпидермиса для косметических составов, а также улучшить микроциркуляцию лимфы и крови в соединительных тканях. Цель лечения – улучшение эластичности и тургора кожи, выведение шлаков, раскрытие пор.

    Напоследок отметим, что любая программа комплексного лечения целлюлита с использованием аппаратных методик должна сопровождаться регулярными процедурами адекватного ухода за кожей, обеспечивающими её надлежащее увлажнение, очищение и эксфолиацию. Благодаря правильному уходу кожные покровы быстрее восстанавливаются, улучшается их эластичность, цвет, текстура.