Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Тайны вечной молодости или как избавиться от морщин на шее

    На теле человека есть две анатомические зоны, покрытые очень тонкой кожей. Это область под глазами и, конечно, шея. А поскольку жировая прослойка на этих участках отсутствует полностью, кожные покровы и под глазами, и на шее лишены естественной защиты от внешних воздействий, проявляют повышенную чувствительность к влиянию неблагоприятных факторов, острее реагируют на изменения, происходящие в организме, и, конечно, «изнашиваются» гораздо раньше, чем кожа на других частях тела.

    Краткое содержание:

    20 лет – такой прекрасный возраст! Вы так молоды и привлекательны! А тем временем кожа в области передней стенки шеи уже начинает терять эластичность и упругость. Печально, но факт. Сначала на шее появляются поперечные складки ближе к основанию, чуть ближе к 35 годам становятся заметны морщинки продольные, а к 55 признаки дряблости кожи заметно выражены. Что делать?

    Профилактика

    Чтобы вопрос, как избавиться от морщин на шее, стал волновать вас как можно позже, нужно как можно раньше начинать ухаживать за своей внешностью. Ежедневные профилактические меры, на которые вы потратите не более 15 минут в день, помогут отдалить момент старения кожных покровов в области шеи на многие годы.

    Но прежде – основные рекомендации:

    1. Не спите на высоких подушках. Не читайте и не пользуйтесь планшетниками в положении лежа.
    2. Не сгибайте спину и не наклоняйте низко подбородок во время работы за письменным столом. Старайтесь сидеть ровно, чуть приподняв голову (как нас учили в 1-м классе).
    3. Всегда держите осанку во время ходьбы: спинка прямая, плечи расправлены, подбородок гордо приподнят.
    4. Не носите все время одежду с высокими плотными воротниками – дайте возможность коже на шее дышать.

    Ежедневный уход

    А теперь немного о том, как избавиться от морщин на шее, вернее, предупредить их появление, с помощью ежедневных процедур.

    Каждый день кожу шеи необходимо увлажнять, питать, защищать от погодных влияний (солнце, холод, жара, ветер) с помощью кремов. Можно использовать кремы для лица с аналогичным действием, можно покупать средства, предназначенные конкретно для ухода за кожей шеи. Принимая душ, «балуйте» шейку и область декольте контрастными водными массажами.

    Тайны вечной молодости или как избавиться от морщин на шееСильные направленные струйки холодной и горячей воды прекрасно тонизируют кожу, усиливают кровообращение, способствуют очищению от омертвевших роговых клеток.

    Регулярно выполняйте гимнастику для шеи. 3-5 минут в день, несложные движения головой – и кожа на шейке будет оставаться упругой и эластичной гораздо дольше отведенного ей времени. Выходные (и не только) – дни домашнего косметического салона. Делайте различные маски из натуральных продуктов, которые бесконечно полезны для общего состояния кожи и реально помогают справиться с проблемой, как избавиться от морщин на шее, если они уже начали давать о себе знать.

    Ну, а когда возраст все же возьмет свое (пусть это случиться как можно позже!), отправляйтесь к профессиональным косметологам. Методы биоревитализации, такие как энзимные пилинги и мезотерапия, аппаратная косметология (фотоомоложение, термолифтинг), методы современной контурной пластики – в вашем распоряжении будут все достижения науки, направленные на сохранение молодости.