Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Татуировка на запястье у девушки: модно, свежо, стильно

    На протяжении всего периода существования человеческой цивилизации отношение к нательным рисункам менялось. Не будем углубляться в историю этого искусства, а скажем лишь то, что до недавнего времени наносить татуировки на тело было привилегией мужчин.

    Краткое содержание:

    Татуировка на запястье Женщины же в это занятие если и вовлекались, то либо в силу определенных жизненных ситуаций, либо по принуждению. Сегодня же тату на любой части женского тела, в том числе и стильная татуировка на запястье – это модное украшение, способ привлечь внимание мужчин, метод самовыражения.

    Тату на запястье у хрупких девушек в 21 веке стали невероятно популярны. И в этом нет ничего необычного, ведь тонкий изгиб изящной женской ручки сам по себе выглядит чувственно, волнующе. Если же подчеркнуть его изящество с помощью искусно выполненного узора или небольшого рисунка, эффект усилится многократно.

    Впрочем, прежде чем перейти к рассказу о выборе мотива для татуировки на запястье, пару слов нужно сказать о негативных сторонах такого украшения. Во-первых, кожа на запястье довольно тонкая, поэтому набивать на ней татуировку – занятие болезненное. Во-вторых, если на большинстве остальных участков тела татуировку можно скрыть под одеждой, то на запястье она будет видна всегда и в любое время года.

    Поэтому перед тем, как решиться идти в тату-салон, стоит подумать, так ли необходима татуировка на запястье, что именно будет изображено на тонкой коже и как это может отразиться на образе жизни. Выбор мастера также имеет не последнее значение, поскольку некачественно выполненную работу исправить будет непросто.

    Выбор тату на запястье

    Выбор эскизов татуировок, которые могут быть нанесены на запястье девушки невероятно разнообразен. Ограничивается он лишь фантазией самой девушки и профессионализмом мастера, который набивает тату. Наиболее популярными в последнее время являются узоры в виде браслетов, надписи, изображения животных, флористические рисунки, знаки и символы (руны, иероглифы, коловраты, астрологические и зодиакальные символы) и многое другое.

    Выбор тату К примеру, браслеты, обхватывающие запястье, могут быть цветными или монохромными, выполненными в виде тоненькой однослойной цепочки или же широкого витиеватого орнамента. Что касается стиля такого украшения, то наиболее востребованными сегодня являются цветочные мотивы, лаконичные геометрические переплетения или же замысловатая орнаментальная вязь. Татуировка на запястье в виде браслета хороша ещё тем, что может быть выполнена как на одной, так и на обеих руках.

    Очень модными в последние несколько лет являются татуировки в виде надписей на иностранном языке – латыни, английском, французском и т. д. Текст в данном случае может быть каким угодно – от имени любимого человека или ребенка, до слов из песни, стихотворной строки, цитаты из художественного произведения, мудрого изречения и проч. Буквенный шрифт и стиль письма можно выбрать какой угодно – главное, чтобы татуировка смотрелась изящно и гармонично.

    Единственный недостаток — на эту часть тела невозможно нанести длинную фразу. Впрочем, можно поступить креативно – начало изречения сделать на одной руке, а его продолжение перенести на вторую. Так татуировка будет выглядеть ещё необычнее.

    Как удалить неудачную татуировку?

    Красивая татуировка на запястье – это хорошо. Но что делать, если мастер выполнил её не совсем так, как того хотелось бы? Что, если в текст закралась нелепая ошибка, а рисунок выглядит так, как будто его наносил дилетант? Выход один – удалить тату.

     удалить неудачную татуировку Сделать это можно разными способами. Но поскольку речь идет о запястье, на котором любые манипуляции достаточно болезненны, лучше остановить свой выбор на щадящей лазерной методике. Тем более что для девушек не так страшна боль, как вероятность того, что на месте выведенной татуировки останутся шрамы или рубцы. Если же удалять тату лазером, такого не случится.

    Сегодня для удаления татуировок применяются неодимовые, александритовые или рубиновые лазеры. Принцип действия их основан на том, что поток световой энергии определенной волны разрушает пигмент красителя, который впоследствии выводится из организма без остатка и без вреда для здоровья. При этом спектр действия лазера не распространяется на клетки кожи, оставляя их абсолютно неповрежденными.

    Преимущества лазерного удаления татуировок с помощью неодимогого лазера Q-switch на запястье заключаются в высокой эффективности и безопасности методики, относительной безболезненности процедур, коротком восстановительном периоде и гарантированном отсутствии на месте обработки каких-либо следов. После процедуры выведения тату лазерным аппаратом на коже образуется тонкая корочка, как после легкого термического ожога. Через пару дней она отваливается, уступая место чистой молодой коже. При необходимости процедуру нужно будет повторить несколько раз (с перерывом 1 месяц), после чего на запястье не останется даже воспоминания о том, что когда-то здесь был татуированный рисунок.

    Записаться на бесплатную консультацию со специалистом можно по тел.8(495)258-25-45