Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Спелеокамера для детей

    Нет ничего важнее здоровья ребенка. К сожалению, сегодня, в мире продвинутых технологий болезней не стало меньше, и молодой, растущий организм ребенка, перенасыщенный медикаментозной химией, порой не в силах справиться даже с обычным насморком. Вот тогда и настает время обратиться к природным методам лечения, которые на протяжении веков доказывали свою эффективность.

    Краткое содержание:

    Спелеокамера для детейОдин из основных путей передачи инфекций – воздух. Но он же является и величайшим доктором, если насыщен полезными компонентами, присутствующими в природных минералах, например, каменной соли! Именно этот принцип лежит в основе сплеотерапии – уникальной методики «пещерного лечения солью». Соленый воздух пещер настолько целителен, что после нескольких часов пребывания в таком помещении, можно навсегда забыть о многих недугах.

    Сегодня метод лечения солью широко используется в педиатрии. Несомненно, для ребенка путешествие в соляную пещеру было бы настоящим событием, но, к сожалению, не всем позволительна такая «роскошь». Современная медицина постаралась сделать данное лечение общедоступным, подтверждением чему является спелеокамера для детей, которая в точности имитирует микроклимат настоящих подземных соляных коридоров.

    Что такое спелеокамера

    Копия соляной пещеры представляет собой закрытое помещение, облицованное блоками из сильвинитовой соли. Воздух здесь стерильно чист, лишен каких-либо аллергенов, насыщен хлоридом натрия, имеет постоянную температуру, давление и влажность. Каждая из таких камер создается индивидуально. Кроме того, что вся внутренняя поверхность комнаты, включая потолок и пол, сложена из соляных пород, здесь предусмотрены безупречная система вентиляции и кондиционирования, удобная мебель и создан интерьер, располагающий к релаксации. Особенным проектом считается спелеокамера для детей, которая должна быть не только максимально комфортной, но и интересной для маленьких пациентов.

    Начинать применять методику лечения солью в педиатрии разрешено уже с 2-летнего возраста. Однако, только достигнув 5-ти лет, ребята могут принимать процедуры в спелеокамере самостоятельно. Длится сеанс в основном около двух часов днем и не более девяти часов в ночное время. Оставаться в соляной комнате на ночь могут только дети старше десяти лет.

    Если вы решили лечить ребенка методами спелеотерапии, в обязательном порядке предварительно обратитесь за консультацией к врачу. Кроме того, что лечение имеет свои противопоказания, есть еще и ряд правил, которые необходимо выполнить перед началом курса. Применять лечение соленым воздухом можно как в качестве основной терапии, так и объединяя его с другими терапевтическими методиками. Можно также совмещать процедуры в спелеокамере с приемом назначенных врачом лекарственных препаратов.

    Показания и противопоказания

    Что такое спелеокамераВоздух, насыщенный солями кальция, магния, натрия, калия имеет довольно обширные терапевтические возможности. В спелеокамере лечат следующие заболевания у детей:

    • Поллиноз
    • Разного рода аллергии
    • Астму
    • Бронхиты
    • Некоторые кожные заболевания
    • Вегетососудистые нарушения

    Помимо своего прямого предназначения спелеокамера для детей стимулирует обмен веществ, способствует укреплению иммунитета, успокаивает нервную систему, оказывает общеукрепляющее действие на организм ребенка.

    Побочные эффекты лечения солью наблюдаются крайне редко. Однако не стоит забывать, что лечение в спелеокамере имеет ряд противопоказаний. Если говорить о противопоказаниях к проведению процедур в спелеокамерах, то данную терапию не рекомендуют пациентам с психическими заболеваниями, туберкулезом, энурезом, злокачественными образованиями, болезнями в острой стадии, заболеваниями крови.

    Эффект лечения солью окончательно не изучен. Но, наверняка, можно утверждать, что 98% пациентов, испробовавших на себе спелеотерапию, остаются довольными. Клинические исследования показывают, что это максимально безопасный и действенный способ улучшить работу дыхательных органов и укрепить организм в целом.