Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Прыщи в области декольте

    Россыпь прыщей на груди или в области декольте – явление не такое уж редкое. В этой зоне подобные неприятные явления могут наблюдаться столь же часто, как и на лице, спине, плечах и т. д. А огорчений такая «мелочь» любой девушке может доставить ох как много, ведь сие нелицеприятное «зрелище» оттолкнет любого мужчину.

    Краткое содержание:

    Прыщи в области декольте. Причины заболеванияНужно заметить, что прыщи в области декольте очень часто могут быть вызваны самой банальной причиной – несоблюдение элементарных правил личной гигиены. Кроме того фактором, провоцирующим возникновение прыщей в данной зоне могут стать сбои в работе внутренних органов или систем организма. И если в первом случае вам придется просто пересмотреть свое отношение к частоте водных процедур, то при втором варианте развития событий нужно будет обязательно обратиться за профессиональной консультацией к врачу.

    Кстати, очень многие совершают грубейшую ошибку, наивно полагая, что прыщи в области декольте – явление временное и пройдет само собой, без постороннего вмешательства и лечения. На самом деле все обстоит намного сложнее, и если вовремя не начать принимать радикальные меры, если игнорировать посещения врача, проблема может вырасти до катастрофических масштабов. А теперь рассмотрим, какие процессы в организме человека чаще всего становятся основными причинами появления прыщей и высыпаний в области декольте.

    Россыпь мелких прыщиков в зоне декольте и на груди может появиться вследствие аллергической реакции организма на какой-либо продукт или лекарственный препарат. Это явление носит временный характер, но выявить аллергию и лечить её вам придется обязательно. Маленькие белые прыщи в области декольте могут появиться из-за закупорки сальных желез и потовыводящих протоков. Обычно таких мелких прыщиков бывает много, и выглядят они очень неприятно. В данном случае причиной их возникновения становится непереносимость кожи определенных парфюмерных или косметических средств.

    Красные прыщи в ложбинке между грудями и в области декольте возникают из-за нарушения терморегуляции эпидермиса в данной зоне. Причиной явления становится слишком плотная одежда или одежда, сшитая из синтетических тканей, не пропускающих воздух.

    Прыщи в области декольте. Причины заболеванияЧастой причиной появления прыщей на разных участках тела становятся, как уже говорилось ранее, нарушения в работе внутренних органов. При любом отклонении от нормы начинает меняться общий гормональный фон, что приводит к нарушению функций сальных желез кожи, которые несут ответственность за питание, увлажнение и поддержания здоровья эпидермиса.

    Одной из причин возникновения прыщей в области декольте становятся частые нервные перенапряжения и стрессы. Причем в этом случае высыпания одновременно появляются и на спине, и под грудью, в области ребер.

    Что же касается появления в области декольте больших гнойных прыщей, то здесь требуется точное диагностирование причины заболевания и дальнейшее его лечение под руководством врача. Если вовремя не применить терапевтического или медикаментозного лечения основной болезни, то подобное явление может вызвать сепсис и ухудшение общего состояния пациента.

    Постарайтесь внимательно относиться даже к самым мелким дефектам подобного рода на нежной коже декольте, и тогда проблема не перерастет в нечто боле серьезное.