Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Медицинский педикюр при грибке ногтей

    Дерматологи бьют тревогу! Если верить безжалостным данным статистики, число людей, страдающих от всевозможных вариантов грибкового поражения кожи в области стоп и пальцев возле ногтей, увеличивается с каждым днем всеt больше! Что способствует росту подобного рода заболеваний?

    Краткое содержание:

    Медицинский педикюр при грибке ногтейЧаще всего причиной тому становится ношение модной обуви, негативно отражающееся на состоянии кожи ног, несоблюдение правил элементарной гигиены. А также легкомысленное отношение к кажущимся несерьезными кожным грибковым заболеваниям и, соответственно, отказ от своевременного обращение к врачу для проведения лечения неприятного недуга.

    Ногти на ногах, тем временем, постепенно утрачивают своё «здоровье», меняется их структура и форма, начинаются воспалительные процессы, приводящие к весьма плачевным последствиям, как физическим, так и эстетическим.

    Когда бить тревогу?

    Симптоматика болезни при грибковом поражении проявляется в деформировании ногтевых пластин, изменении цвета кожи в области околоногтевого валика, на ступнях, пальцах ног. Появляется внезапная сухость кожи. Возникают микротрещины. Так же возможны зуд и шелушение кожи в межпальцевом пространстве.

    Если у вас есть хотя бы два вышеописанных «нехороших» признака болезни, пора задуматься о проведении специальных лечебно-профилактических мероприятий, таких, например, как медицинский педикюр при грибке ногтей. Помните, грибковая инфекция распространяется очень быстро.

    Закрепившись на стопе, грибок быстро поражает и ногти. Если вы заметили даже небольшую травму ли деформацию ногтевой пластины, сразу обращайтесь к подологу – врачу, который занимается лечением болезней ногтей.

    А вот экспериментировать с самолечением лучше не стоит – ни к чему хорошему это, как правило, не приводит, но навредить могут народные методики изрядно. Причина кроется в том, что большинство грибков очень живучи. И далеко не всегда их можно уничтожить средствами общепринятой местной терапии или методами народной медицины.

    Лечебный педикюрНе ждите, когда болезнь приобретет хроническую форму. Если есть первые признаки заболевания, если на ногтях стали заметны какие-либо неприятные изменения, лучше сразу запишитесь к хорошему специалисту на процедуру медицинского педикюра при грибке ногтей.

    И не забудьте обратиться к подолгу и дерматологу! Врач не только подскажет, как избавиться от грибка, но и назначит препараты, при котором процесс излечения будет идти максимально быстро. Лечебный педикюр

    При диагнозе «онихолизис» врач может порекомендовать пациенту сделать специальный педикюр. Процедура эта совершенно безболезненна и очень полезна. Более того с помощью такого лечебного педикюра пациента подготавливают к дальнейшей терапии, к лечению наружными противогрибковыми средствами.

    При необходимости лечение сопровождает и системная терапия. Благодаря такому методу человек получает сокращённую дозу и курс лечения противогрибковыми средствами. Как только появляется здоровая ногтевая пластина, выполняется профилактический медицинский педикюр. При грибке ногтей подобные операции необходимы, поскольку помогают приблизить процесс выздоровления.

    Если же болезнь входит в запущенную стадию, ногтевая пластина отслаивается от мягких тканей и на её месте образуются пустоты. Изменяется цвет ногтя, появляется неприятный запах. Не допустите до этого!

    И напоследок. Для того чтобы обезопасить себя от заражения грибковой инфекцией достаточно носить только свою одежду и обувь. Нельзя пользоваться чужими предметами личной гигиены, использовать не продезинфицированный маникюрный инструментарий, ходить в бассейнах, бане или сауне босиком. Если следовать элементарным правилам профилактики грибковых заболеваний, то педикюр так и останется приятной процедурой для создания совершенного образа красоты, а отнюдь не лечебными манипуляциями.