Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Лунный календарь процедур на 2017 год

    Для того чтобы всегда выглядеть великолепно, важно не просто уметь ухаживать за собой, но и соблюдать лунный календарь процедур на 2017 года.

    Краткое содержание:

    Известно, что спутник нашей планеты Луна оказывает непосредственное влияние на многие природные процессы на Земле. Достаточно вспомнить о том, что все приливы и отливы в Мировой океане вызваны движением Луны вокруг Земли.

    Зная, как та или иная лунная фаза влияет на человека, можно усилить или, наоборот, ослабить воздействие определенных косметических процедур. Итак, рассмотрим лунный цикл более подробно.

    Лунные фазы

    Новолуние – данный период всегда считался не самым благоприятным для человека. Как раз в это время в работе иммунной системы происходят сбои, что приводит к возникновению инфекционных заболеваний и проблем с сердцем. Поэтому в новолуние следует отказаться от сильных физических нагрузок и минимизировать конфликтные ситуации.

    Растущая Луна – помогает накапливать человеку энергию, поэтому в это время любые начинания принесут 100% результат. Обменные процессы за счет дополнительной энергетики усиливаются, и в этот момент как раз можно и нужно провести необходимые оздоравливающие и омолаживающие процедуры. Если вы хотите, чтобы волосы росли быстрее, а ногти выглядели великолепно, то делайте маникюр и стрижку на растущую Луну.

    Но при этом не удивляйтесь, что идеальная прическа, сделанная все лишь неделю-две назад лучшим мастером, перестала держать форму. Причина данного явления не в том, что вас неудачно подстригли. Такое изменение связано с бурным ростом волос под влиянием растущей Луны. В это период полезно употреблять различные витаминные комплексы и добавки.

    В полнолунии чувство тревоги у человека увеличивается. Кроме того, к беспокойству может присоединиться:

    • бессонница;
    • раздражительность;
    • возбудимость.

    Сбалансированное питание, содержащее большое количество фруктов и молочнокислых продуктов, поможет убрать депрессивный настрой. Но даже после этого помните, что в это время запрещены любые хирургические операции и сильные физические нагрузки. Лучше полностью отказаться от манипуляций, связанных со здоровьем.

    Убывающая Луна способствует очищению организма. Поэтому все операции, проведенные в данный момент, будут успешны. К тому же, разного вида очистительные процедуры произведут двойной эффект. Если вы хотите сбросить лишний вес, то начинайте делать это на убывающую Луну.

    Для того чтобы все косметические процедуры обладали максимальным эффектом, важно соблюдать лунные календарь. Таким образом, вы точно будете знать, все благоприятные дни для посещения салонов красоты и сумеете полностью скорректировать свой образ жизни, исходя из лунного цикла. Теперь рассмотрим каждый месяц года более подробно.

    Январь

    2-5, 7-18, 26-31 января не забудьте сходить к парикмахеру. Прическа, сделанные в эти дни будет держаться особенно долго. Чтобы не травмировать волосы, 6,20, 22 января откажитесь от стрижки и окрашивания.

    Февраль

    В этом месяце окрашивание волос будет смотреться особенно великолепно, если сделать его 5-8, 1-18, 22, 23 и 25 февраля. Этот же период благоприятен для кардинальной смены имиджа. Чистка, микротоки, мезотерапия, ботокс и другие виды уколов красоты принесут неплохие результаты, если вы пройдете эти процедуры 1, 4, 6, 9, 10, 11, 12, 15, 18, 22, 26 и 28 февраля.

    Март

    Будущей весной вы будете просто великолепны, если будете ходить к косметологу 3, 4, 10, 15, 20-25 марта. Это первый месяц весны, а весна – это время пробуждения природы. Поэтому более всего уместны будут омолаживающие процедуры.

    Накануне перед косметологом, можно покрасить волосы и подстричься, чтобы локоны вновь стали сияющими и красивыми после длинной зимы. Также проведите курс общемедицинского или какого-нибудь из расслабляющих массажей, чтобы избавиться от навязчивых мыслей.

    Апрель

    Обычно в этом месяце многим хочется поэкспериментировать над своей внешностью. Лунный календарь указывает, что менять прическу лучше в начале месяца до 10 числа или подстричься 21-26 числа. Такой шаг поможет стать увереннее в себе и завязать новые знакомства. Для окрашивания благоприятно тоже начало апреля, а вот восстановлением фигуры лучше заняться 4-13, 22-25 апреля.

    Май

    Исходя из лунного календаря можно сказать, что почти весь май можно посвятить чему-о более глобальному, чем просто окрашивание волос и стрижка. Попробуйте обновиться полностью, сделайте инъекции ботокса, используйте филлеры с гиалуроновой кислотой. Тем более что все эти процедуры с 4 по 8, а потом с 16 по 26 мая будут менее болезненными, так что вы практически не почувствуете уколов. Если же вам надо просто поменять прическу, то смело делайте это 4, 9, 10, 17 и 25 мая.

    Июнь

    Этот месяц эксперты традиционно предлагают посвятить уходу за волосами. Делайте маски обертывания, попробуйте новые методики. Несмотря на то, что месяц благоприятен для косметических процедур, нельзя забывать о том, что летом лучше обойтись просто средствами. Ведь небольшой след укола на лице под воздействием солнечного света может превратиться в веснушку, а такие веснушки, расположенные ровно на местах нанесения уколов, будут смотреться довольно странно.

    Июль и август

    Этих 2 ярких летних месяца больше всего подходят для обновления прически. 5, 12-18, 23-28 июля и 2-10, 16-31 августа можно красить и стричь волосы. А вот с косметическими процедурами, опять же из-за агрессивных солнечных лучей, нужно быть поосторожнее.

    Сентябрь

    Начните осень с цикла омолаживающих процедур, пройдите курс массажа. Но старайтесь посетить косметолога поле 10 сентября. Всем, кому нужные новые стильные стрижки знаете, что 1-17, 9-13, 25-30 лучше не обращаться с такой просьбой к мастеру. Сделайте в любой другой не отмеченный день.

    Октябрь

    Самое время для серьезных хирургических вмешательств и операций, которые можно сделать 4,13, 15-23, 27, 29 октября. Сменить одну прическу на другую лучше в первой половине месяца до 8 октября или уже после 23, в этот же период рекомендуется и окрашивание.

    Ноябрь

    Обновленная прическа не останется незамеченной окружающими, если вы решите сделать ее в ноябре в любые дни, кроме 2, 10, 14, 19, 20, 22 и 29. Уколы красоты разгладят морщины 1, 3, 7, 11, 18 ноября.

    Декабрь

    К встрече Нового года принято готовиться. Такое народное очищение организма лучше проводит после 15 декабря и до конца месяца. Красить и стричь волосы можно с 10 по 20 число.

    Такой простой лунный календарь поможет всегда оставаться красивой!