Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Лунный календарь красоты

    Всем известно, что луна способна оказывать влияние на состояние человека, поэтому многих представительниц прекрасного пола так интересует лунный календарь красоты.

    Краткое содержание:

    В древние времена люди верили, что именно наш спутник способна улучшить их жизнь, если следить за фазами Луны и придерживаться лунного календаря. Например, наши предки считали, что если постричь волосы в благоприятный день по лунному календарю, то они будут хорошо расти. И в то же время старались не совершать какие-либо процедуры в те дни, которые по календарю считались неблагоприятными.

    Лунные фазы

    Влияние Луны на состояние человека вполне объяснимо. Дело в том, что во время вращения спутник оказывает гравитационное воздействие на Землю, из-за этого происходят приливы и отливы на море. Поскольку человек на 80% состоит из воды, он тоже ощущает силу Луны.

    Традиция придерживаться лунного календаря перешла и к современным женщинам, которые так же стремятся следить за собой в соответствии с фазами Луны и проводить все изменения в нужное время. Пользоваться лунным календарем очень просто, существуют всего 4 фазы:

    • новолуние;
    • первая четверть;
    • полнолуние;
    • последняя четверть.

    Во время первой фазы Луна практически не видна невооруженным глазом. Вторая фаза заключается в появлении Луны на небе. Когда Луна набирает округлые черты и светит ярко, значит, она находится в третьей фазе – полнолунии. Во время последней фазы Луна начинает убывать с небосклона и снова становится незаметной.

    Благоприятные и неблагоприятные дни

    Каждый месяц 2017 года в соответствии с лунным календарем имеет свои благоприятные и неблагоприятные дни для проведения той или иной процедуры.

    Благодаря специальной системе вычислений, в основе которой лежат смены фазы, в любом месяце можно легко подобрать подходящий день для визита к:

    •         косметологу;
    •         визажисту;
    •         парикмахеру;
    •         массажисту.

    И провести этот день не только с пользой для красоты, но и для здоровья в целом. Например, стричь волосы рекомендуется, когда Луна находится растущей фазе. Считается, что волосы после такой стрижки будут расти быстрее. Если же делать стрижку на убывающую Луну, то можно надолго сохранить прическу, ведь смена имиджа в этот период замедлит рост волос. В январе числа с 2 по 18 и 24-26 являются благоприятными для кардинальной смены образа. Стрижка в один из этих дней повышает вероятность получить денежную прибыль.

    Дни солнечного и лунного затмения являются запретными для похода в салоны красоты. Все процедуры, проведенные в эти дни, могут привести к ухудшению здоровья. Также в любом из месяцев 2017 года лучше избегать парикмахера 9,15,23 и 29 числа. Эти даты считаются неблагоприятными в соответствии с лунным календарем.

    Для того чтобы поддержать иммунитет, оздоровиться и привести себя в хорошее состояние в феврале рекомендуется регулярно на протяжении всего месяца проводить банно-массажные процедуры.

    Нужно учитывать не только числа, но и благоприятные дни недели. Самым неудачным днем для ухода за собой считается воскресенье. Если постричься в этот день, можно отвести от себя удачу. В марте 2017 это влияние наиболее сильное. В этом месяце следует большое внимание уделить своему телу. Посещение массажиста в середине марта поможет разбудить спящую внутреннюю энергию и силу. Рекомендуется обновить прическу либо подстричь кончики 2, 10 или 24 марта. Велика вероятность встретить вторую половинку.

    Большое значение в лунном календаре отводится знакам зодиака. Нужно подбирать не только благоприятный день, но и учитывать в каком знаке зодиака Луна будет находиться в этот время. В апреле 2017 года хорошими днями для смены имиджа по календарю будут 5, 10, 12-15,27-30 числа.

    Чтобы улучшить рост волос, следует выбирать дни, когда Луна находится в Тельце, Козероге или Деве. Для достижения объема и увеличения густоты волос подойдут дни, когда Луна будет находиться в знаке зодиака Лев. Стрижка, когда Луна в Раке или Рыбе, поможет оздоровить волосы и придаст им ухоженный вид. В мае посещение парикмахера 4, 8,10, 17,26 мая притянет позитивную энергию.

    Нейтральными считаются дни Луны в Скорпионе и Стрельце. Избегать следует периода, когда Луна находится в Овне или Водолее. Изменение прически в такие дни может повлечь за собой неприятные последствия. Например, стрижка 3, 15,22 или 28 июня приведет к переменам в жизни.

    В июле Луна позволяет беззаботно заниматься собой и своей внешностью. Чтобы с помощью стрижки избавиться от небольших проблем со здоровьем, рекомендуется посетить парикмахера 3 и 16 июля. Чтобы улучшить материальное благосостояние поход в салон следует запланировать на 6,7,25 июля.

    Август – переходный месяц. Это последний месяц лета считается подготовительным к будущим холодам. Поэтому особое внимание нужно уделить здоровью. Чтобы правильно распланировать предстоящие процедуры и повысить их эффективность следует обратиться в лунный календарь. Стрижка 1,2,4, 28,30-31 августа ведет к положительным переменам.

    Ухоженный внешний вид всегда привлекал внимание противоположного пола и в сентябре это будет как нельзя кстати. Процедуры, проведенные в соответствии с лунными фазами, помогут одиноким девушкам наладить личную жизнь. Окрашивание 2, 24,27,29 сентября повысит работоспособность.

    В октябре и ноябре организм будет максимально открыт к принятию энергии космоса. Проблемы с внешним видом могут быть только в том случае, если летом вы уделили недостаточно вниманию состоянию волос и кожи. Иначе любые изменения в эти месяцы в благоприятные дни принесут успех. Так, посещение салона в середине октября или ноября приведет к быстрому росту волос.

    Завершает лунный календарь первый зимний месяц декабрь. Стрижка в первых числах сделает вас притягательной в глазах противоположного пола. Омолаживающие инъекции будут эффективными во второй декаде.

    Благодаря лунному календарю стрижек, можно стать красивее, моложе и привлекательнее и без особых знаний астрологии.