Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Как вывести татуировку

    Как вывести татуировку и избавится от потерявшего актуальность изображения? Этим вопросом интересуются многие из тех, кто однажды в порыве эмоций решился на то, что нанести определенные символ или рисунок, а теперь жалеет об этом. 

    Как ни странно, но сразу после набивания тату вначале всем кажется, что самое главное сохранить качество изображения, а через некоторое время каждый второй начинает жалеть о появившемся рисунке на теле. Так что же делать в этом случае? Как убрать татуировку полностью?

    Методы избавления от нанесенных символов

    Методы избавления от  тату

    Для удаления тату используются самые разные способы, обычно специалисты предлагают:

    • хирургическое иссечение – кожа в районе тату срезается, возможны варианты имплантатов кожи, или просто сшивания краев;
    • инфракрасное коагулирование – довольно безболезненная процедура точечного облучения участков кожи инфракрасными лучами;
    • криохирургия – из названия понятно, что при этом происходит замораживание кожи в области тату;
    • электрокоагуляция – применим не только к тату, но и для общего омоложения. Во время этой процедуры происходит уничтожение краски под кожей разрядами тока.
    • дермабразия – слущивание верхних слоев эпидермиса.

    Некоторые из жертв нежелательных тату не хотят идти к врачам и используют народные рецепты, выводя рисунок:

    • марганцем (5%);
    • перекисью водорода (96%);
    • уксуса (76%);
    • йода (10%).

    Но все эти перечисленные процедуры не гарантируют, что на месте тату не останется никаких следов от рисунка. Часто место, где раньше был нанесен рисунок, отличается по цвету от общей расцветки кожи. А народные способы приводят к появлению шрамов, неровностей на коже.

    Все это связано с тем, что данные методики основаны на выжигании, или вырезании, когда речь идет о хирургическом способе, участка кожи с тату. Такое грубое воздействие не может не сказаться на состоянии кожных покровов. Как же выбрать самый эффективный метод, чтобы вывести надоевшую татуировку без последствий?

    Для избавления от тату больше всего подходит профессиональный лазерный аппарат Q-switch Nd:YAG. Только при использовании лазерных методик удаления тату вероятность появления рубцов после процедуры самая минимальная.

    Как проходить удаление тату с помощью лазера

    удаление тату

    Современные технологии лазерной косметологии позволяют решить проблему, связанную с нежелательным тату на теле. При использовании Q-switch Nd:YAG мощность подаваемого луча лазера такова, что обеспечивается точечное воздействие только на определенные участки кожи с пигментом, а все остальные здоровые ткани не затрагиваются.

    Причем лазер может удалить даже те татуировки, при нанесении которых не соблюдалась техника безопасности, и часть пигмента или краски попала в глубинные слои кожи — дерму. Под воздействием лазера подвергается разрушению молекулярная структура пигмента, краска теряет цвет и постепенно отшелушивается.

    Прежде чем выполнять процедуру, врач оценит уровень нанесенного вашей коже ущерба.

    Ведь на то, насколько эффективно можно удалить татуировку, влияют такие факторы как:

    • в каких условиях было сделано тату;
    • качество краски;
    • производитель краски;
    • изготовитель машинки (если тату было сделано не струной, или самопальным средством);
    • глубина нанесения узора/изображения;
    • состояние кожи;
    • состояние вашего здоровья на момент операции.

    Для того чтобы убрать все участки, куда был нанесен пигмент, в Неодимовом лазере Q-switch Nd:YAG используют волны разной длины. Для работы с красителем, находящимся на обычной глубине, применяется волна 532 нм. Для синего и черного пигмента, а также глубоко залегающих красителей лазер настраивается на длину волны 1064 нм.

     татуаж

    Таким образом, с помощью Q-switch Nd:YAG можно избавиться от любительских и профессиональных татуировок, а также убрать татуаж бровей и губ. Причем можно не просто удалить те или иные рисунки, а подкорректировать их размер и форму. Это особенно актуально, когда пациентке просто необходимо немного изменить форму бровей после перманентного макияжа.

    Кроме того, этот метод является единственно возможным, если тату нанесено на лицо или кожу головы. Для того чтобы полностью удалить рисунок может потребовать от 2 до 6 процедур, которые надо проводить примерно раз в месяц.

    Теперь, когда стало понятно, как выводят татуировки, важно знать, что этот процесс имеет определенный восстановительный период. Процедура связана с воздействием на разные слои кожи, поэтому после воздействия лазера на месте татуировки могут появиться отеки, образоваться корочки и возникнуть покраснение. Все эти последствия сами по себе проходят через несколько дней.

    Для того чтобы процесс заживления прошел, как можно быстрее, необходимо в течение первых 3 дней исключить контакт обработанного участка кожи с водой и не принимать ванны, а также отказаться от похода в баню.

    Помимо этого, надо защитить место, где было нанесено тату от солнечных лучей (иначе могут возникнуть пигментные пятна).