Оставьте заявку,
    и наши специалисты
    с вами свяжутся

    Москва, Земляной вал
    д. 52/16, стр. 2

    Как подтянуть подбородок

    Обвис подбородок — этот вывод неизбежно делают многие женщины после 30 лет. Эти проблемы грозят женщинам независимо от их комплекции. Чаще всего они не связаны с лишним весом, а соответствуют возрастным изменениям.

    Как подтянуть подбородок правильно

    Крупные полные женщины с лишним весом становятся обладателями двойного подбородка. А вот при нормальном весе или при резком похудении как раз возникает проблема обвисшего дряблого подбородка. Выглядит это крайне не эстетично. Даже при достаточно молодом возрасте эффект от обвисшего подбородка прибавляет визуально десяток лет.

    При первых признаках провисания подбородка нужно начинать заниматься профилактикой, иначе придется прибегать к хирургическим методам. Для подтягивания подбородка хороши физические упражнения, маски, массажи, компрессы. В тяжелых случаях нужно обратиться в косметологические кабинеты.

    Подтяжка подбородка после болезни или резкого похудения

    Если вам немного лет, например до 35, то в этом случае нужно для начала включить собственные восстановительные силы организма. И только после, при отсутствии эффекта, можно обращаться за помощью к косметологу.

    Для начала создадим положительный психологический настрой на активную борьбу за свою красоту. Нужно понять, что путь к восстановлению собственной красоты непростой и длительный, зато результат будет стойким.

    Прежде всего, соблюдайте режим, сбалансированно питайтесь, спите не менее 7-8 часов в сутки.

    Делайте специальные упражнения для мышц лица и подбородка.

    Можно обратиться к косметологу, но только для выполнения стимулирующих процедур:

    Процедуры нужно выбирать именно стимулирующего свойства. Опытный косметолог подберет их с учетом вашего типа кожи и возраста.

    Упражнения для подбородка

    На просторах интернета и в женских журналах имеется большое количество упражнений для шеи и подбородка, включающие:

    • наклоны и повороты головы;
    • движения нижней челюстью;
    • движения губами;
    • движения языком.

    Все упражнения очень полезны и достаточно эффективны если делать их интенсивно и регулярно.

    В настоящее время стала очень популярной йога для лица. Несложное упражнение достаточно эффективно решают задачу подтяжки подбородка.

    · «Подвижный подбородок»

    Выдвигаем подбородок далеко вперед настолько, насколько это возможно. Зафиксировать это положение на несколько секунд. Втяните подбородок, прижимая его к грудине, но не наклоняясь в спинном отделе. Подержите его в таком положении некоторое время. Двигайте подбородком вправо-влево. В каждой крайней позиции нужно зафиксировать подбородок на определенное время.

    Весь цикл упражнения нужно повторить несколько раз.

    Это упражнение прекрасно справиться не только с отвисшим подбородком, но и дряблой шеей, отвисшими щеками и вторым подбородком.

    Борьба с отвисшим подбородком в домашних условиях

    Для тонизирования кожи подбородка можно использовать вполне доступные средства, которые найдутся в холодильнике каждого человека.

    · Кубики льда

    Заморозьте минеральную воду или отвар ромашки. По утрам протирайте лицо, шею, кожу в районе декольте. Кожа будет в тонусе, а подбородок заметно подтянется.

    · Маски:

    1. Картофельная маска. Самой доступной и эффективной маской является маска из картофельного пюре и меда. Все смешивается в равных количествах и накладывается на подбородок. Сверху нужно прикрыть марлей. Маску нужно оставить на 30 минут. Затем кожа промывается проточной водой.

    2. Рисовая маска с лифтинг-эффектом. Две столовые ложки риса 1 ложку сметаны и пол столовых ложки меда тщательно смешать. Рис нужно промолотить до состояния муки. Эту смесь наносить на лицо и зону подбородка, оставить на 10 минут и осторожно смыть.

    Общие рекомендации по подтяжке подбородка

    К проблеме подтяжки подбородка нужно подходить комплексно.

    1. Подтяжка подбородкаНе используйте жирных кремов для шеи. Отдавайте преимущество средствам с ретинолом и витамином С, которые способны обновить кожу на клеточном уровне. Покупайте только качественную косметику. Кожа шеи реагирует первой на возрастные изменения и некачественные средства.
    2. Не реже двух раз в неделю делайте маски и компрессы для кожи лица и шеи.
    3. Смазывайте кожу косметическими маслами.
    4. Держите кожу чистой, не допускайте закупоривание пор любыми отложениями.
    5. Постоянно выполняйте упражнения для шеи.
    6. При любой возможности ополаскивайте шею и подбородок прохладной водой.

    Подтянуть подбородок можно также с помощью современных аппаратных технологий, а также пластической хирургии. Однако это уже тяжелая артиллерия для женщин в глубоком возрасте и с большими проблемами.

    В любом случае проблему легче предотвратить, чем исправить. Поэтому займитесь подтяжкой подбородка при появлении первых признаков возрастных изменений.